• Вокзальная магистраль, 1/1 — 205 офис; 2 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 210 м
  • Вокзал-Главный 160 м

После прохождения медосмотра хочется оставить свой отзыв по свежим впечатлениям. Остановлюсь на некоторых запомнившихся моментах, кратко и по существу.
Стойка ресепшн - отстояв очередь в 5 человек, вы сможете узнать что на ваше время еще нет записи, и поэтому можно подождать на диване. Программа позволит внести вас в очередь только после назначенного времени и ни минутой раньше.
Форма согласия для заполнения выдается только непосредственно при регистрации, и поэтому вся последующая очередь ждет пока человек прочитает и заполнит. Видимо, раздать формы сразу всей очереди не позволяют внутренние правила.
Далее ЭКГ - самая быстрая процедура записи ЭКГ, которую я когда-либо видел, даже обувь снимать не нужно )) Также удивил способ вызова "опоздавших" на ЭКГ - выйти в коридор и громко звать по фамилии ("Уткин! Уткин здесь? Да где же он!?") Прочие доктора обращались по имени-отчеству, как и принято в современной медицине. Если ещё придираться к ЭКГ - время на аппарате установлено неверно, в мед. учреждениях за этим обычно следят.
Следующий этап - поиск загадочного "нулевого" кабинета, который предназначен для сбора анализов мочи. Цифру 0 обнаружить не удалось, выручила небольшая очередь с баночками в руках. Сбор мочи тоже интересен (если конечно не принести её с собой заранее). Получив баночку в таинственном "нулевом", нужно постоять в очереди в единственный туалет, расположенный возле ресепшн, и затем протиснуться обратно через очередь, уже с заполненной тарой )) Лаборант принимает баночки в перчатке (и это правильно!), так что она (лаборант) надежно защищена от возможных капель доверенных ей образцов. Однако все документы она берет все той же перчаткой, так что если кто-то промахнулся и попал на баночку с внешней стороны - вы также приложите руки к процессу обследования в буквальном смысле ))
Наиболее профессиональным и вежливым (это без сарказма) оказался невролог/психиатр/нарколог. Видимо, этот доктор имеет сертификаты по всем трем специальностям, т.к. подписал все три строки - ничего не имею против, центру очень повезло с многопрофильным специалистом.
ФЛГ-обследование не заняло много времени, здесь могу только посоветовать сотрудникам обрабатывать аппарат при пациенте непосредственно перед обследованием, иначе возникает ощущение что это не делается, т.к. незадолго до этого вышел предыдущий человек, а саму обработку я не видел (это конечно не означает что она не проводилась).
Терапевт был краток, измерил давление и отпустил с миром. Группа крови, вес и рост были записаны с моих слов. Справедливости ради скажу, что новенькие весы и ростомер в кабинете имеются, так что если вы хотите узнать свой текущий вес - у вас есть отличная возможность.
Общее положительное впечатление подпортил заключительный этап - кабинет 204. Чтобы сдать заполненную карту, необходимо отстоять неслабую живую очередь человек в 15, вспомнив фразы "кто последний?", "а вы за кем?" и "мне только спросить!" ))
В целом могу рекомендовать этот центр всем, кому нужно пройти медосмотр достаточно быстро и относительно без нервов. Администрации желаю учесть пожелания и ещё больше улучшить качество услуг.
P.S. После получения результатов обследований хочется сказать пару слов и о финальном документе (паспорте здоровья). Практически все нормы для анализов указаны без обозначения единиц измерения (что является обязательным в лаб. диагностике!) Норма для эритроцитов в моче почему-то измеряется в mg/L - наверное, имеется в виду гемоглобин?
Ставлю итоговую твердую четверку и рекомендую.
Спасибо!

• Здравствуйте, Евгений!
    Большое спасибо Вам за Ваш отзыв! Все четко, конструктивно и по делу. Мы уже провели работу над ошибками и обязательно все исправим то, что еще не исправили! :) Приходите к нам почаще и пишите нам свои отзывы. Благодаря таким отзывам, мы становимся лучше!
    Здоровья Вам и Вашим близким!