• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Мнение неоднозначное о всем роддоме. Привезли на сохранение, но получилось, что родила на след.день раньше срока. У меня сложилось стойкое впечатление, что в отделении патологии чтобы напомнить о своем существовании, нужно как минимум несколько раз подойти к персоналу. Ты же ведь сохраняешься? Вот и лежи, не вставай. А то что схватки уже около 8 часов идут, пусть и скрытые, и раскрытие шейки уже большое, это никого не касается. С 6 утра до обеда я ждала, чтобы мне сказали рожаю я или нет. Рожать я не собиралась, т.к.ходить мне еще надо было месяц как минимум, а то и больше и думала, что это тонус, но никак не схватки. И только с 3 раза надо мной смилостивились и пригласили на кресло, после которого сказали собирать манатки и дуть в предродовую. И даже подгоняли потом, когда я вещи по мешкам рассовывала.

В предродовой тоже особо вниманием избалован не будешь, если у тебя голова ребенка не лезет уже. Мне повезло, рожающих вместе со мной было человек 5 на все отделение, но я успела понаблюдать огромный поток рожениц, когда ждала место в патологии днем ранее. Иногда хотелось самой подойти и помочь рожающей, т.к.врача невозможно докричаться или только с 55-го раза. Душа нет, один унитаз на отделение. В общем, как-то так.

Малыш родился недоношенный и его отправили в отделение реанимации, а меня в гинекологическое, т.к.в послеродовом тоже не было мест. Желаю там (в гинек.)никогда не оказываться. Антисанитария. Кучи использованных прокладок и мусора, потому что уборщицы нет. У нее, видите ли, выходной. Значит и никому больше убираться не надо. Зайти в туал.было страшно. Еда отвратительная. Нормальные только каши. Суп с капустой, которую нельзя кормящим матерям и много того, чего нельзя. Но апофеозом всего этого безобразия было то, когда посреди бела дня входят в палату 2 медсестры, одна делает укол в попу. Я как-то на автомате подставила ее, потом только сообразила, что мне уже 2 дня ничего не колят и я лежу здесь только из-за малыша, кот.в реанимации. И собираются ставить капельницу в момент, когда я сцеживаю молоко для ребенка. На мой вопрос что мне только что вкололи был получен ответ:"Лекарство. Оно не навредит". Мне-то нет, а ребенку можно его? Я же молоко ему сейчас понесу? И капельницу мне зачем тоже сказать не смогли. Слава Богу я не дала еще и капельницу поставить. В итоге укол этот и капельница предназначались для соседки по палате после кесарева. А я в истерике побежала в отделение реанимации спрашивать про это сцеженное молоко с уколом. Можно ли ему давать или нет? После этого инцидента передо мной лично извинялся зав.отделением и та недомедсестра. Свидетелей было еще 4 человека, лежащих со мной девочек, что она не спросила мою фамилию. Просто подошла и стала делать укол. Как будто так и надо.

После всего там пережитого могу только положительные отзывы оставить об отделениях детской реанимации и патологии новорожденных. Там работают люди, готовые все объяснить и показать и ответить на твои вопросы и успокоить, если видят, что мамаша уже на грани нервного срыва. И нет того ощущения хоаса и неразберихи, что царят в других отделениях.

Желаю всем здоровых деток и легких родов!!!)))