• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Рожать планировала в двойке, по прописке, но когда отошли воды и ночью к ним приехала по сроку, меня не приняли, сказали что переполнен роддом. Муж повез меня в 4ку, всю дорогу проревела, потому что рожать там не хотела, была у них пару раз за беременность, очень не понравилось, но теперь уж куда деваться, выбора нет. Приехала 25.03.15 в 23-00, оказался роддом только после помывки, полупустой. Приняли прекрасно, в палате нас было 5-6 женщин. Акушерки, медсестры, врачи ПОСТОЯННО были рядом, я очень была удивлена. Обезболивание-пожалуйста, одна врач вроде Оксана ее имя, рядом сядет, поговорит, успокоит, не только со мной, со всеми женщинами, очень приятная. Под утро была пересмена, я запереживала, что вот сейчас пока сменятся, а мне уже вот-вот рожать. Пришла куча врачей, такое ощущение,что они в палате были постоянно. Напоминали как нужно дышать, смотрели раскрытие. На кресло я сама попросилась, немного раньше времени, но там были две девушки практикантки, на последнем курсе меда. Как я им благодарна! Они со мной на этом несчастном кресле до момента родов были- я одну за руку держала, поясницу помассировали, водички принесли, перевернуться на кресле помогли, короче ОЧЕНЬ помогли. Потом подошла акушерка, врач зам.отделения и медсестра. Говорили, что и как нужно делать, молодцы, немного меня разрезали, зато сыночек не пострадал во время родов. Родила 26.03.15 в 10-40. Потом отвезли в общую палату, поскольку роддом был полупустой, поэтому я попросила двухместную, ребеночка в обед мне привези и оставили. В детском отделении медсестры очень разные-есть приятные, все расскажут, покажут, а есть девушки, работающие не по своей специальности. Резюме мое таково: благодарна судьбе, случаю, богу и конечно мед.персоналу за то что рожала там.