• Свердлова, 13 — 1, 2 этаж

Лекции Александра Таирова всегда волнительное и радостное событие, хоть и бывают они раз в месяц, хоть и идут всего по 2 часа. Это времени ничтожно мало для раскрытия творчества художника, но вероятно, дело не в политике центра искусств, а в занятости лектора.

Каждая лекция оформлена картинами, ведется видео-запись, и материал потом можно посмотреть на канале Таирова на Youtube.

К сожалению, каких-то других интересных событий здесь не проводится. Картины местных художников, которые тут выставляются, оценивать не берусь. Хотелось бы больше разнообразия.

• 2 часа? Да Вам повезло, как-то летом мы просидели 3,5 часа в душном помещении, и то я была не до конца )) Таиров иногда очень сильно затягивает выступления

• Уважаемая Lolitta! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Центр искусств не оставил Вас равнодушной к нашей работе. Приглашаем Вас бывать у нас по возможности чаще, чтобы от Вашего внимания не ускользали другие интересные события, проходящие в наших залах. Мы стараемся учитывать мнение посетителей и делать мероприятия на самый разнообразный вкус и различного масштаба - международные, региональные, областные и городские выставочные проекты, творческие встречи и мастер-классы для детей и взрослых, а также концерты и спектакли. Разумеется, что у каждого события свои зрители и посетители. Возможно, в следующий раз какое-то из мероприятий Центра так же придётся Вам по душе. Будем рады открыться для Вас с разных сторон!