• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Ну вот уже и год миновал, и только руки дошли до Флампа)) но считаю это своим долгом написать отзыв, так как сама когда была беременная рыскала по просторам интернета в поисках информации.

Расскажу предисторию. Это была вторая моя беременность, первую доченьку рожала в конце 2008 года в Гор больнице, впечатления остались не очень хорошие, твёрдо решила туда больше не пойду. И в итоге мы перехали на ж/м Родники и в 2014г мы стали ждать появления на свет нашего сыночка. Узнала что отношусь к 25 мед санчасти, обрадовалась, т.к. приходилось там побывать с дочей в детском отделении, остались довольны. Решила что и род дом там должен быть не плохой. Беременность протекала не однозначно, первая половина прошла отлично, во время второй начала отекать, потом давление шалило и в заключение белок в моче, поставили диагноз гистоз (то же самое было и в первую беременность) и начиная с 34 неделе попытались упечь в род дом, намекая на экстренное родоназрешение, я отказывалась, т.к. чувствовала себя отлично. Случайно узнала что 25 МСЧ закрывают на мойку и всех кто к ней относятся везут в 4 род. дом, начала читать отзывы, начиталась о том что очень большой поток и все как на конвейере, решила дотянуть до открытия 25-й МСЧ... Открывалась она 22.12,а ПДР у меня был 23.12)) но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает. В очередной раз сдала анализы, пришёл результат опять плохой, опять намеки на госпитализацию. Решила сдать в Инвитро, вечером муж забрал результаты, оказалось что ещё хуже. Решили поехать в род дом, что бы не дай Бог ничего не приключилось. Дело было 5.12 (пятница, семь часов вечера), хорошо что экстренный чемоданчик уже стоял на готове😊, пока доехали уже пол девятого. В приемном покое никого, меня приняли спокойно, все рассказала, померили давление, повышенное... Дали пробирочку, сдала анализ, через 15 мин он был уже готов, сказали идите забирайте у мужа вещи и вперёд и с песней в палату реанимации😄. Проводили в палату, взяли кровь на анализ, подключили КТГ, пришёл врач начал заполнять карту и переодически отпускать колкости в мой адрес с намеком на то зачем же я в Пт на ночь глядя к ним приехала, я объясняла что побоялась, он посмеивался, почему же раньше не боялась... Я решила отнестись к этим фразам с юмором, без обид так сказать, его тоже понять можно. На утро смена поменялась, опять сдала все анализы, пришла врач посмотрела состояние шейки... Тут то у меня глаза чуть на лоб не вылезли. Ушла, через несколько мин пришла, сказала что в утреннем анализе 3,5г. белка это критичная ситуация, шейка вообще не готова, на стимулирование необходимо несколько дней, но ждать они не могут, поэтому предлагают кесарево... Сказать что я расстроилась, это ни сказать ничего, но раз уж врачи решили, согласилась. Начали готовить к операции, все это время тихо проплакала, страшно было... Очень боюсь операций, мед сестра попалась очень хорошая, душевная, успокаивала. У меня разрядился телефон, а т.к. я конечно все сложила, но очень важные вещи забыла (зарядку например) зарядить не было возможности, я попросила тел. у мед сестры, мужа хотя бы предупредить об операции, она дала без проблем. Спасибо ей большое!!! Пришёл анастезиолог (веселый такой мужчина), меня увезли. Оперировала Ефремова Юлия спасибо ей большое, все прошло хорошо, шовчик аккуратный)) во время операции анастезиолог следил за мной, за приборами, спрашивал как я себя чувствую, мед сестра не отходила, подбадривала... Достали моего малыша, показали, присадили мне на ладошку его (руки привязаны)... Как начали зашивать, начало потряхивать, но это видимо нормально (может отходняк от анестезии), т.к. мед персонал вёл себя спокойно.
Увезли, проезжая мимо спросили вес и рост малыша, привезли в палату ПИТ народу там было много, все уже расхаживались. Мед сестры там отличные были)) спасибо девочки вам за вашу заботу, к вечеру половину перевели в послеродовое, на следующий день к вечеру остались мы с девочкой в двоем, маялись... Мне сказали что я ещё полежу так как белок ещё не нормализовался, утром сдала анализ, готовилась к походу к малышу. Пришёл врач, сказал что анализы хорошие и он меня выпишет в послеродовое... Счастью не было предела, наконец то я буду со своим малышом!!! Пришла в детское, забрала своё сокровище, приехали мы с ним в палату, она оказалась просторная, стояли шесть коек, в палате был свой душ, туалет и большой встроенный шкаф (после условий в гор больнице мне показалось это раем😄)
Далее палату начали потихоньку заселять новые жильцы, становилось веселее. Кстати не пожалела, что не взяла бокс, с девочками и веселей и если нужно куда то сбегать, присмотрят за ребеночком. Очень обрадовало что можно за передачками самим спускаться и хотя бы немного пообщаться родными, в Горке такого не было. Обход был каждый день, причём как педиатра, так и акушера гинеколога, укольчики, обработка швов, все супер. У меня ещё мерили давление и давали лекарства для его нормализации, деток тоже каждый день обрабатывали. В детском также было три смены (одна просто супер, вторая тоже хорошая, а третья не очень, но это в плане помощи молодым мам в подсказках об уходе за малышами). Омрачала наше пребывание там лишь старшая сестра хозяйка 😆😆😆 (прозвали её Гитлер в юбке) очень уж строгая женщина, ну и наша задержка в род. доме, так как с малышом все было отлично, а вот со мной не очень (давление скакало). Да кстати это к вопросу о том что им там на мамочек наплевать, не соглашусь, да конечно выплясывать они перед вами не будут, но вот если у вас реальные проблемы, домой вас не отпустят пока не убедятся что все хорошо. И вот когда уже готовы были выписать и меня и сыночка, пошла делать узи, оказалось что у меня остались сгустки в матке, а шейка уже закрылась... Зав отделением (мужчина, не помню его фамилию) хотел мне зеркалами её открыть, было больно не получилось у него и назначили мне гистероскопия. Я не имея понятия,что это такое и как, опять таки, продвинутый пользователь Интернета поначиталась, понапугалась 😁. Шла туда на трясущихся ногах... Мед сестра которая ему ассистировала, решила тоже надо мной посмеяться и сказала врачу: "что это у вас такие женщины чувствительные в отделении, вздрагивают ни с чего", на что он ответил: "у нас в отделении все женщины замечательные!" Во👍 мужик)) короче эта процедура вообще не болезненная, не приятно маленько, но не более)) Вообщем девочки не верте всему что написано в интернете😊
Итак подитожу родильный дом просто супер, ни вас ни вашего малыша не выпишут пока не будут уверены, что вашему здоровью ни что не угрожает, кормят нормально, все внимательны никто не откажет в помощи, в консультации. И если выходя из гор больницы я сказала, что туда ни ногой, то после 4 го род дома остались только положительные эмоции. И если уж за третьим, то только к вам!!! Спасибо всем большое❤️😊❤️
P.S. Извините за такой длинный рассказ, надеюсь он принесёт кому нибудь пользу, приободрит))) удачи девочки!!!