• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м

Лежала здесь всего неделю, поступила с ложными схватками и ночь провела в родовом отделении и на утро была переведена в отделение патологии на 3 этаже. Напишу именно про патологию: могу сказать что ни чего страшного нет, все для меня было приемлемо: 1) палаты на 6 человек, тесновато конечно, не удобно что в палате одна розетка, на каждого одна тумбочка, в палате есть раковина, пастельное выдают и при желании 1 раз в неделю меняют. Если поступили без халата и ночнушки, тоже могут выдать; 2) вообще отдельно напишу про обслуживание- мне лично ни кто не грубил, все были достаточно вежливыми, с утра приходила сестра хозяйка

и спрашивала все ли в рабочем состоянии при необходимости принимала меры( при этом у нас в палате чинили раковину, меняли лампочку, смазывали дверь). Каждое утро проходила уборщица, старалась нас не будить. Врач( Юлия Викторовна), приятная женщина, достаточно внимательно, только не многословна, обходы делала быстро, если есть вопросы, то объясняла, а так очень быстро зайдет и выйдет. Каждый день к нам приходила мед. сестра и звала на КТГ, тоже приятная женщина( единственно КТГ по чему-то всегда делали до завтрака, по этой причине иногда приходилось переделывать, т.к малыш спал). 3) питание не вкусное, за беременность мне пришлось полежать в больницах 3 раза и здесь нас кормили хуже всего, иногда вообще было не съедобно, поэтому приходилось бегать в буфет. Даже мед.сестры раскладывая еду говорили, что сами бы это есть не стали(. 4) душ и туалет: душ на 2 кабинки и туалет на 2 унитаза один на этаж, отдельно только для сервисных палат, поэтому бывали очереди. По чистоте у меня нет замечаний всегда было убрано, все работало. В заключении хочу сказать, что 4 роддом могу оценить на твердую 4, снижаю только за питание балл, так как беременных все-таки нужно кормить хорошо, а не "помоями". Роддом рекомендую, так как специалисты на мой взгляд здесь отличные, а это для нашего положения самое главное.

• Добрый день, на днях собираюсь рожать в этом роддоме. толком не могу найти никакой информации. подскажите, пожалуйста, для ребеночка что-то нужно брать с собой (ползунки, распашонку,чепчик, пеленки) ? или там только их пеленки? и кухонные принадлежности нужны(тарелка, кружка, ложка)?там столовая или в палату приносят?

• Добрый день! По итогу рожала в 6 роддоме, но слышала от девушек там ранее родивших, что брали с собой памперсы т.к не хватало пеленок( их просто забывали приносить), соответственно брали с собой распашенки, чепчики, пеленки или ползунки. По собственному опыту,( 6 роддома) мне с малышом пригодились:носочки 2-3 пары и чепчик1 шт, 1 памперс на выписку, но я за пеленание и проблем с пеленками не было. Кухонные принадлежности берите обязательно 2 чашки для первого и второго кружку, ложку. Еду разносят по палатом вроде. Надеюсь помогла :) Удачных родов.