• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
Yana написала 3 отзыва об этом месте

В этом род доме 18.11.2015г. я родила своего первого малыша.Попала я сюда по скорой с небольшим гестозом и сразу в реанимацию .В приёмном покое меня приняли очень хорошо,все быстро и без нервов.В реанимации за мной следили как за маленькой девочкой,врач приходил меня смотреть каждый час ,мед сестра тоже не отходила.Уже утром меня повезли в предродовую,вот тут то все и началось ...в предродовой 6 коек,там с тобой находиться врач и две медсестры которые следят за состоянием рожениц.Мои роды длились 10 часов,благо я была с реанимации и ко мне приходили врачи с реанимации спрашивать о моем состоянии ,а так ,я бы лежала и ждала,когда ко мне подойдут и посмотрят сколько у меня открытие.Что меня поразило,если роженицу уводят рожать,то весь персонал и врач и мед сестры уходят на роды!!!а ты лежишь один с адской болью и не понимаешь что тебе делать.Я умоляла врача подойти и посмотреть меня,так как понимала,что уже начинаются потуги,но он просто прошёл мимо ,а потом сказал :не может шейка за час раскрыться так быстро,а у меня было уже 9 пальцев ...и пошёл дальше ,но когда я все таки настояла, чтоб он меня посмотрел,на что он сказал:ой,ну да,пора в родовую.Тебе итак сложно ,больно,и когда врач к тебе подходит раз в 5 часов...я этого не понимаю.В родовой все уже было хорошо,ждали появления малыша.Когда меня зашивали ,все было тоже хорошо,со мной разговаривали ,подбадривали,в родовой сразу после родов разрешили ПОЗВОНИТЬ родным,это меня очень порадовало.Самое страшное то,что пока кто то рожает в родовой весь персонал убегает в родовую...ну почему нельзя создать штат побольше,просто когда я лежала со схватками,подряд рожало сразу 7 девочек,а я тоже уже была готова,но все врачи убежали и роды принимали,а я ждала и плакала.После родов тебя вывозят в коридор и ты ждёшь пока тебе вынесут малыша ,ты его прикладываешь к груди и едешь с ним на каталке на второй этаж в детское отделение,у тебя его забирают на осмотр,а саму увозят в палату отдохнуть и привозят его через часа два.Вот в детском отделении это финиш!Подьем в 5 утра!Берут анализы,меняют пастельное белье,халаты .В 10.00 завтрак и в это же время обход педиатра и гинеколога,ребенка смотрят он возбуждается,а надо идти есть,а он плачет,все в впопыхах! В палате есть нельзя!Ребенка надо оставлять и бежать есть.Пеленок вечно не хватает,бегаешь выпрашиваешь!Ко мне после родов ни кто не подошёл,не рассказал,ни как пеленать,ни как кормить,ни чего,на тебе ребёнка, и делай с ним что хочешь в первые часы после родов !Радует только то,что в детском отделении можно выходить к родным вниз,увидеться на чуть чуть.Я благодарна только ВРАЧУ и АКУШЕРКЕ за роды,а остальное без комментариев!!!Больше я бесплатно рожать не буду!

• Давно собиралась отзыв написать, но все руки не доходят, да и не люблю я плохое писать! А тут раз и ваш отзыв будто по мне написан! Подпишусь под каждым словом! Худшего отношения к себе чем в предродовой я не встречала и даже предположить не могла что такое наплевательское отношение к своей работе и к роженице в столь важный и ответственный момент может быть в принципе! Если я и отважусь на вторые роды то только сервис да ещё плюс по договорённости с определенным врачем, чтоб не в коем случае не встретиться с бригадой которая была в этот раз! И очень уж мне интересно с чем связано проведение сбора анализов и обработка швов в 5:00 и даже раньше! Это чтоб мамочка совсем не могла отдохнуть, если это вообще возможно в палате где лежит 6 мамочек и 6 деток!

• Роды у меня принимал мужчина...когда после того,какой малыш появился на свет,я сказала:Дай Бог Вам здоровья!На что врач ответил:да,и денег гору,и благополучия и т.д.Я не очень поняла его реакцию!Сарказм!Ну ладно,все люди разные.А наверное так происходит потому ,что идёт огромный поток рожениц !все равно я ему БЛАГОДАРНА на всю жизнь!