• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Попала я в патологию в связи с перенашиваемой беременностью на 40 неделе .Ничего особенного сказать не могу про отделение,ремонта нет все старое ,душ опасный ,день полежала в випке т.к не было мест-там конечно поинтересней ,но не на 2000 в сутки.Вообщем легла во вт в чт после осмотра (осмотры проводят очень жёстко 😖,глаза вылазят,но говорят типа специально чтобы спровоцировать родовой процесс)врач сказала что надо стимулировать гелем,так как кости черепа у малыша уже плотные и плохо будут проходить по путям,я согласилась ,гель предложили купить за свой счёт (хотя это,конечно ,бред )В пт с утра отправили на клизму ,потом в родовое ,поставили гель в 7 утра,в 9 начались легкие схватки,подключили к ктг и забыли-это норма по ходу у них.Потом прокололи пузырь и перевели в палату интенсивки,где корчились ещё 5 девчонок.Отношение своеобразное ,те кто потдоговорености (это не сервис,а типа связи )я в том числе ,ещё более менее,примерно раз в час-два осматривали и говорили сколько раскрытие предлагали обезболить,а вот если девочки сильно кричали и просили помочь им,посмотреть их ,им сильно хамили называли неодекватами,пугали что что то случится с ребёнком и тд,особенно жгла Анна Александровна ,было жалко нерусскую девочку,ей вообще сказали что то типа:орать у себя в горах будешь,а тут молчи и дыши😳спустя сколько то часов я попросила обезболить ,в уколе отказали,предложили эпидуралку так так она размягчает шейку,я согласилась ,анастезиолог взрослый мужчина сделал все идеально ,спина вообще ни капли не болела,только сложилось впечатление что они только для размягчения её и поставили ,потому что обезболивания я особо не почувствовала😑Самое ужасное что у них нет санитарок и все время ты лежишь под ктг ,у тебя со всех дыр,простите,все льётся и ты в этом лежишь ,никто не может просто сменить пелёнку 😞короче спустя 10 часов мук я таки пошла на кресло,врачей сразу было несколько Олеся Владимировна ,Нина Васильевна (очень классная)и акушерка Лобанова -ей отдельный респект очень хорошо помагает ,все говорит чётко и понятно 👍Кохан ходит и наблюдает за процессом подбадривает,подмигивает 😜вообщем на этом этапе все прошло отлично ,всем огромное спасибо 😚сынишка родился хорошо ,было двойное обвитие Н.В.быстро скинула пуповину ,никаких травм не произошло,зашила меня тоже красиво 😉пока шила мы разговаривали и смеялись ☺️малыша сразу положили на живот и капнули молозива в ротик,потом помыли и вынесли мне в коридор на кушетку.Где то через час нас увезли на 2 этаж ,так как до родов забить бокс или платную палату нельзя ,заселили в общую-это кошмар начиная от белья которое на постели и на тебе 😖все в старых кровавых пятнах,в дырках...между ног дают какую то огромную тряпку,ведра мусорные всегда полные прокладок ,в душе нет ни одного крючка и полочки ,не понятно куда класть всю гигиену,а самое прекрасное что привезли женщину не говорящую по русски без документов ,анализов и тд и положили в коридор ,но в душ и туалет она ходила к нам🙈и трусы сушила на наших батареях,а никто даже не знает здорова она или нет,а мы с новорождёнными лежим.Все манипуляции начинаются с 5 утра и все на бегу,никто ниче нормально ответить не может ,всем малышам делают все одно и тоже только в разные дни,непонятно почему нельзя придти и сразу всех малышей поверить ,а не дёргать каждый день,каждые 2 часа,мед сестры на врачей ссылаются,врачей фиг найдёшь ,либо они тоже ниче не говорят ,вообщем проведя сутки в этом дур доме ,я пошла настаивать на платной палате ,зав отделением Кононенко(она реально втюхивает БАДы Амвэй 😄) сказала что бокс за 500 р дать не может т.к.он на другом этаже (а в больнице карантин и нечего по этажам бегать,а ниче что мы итак бегали по этажам и одни и с малышами ,на всякие УЗИ,прививки и тд),но зато сервис за 2000 пожалуйста ,я согласилась 😏разница только в том что ты одна в палате,а так все тоже самое белье не допросишься поменять раньше чем следующее утро,пелёнок вечно нет и тд.Когда уходишь на осмотр ,ребёнка оставляешь в сестринской ,но как выяснилось за ними там никто не смотрит ,они одни!а если кто то отрыгнет и подавится или ещё что то ,на что мне сказали :а у нас няничек нет😠Короче жесть весь РД заточен под то как бы сэкономить и заработать !!!я могу ещё много всего написать ,но боюсь политика партии от этого не изменится.Мои оценки:паталогия 3,родовое 5,послеродовое 2.