• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м

Здравствуйте девочки! Наконец пока сынок спит нашла время для отзыва. Сразу скажу, что рожала платно по программе комфортные роды, двухместное размещение. Стоит это 25тыс от поступления до самой выписки. Цены вполне себе приемлимые, если кто узнавал цены в той же авиценне )) кто говорит, что разницы платно или бесплатно рожает нет, извините, не согласна. Это земля и небо.

Я поступила в дородовое в свою пдр 11/11, народу в приемном было много, но и оформляли в принципе оперативно. Разместили в палате: душевая и туалет свой, вся посуда есть, чайник, телевизор, холодильник. Кушать можно в палате, для бесплатников - только в столовой, ну и размещение по 6 чел в палате, туалет, душевая общая на этаже. Еще одно преимущество платных родов - ведут платников только заведующие отделениями, по крайней мере у меня так было. В дородовом вела Лариса Геннадьевна, да, строгий врач, но я и не рассчитывала на ляськи масяськи. Посмотрела тщательно)) обещала что зарожаю, но мой поц видимо хотел посидеть подольше. 13/11 после второго хорошего осмотра отошли воды и меня перевели в родзал. Зал отдельный, со мной заведующий послеродовым отделением Криницкий Евгений Викторович. Отличный врач, дай Бог ему всего хорошего, не бросал меня, поддерживал, хоть и роды мои длились 13 часов!!! Сами роды также контролировал, думаю, именно благодаря ему все прошло гладко без разрывов. Он же вел меня в послеродовом, а сынка - заведующая неонатал. Отделением, Людмила Николаевна, очень грамотная женщина, все рассказывала-показывала, на все вопросы, даже дурацкие отвечала с удовольствием, внушала оптимизм молодой мамашке))

В целом, отношение всех врачей хорошее, не знаю, зависит это от платно/бесплатно, или нет. Но в плане комфорта, конечно, сравнивать есть что. В послеродовом также по 6чел, ребятишки все орут жутко, а у нас была тишина и покой.

Я благодарю всех сотрудником роддома за мой самый главный подарочек)))

• В контракте не прописано, что принимают только заведующие... Еще минус, если все платные переполнены , со схватками положат 6-ти местную. И зачем вам телевизор и холодильник 😂... А платную и после родовую можно оформить. Отношение нормальное и к бесплатным, много знакомых рожали здесь . Вы платите только за проживание , а не за профессионализм врачей .

• Полностью согласна, разница есть платно или бесплатно. Рожала в июле 2015 по сервису, на улице жара, духота, а в 2-х местной палате ( что в патологии, что в послеродовом отделении) тишь и благодать)) самый большой + то что душ и туалет в палате. Лучше ложиться в дату, на которую они записывают и тогда точно будут сервисные палаты, а если уже по факту просить платную, то уж точно не факт что будут на тот момент сводные места...наблюдали также заведующие, роды принимала тоже зав. родовым. У меня все прошло намного быстро, чем я себе представляла, для первого раза)) в 7:20 прокололи пузырь, в 12:30 уже папа держал малыша на ручках) ни сколько не жалко тех денег, если пойдём за вторым, то только платно...такая уж у нас медицина теперь...

• Рожаем не каждый день, в следующий раз возьму обязательно после родовую индивидуальную, так спокойнее и комфортнее. А то когда 6 мам и 6 малышей эти ад.