• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м

Лежала неделю в паталогии. Не наступала родовая дт. Сама обстановка не айс. Все старенькое. Угрюмое. К концу недели мне уже стало морально плохо. Но обстановка обстановкой, мы ж не на курорте! Врачи не скажу, что милашки, где-то даже строгие очень, но справедливые. Кормили нормально. Обед всегда был вкусным, а вот завтрак и ужин ...короче, я не ела. В палатах одна розетка. Это крайне не удобно для современных людей. Так как ты лежишь и заняться кроме как в гаджите зависать, нечего делать. Стимулировали меня таблетками, не помогли(было адски плохо от них), позже гелем, он помог. Короче, когда на 8 день перевели меня в предродовую, воачи удивились и сказали,что всех неразродившихся пичкают всем подряд. Конда ставили ктг.то забывали про нас. А так хотелось повернуться, было больно по долгу лежать на одном боку.

Роды принимал Стариков. А с 10 вечера до 10 утра наблюдали Стариков и Романенко(надеюсь не ошиблась в написании). Веселые мужчины. По началу и я смеялась с ними, позже не до смеха было (рожавшие поймут). Роды прошли тяжко. Точнее сами схватки. Никак не было раскрытия. Промучалась сильно, Стариков всегда был рядом. Не было такого, чтоб я часами одна лежала и ко мне не подходили. Но не скажу, что я очень довольна родами. Стимулировали всем подряд. Потом эпидуралка. Сказали я с моей шм не выдержу схваток, ставить надо сразу. Я выдеожала с 3ночи до 7 утра. В итоге еще и эпизио(вакум). Мучалась с 3ночи и до 10.25 утра, порвали всю шм(растягивали руками), лечусь до сих пор. Не поверите. Зашили быстро. Красиво. Но как выяснилось позже, недоложили пару швов. Это ......промолчу. ((((

В послеродовом очень понравилась обстановка. Чисто, комфортно, уютно. Медсестра приняла меня после родов так, будто моя мама. И грелочку принесла и каждый час приходила, спрашивала о состоянии. Милая женщина. Спасибо ей. К сожалению уже не помню имен, т.к прошел год. Каждый день обход педиатра и гинеколога. Хорошие врачи. Внимательные.

Единственное, что бесило, это режим. Мне было так плохо, нп передать словами. Ребенок вечно плакал(от моей неопытности). Никто не мог подсказать, что и как с малышкой делать. И подъем! Ох! В 5 утра. Это кошмар. Не спорю, до обеда тоже не должны спать, но была однажды ситуация, когда могли пойти на уступок мне.я очень просила. Не буду вдаваться в подробности, но было очень плохо.

Еще что меня прям убило. Оставить ребенка можно в детском. Я сначала думала, что за детьми там смотрят. Ага. Наивная. Палата открыта, заходи и делай что хочешь, бери любого ребенка. Ужас. Я лично оставляла 1 раз и то на 20 минут. И слава Богу. Отвело.

Покушать тоже не могла толком! В палате есть нельзя, а ребенка сложно было оставить. Хотя кормили хорошо и очень даже вкусно. Особенно нравилась женщина на раздаче. Такаааая хорошая))) если не успеваешь поесть, то она придет, возьмет посуду и нальет.

Пролежав, 7дней, я молилась чтоб нас выпустили.

Чтобы ни было, все же роддом оставил хорошее впечатление. !!!!! По 10ти бальной шкале- 7баллов.

Прикрепила фото-это предродовая(она мне показалась адом).