• Свердлова, 13 — 1, 2 этаж

Первое мое знакомство с ГЦИИ состоялось в мае на музейной ночи. Удивило и очень понравилось, что придя сюда, можно было больше никуда не спешить, оставшись тут до конца, поскольку в расписании на этот вечер значилось очень много интересных и разнообразных мероприятий, причем хорошо организованных. Была возможность послушать различные лекции об искусстве и путешествиях, посмотреть фотографии, поучиться танцевать зажигательные танцы, выпить чашечку кофе и послушать музыку.

Здесь же я впервые побывала на творческой лекции А.Таирова о несравненной Фриде Кало.

Александр Таиров - прекрасный рассказчик! И в этом можно убедиться, посетив одну из его встреч, которые всегда собирают полный зал преданных поклонниц и просто увлеченных живописью людей.

Лекции проходят по субботам, раз в месяц и длятся около 2х часов, иногда дольше (стоимость 300р). И каждая такая лекция рассказывает о жизни и творчестве одного человека, одного художника.

В начале марта была встреча, посвященная Э.Дега и была приурочена к празднованию 8 марта. Поскольку художник очень любил писать женщин (это и его танцовщицы, гладильщицы и другие картины), то и на встрече собралось большое количество представительниц прекрасного пола самого разного возраста:)

За время лекций можно узнать не только о биографии художников, но и множество фактов об их картинах, жизни других людей того времени, провести параллели между творчеством разных живописцев. Очень интересно и увлекательно.

Спасибо ГЦИИ за прекрасные мероприятия!

Спасибо за ваш отзыв! В ближайшее время у нас намечается много интересных мероприятий, приходите в гости.