• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Хочу оставить и свой местами не положительный отзыв. Поступила в патологию в конце декабря, так как сильно перехаживала (поступила в 41 неделю). Принимала меня очень приятная врач. Она ко всем обращается своеобразно мило :-) " моя королева" или "мой генерал" , к сожалению, не запомнила ее имени, пожалуй, она-самое светлое, что было при моем поступлении в этот роддом. Когда меня и еще пару девочек подняли на этаж патологии, по-моему, 4, нас окунули в реалии сего места полностью. Дежурная акушерка, уткнувшись в журнал, объяснила нам правила пребывания (надо ометить, что их было так много и они были не совсем понятны) и разместила нас по палатам. Коротко о палатах и отделении в целом... да, без ремонта, но я хочу сказать, что палаты вполне достойные, всё чистенько, в принципе, придраться не к чему, учитывая наше финансирование на медицинские учреждения. Кстати, когда мы поступили, нам сказали, что обед и ужин на нас не рассчитан, поэтому извольте откланяться. Что касается, еды, то хочется, прям взглянуть в глаза диет-сестры... как на ужин можно давать омлет с минтаем? До сих пор интересно, что за рацион такой. Да и еще очень интересно, почему нет разделения между кормящими матерями и остальными пациентами? Просто нам в первый день после родов дали борщ с капустой, а? Как? Я молчу, про гороховый суп :-) :-) :-), представляете, что с бедными детишками происходит после того, как мамочка такое скушает? Ладно, вернемся к отделению патологии, наблюдала меня Нина Николаевна. Мне ее отношение не понравилось. У меня были первые роды, то есть все страшно и неизведанно. Сначала она на меня наорала в смотровом кабинете ( не помню по какой причине), дальше как ни в чем не бывало, она стала улыбаться мне в глаза, ну милаха-человек. Затем, после 4-хдней пребывания, я поинтересовалась, как мои анализы, на что не получила ни одного ответа, а была лишь окинута взглядом. Слава Богу, меня посмотрела заведующая, проткнула мне пузырь, так как воды подтекали, а мою Нину Николаевну это не заботило. А дальше роды, хочу сказать, что рожала я быстрее, чем меня зашивали. Не могу сказать, что это тоже слишком профессионально. Так что по качеству персонала делайте выводы сами. А вот послеродовое отделение мне понравилось. После ремонта, отличное. Отдельно хочу написать, про педиатров и гинекологов в послеродовом отделении. Я, к сожалению, не помню фамилий, поэтому просто буду описывать специалистов. Так вот педиатр женщина, в возрасте, с прической. Потрясающая, всё объясняла, отвечала на все вопросы не без юмора, молодец. Но там была еще одна педиатр, с которой мы столкнулись, такая немногословная, странная:-) в один прекрасный момент, она заскочила к нам в палату, спросила фамилию, схватила моего спящего ребенка и убежала. Описать мое состояние словами невозможно было. Естественно, я пошла за ней, выяснилось, что она просто хотела его взвесить... вдруг... молча...А вот гинеколог Евгения в послеродовом отделении очень положительная. Осмотр всегда проводила крайне деликатно, аккуратно. Вообще, у меня сложилось впечатление, что только она во всем этом роддоме понимает состояние мамочек. Правда, у меня просмотрели шов, который разошелся, но все поправимо, так что я не в обиде :-) . Вот ей отлично или 5 звезд :-)

• Врач, которая встретила - Олеся Владимировна :)

• она замечательная, спасибо большое :-)

• Да, и у меня остались приятные воспоминания от Олеси Владимировны и от педиатра, которая Вам понравилась....На самом деле человек с юмором, что существенно облегчало прибывание, а самое главное, что складывалось впечатление, что она всех запоминает и о всех всё знает и помнит, сразу отвечала на все вопросы именно по твоему ребёнку....И сестричка одна очень понравилась в послеродовом, очень заботливый и чуткий человек, она меня принимала.....А Нина Николаевна это тёмненькая, стройная и молодая женщина?

• да, это она, стройненькая, темненькая. Знаете, не могу сказать, что о ней сложились однозначно положительные впечатления. Когда я пришла на осмотр с заведующей, заходя в смотровой, шуткой сказала " ой, у меня тут всё течет", понятно, что я понимала в чем дело, но первые роды, мало ли. И уже спустя несколько часов, когда я находилась в предродовой палате, у врачей было что-то вроде совещания, оги рассказывали кто и как из их отделения сегодня рожают. И эта Нина Николаевна рассказывает, описывая мою историю, с таким выражением, мол, вы представляете, что за овца тупорылая рожать пришла. А потом проходит мимо меня и мило так улыбается. Мне показалось это каким-то фу. Причем даже остальные ее одернули, так как первые роды и роженица может расстеряться и чего-то тупо не понять.Не говорите, юмор значительно снижал порог нервозности, как никрути, она всё равно присутствовала, так что педиатру огромное спасибо :-)

• Нина Николаевна мне вообще не понравилась......Слава богу под её наблюдением я провела всего пол дня.....Именно она решила меня пустить в ЕР, об этом я узнала, когда меня уже завернуло в бараний рог от боли.....При всём при этом я искала роддом специально под кесарево, обменку подписала с этим условием, в приёмном Олесе Владимировне об этом сообщила , ещё сделала акцент, что если не берут на кесарево, то роддомов то много и пойду в следующий договариваться....Взяли на кесарево, а вот в отделении уже началось нечто странное.....НН посмотрела меня на кресле в 16-00, больно было, в часов 20-00 живот свело невыносимо и начало мазать....Я к медсестре (страшно же) .... Она даёт но-шпу!!! В 23-00 я уже мешала спать девочкам по палате, и меня повезли на 5 этаж....Тут то и сообщили, мол какое кесарево, мол и так родишь.....Это в 39 лет, первородка, которая вообще не была готова к родам.....Меня накрыло чувство безысходности, я уже поняла, что ори не ори ничего не изменится.....(((( Просила эридуралку хотя бы, отказались ставить.....На мой вопрос, мол я что так и буду рожать без всего, педиатр (которая Вам не понравилась) прямо ответила, мол что здесь такого все рожают и ты родишь.....Я прокляла всё на свете, благо я теряла сознание в промежутках между схватками, время пролетело быстро.....И спасибо богу, что не растянулось это на сутки, я уже в 01-05 родила....Помню Стариков сказал, что рожаешь как пулемёт, я почему то вспомнила мужа - его зовут Максим....)))))) Так если возвратиться к НН, то я одного не поняла, когда меня в предродовой смотрели, то прозвучала фраза "похоже это сюрприз от врача".....Что они там делают не понятно.....Я до сих пор разгребаю проблемы по женской части, а уже прошло пол года.....

• Вы знаете, действительно, смотрчт они ужасно. НН так вообще такое ощущение, что она кишки достает через это место, которым надо рожать. Всё как-то грубо, зло. У нас многие после ее осмотра бежали рожать. Странная она врач. В предродовой я вообще была в шоковом состоянии, плюс ее улыбка эта фальшивая. Слава Богу, что не она роды принимала. Она принимала у следующей девушки, я уже в коридоре лежала, капец, она там так на неё орала, это ужас: " поднимайся, мне что ли это надо?!!!!". Ну, а что касается проблем, я тоже разгребаю и видимо, оперироваться придется ещё :(.

• а та педиатр, она тоже у меня в родовом была. Но вам повезло больше, я промучалась 14 часов перед тем, как родить и когда перед самыми родами меня попросили потужиться, я крикнула (это был единственный раз за всё время, просто сил не было больше терпеть). Так она стоит рядом и такая "О, Господи", я думаю "тебя бы сюда сейчас, а я постою попричитаю". Я все понимаю, все рожают и т.д., но сама ситуация не сахар, можно же войти в положение рожениц? Мало того, что больновато это всё, так еще и переживаешь как оно и что, но нет... у них не так, у них подход "ноги умеешь раздвигать, а тут к нам плакаться пришла"