• Коммунистическая, 35 — 216 офис; 2 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 300 м

Потребность снять квартиру возникла второй раз в жизни, поэтому сразу учти, дорогой читатель, что мой опыт в этой сфере деятельности нельзя назвать всеобъемлющим и разносторонним. В связи с этим считаю вполне естественным желание отдаться иногда в руки настоящих профессионалов, переложив на них часть своих проблем и забот, за адекватное вознаграждение, к обоюдному удовольствию высоких договаривающихся сторон. Тем более, что профессионалы в лице Городского Центра Аренды находятся в шаговой доступности. Итак, что же предлагают неискушенному, жаждущему временно решить квартирный вопрос (который, как известно, испортил москвичей... да и не только их) клиенту профессионалы? Целых 3 тарифных плана, разных по цене и набору услуг. Простое получение информации о сдаваемой недвижимости (ваше счастье - в ваших руках, предоплата), примерно то же самое с личным менеджером (наиболее популярное по словам сотрудницы, предоплата) и работа с профессионалом, который с вами выедет на место и квартиру покажет, и договор поможет подписать (но дорого это, 10 тыс.руб., самый дорогой тариф, и действует всего 3 дня, зато оплата по факту). За что надо платить заранее, а за что по факту - это тоже не сразу в глаза бросается, это я тут, в отзыве, сразу все точки над И расставил (или над Ё?), а на деле мне понадобилось несколько минут и наводящих вопросов. Первые два варианта с ограничением по времени, кстати.
- (Я - это я) А скажите, если за это время ни один вариант мне не подойдет - Вы возвратите мне оплату?
- (П - Профессионал) Нет. Но Вы обязательно за это время найдете квартиру, которая Вас устроит. Все находят за несколько дней.
- (Я) Я очень придирчивый, я не найду. Мне без помощи не справиться. Выбираем вариант 3.
- (П) Но он же самый дорогой и все обычно выбираются вариант 2! - попыталась проявить клиентоориентированность и заботу о моем кошельке П.
- (Я) Мне религия не позволяет платить заранее за негарантированный результат, а если Вы мне квартиру найдете, то мне и не жалко совсем будет за хорошую работу расплатиться, и Вам, опять же, копеечка лишней не будет.
- (П) Ну хорошо... Но только учтите, что по этому тарифу мы с вами только 3 дня работать будем, мы за это время можем и не найти квартиру.
- (Я) Хм... А я тогда к Вам на четвертый день приду и мы опять 3 дня будем квартиры смотреть. Я же все равно рассчитаюсь только после того как мы подходящий вариант подберем? Это же не противоречит Вашим правилам?
- (П) Не противоречит. Но и Вы поймите, что сотруднику с вами неинтересно будет работать. Он Вам 2 или 3 варианта предложит и переключится на тех, кто выбрал 2-й тарифный план. Они ему выгоднее. А с Вами по остаточному принципу работать будет.
- (Я) Вот это поворот. Первый раз в моей жизни, в 2 раза больше денег платишь, а к тебе по остаточному принципу относятся.
Мне бы тут уже встать, попрощаться и уйти, но нет, надо пройти этот путь до конца, вдруг сейчас выскочит из-за угла веселый народ с шариками, цветами, криками "Розыгрыш" и обнимут, и по телевизору потом покажут.
- (Я) Все, я определился, вариант 3, другие даже не рассматриваем больше.
- (П) Хорошо, вам завтра позвонит наш специалист #Имя (#Имя я не запомнил, каюсь, то ли Андрей, то ли Алексей), который по третьему варианту работает, вы с ним договоритесь и договор заключите.
- (Я) Странно, что сейчас у вас этого сделать нельзя, ну да ничего страшного, буду ждать звонка.
На этом мы и распрощались вежливо, довольные друг другом и нашей беседой.
Жаль не с кем было пари заключить, я бы сразу поставил 1 к 10, что звонка не будет, как не будет и дальнейшего развития наших только зародившихся и, видимо, именно поэтому еще безоблачных отношений. И выиграл бы (сразу предупреждаю, это не реклама азартных игр).
Что в итоге хочу сказать... Никогда не плачУ за подобные информационные услуги. И вам не советую. А уж когда отговаривают от прозрачного варианта, да еще и обещают при этом за качеством услуги не следить...
PS: да, конечно, диалог передан не дословно. В жизни звучало не менее интересно. Но смысл передан точно.
PPS: не надо говорить, что телефон мой был недоступен\не дозвонились. На этот случай СМС-ки потом приходят.
PPPS: Я тут к нашему коммерческому с рац.предложением пришел, давай, мол, с отдельной категории клиентов денег брать в 2 раза больше, а за это мы их игнорить будем. "Пошёл ты!", - по-дружески согласился он.

• Добрый день) Нам не совсем понятно что вы написали, мы просто не такие продвинутые)! При этом работу свою знаем хорошо, что видно по нашим довольным клиентам. Вы с нами не сотрудничали, по этому считаем не адекватным делать выводы о работе которой не было! Если же это не так прошу приложить к комментарию фотографию нашего с вами договора, его номер, дату заключения, и ваше ФИО.

• Добрый день. Друзья! Большое количество довольных клиентов, у которых только один хвалебный отзыв... ну я даже не знаю как это назвать и кто на это еще клюёт... Договора нет и услугами, да не пользовался, не дошли наши с вами отношения до услуг. Но выводы делать, уж поверьте моему богатому жизненному опыту, могу запросто. Для того, чтобы понять куда не стоит отдавать деньги совсем необязательно их сначала отдать. Можно сначала просто немного подумать.

• Добрый день) Как раз такой отзыв как у вас мы видим впервые, он не характерен для обычного человека. Люди не очень то хотят много писать. Большинство из них впервые регистрируются. И вообще довольного клиента очень не просто заставить написать отзыв. Ведь зачем ему это нужно.

• Зато сколько комплиментов.. Вы "продвинутый и необычный человек" ^_^

• Мда... Признание иногда приходит оттуда, откуда его совсем не ждёшь )))