• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Мне довелось лежать здесь дважды на сохранении с диагнозом ИЦН ..после этого рожать здесь пропало всякое желание.В палата куда меня положили была на 7 человек.6 из нас были сохраняющие...кому то колечко надо было поставить..кому швы наложить у кого просто тонус..но кроме того в эти же палаты кладут женщин на прерывание..Во второй гинекологии как то догадались размещать по разным палатам пациенток с такими разными перспективами.Только представте..с нами лежала девушка.которая мечтала о малыше..но ей поставили страшный диагноз ..ребёнок неполноценен..надо прерывать беременность.И вот человек со всем этим горем лежит среди женщин которые вяжут носки своим будущим детям..болтают друг с другом о том какое же имя выбрать для малышка..Потом начинается сама процедура...женшине вводят лекарство для прерывания...и кладут в эту же палату..где она корчась от боли ползает по кровати несколько часов на глазах у сохраняющих..и только когда процесс близок к завершению её забирают в родильное отделение...В соседней палате происходило тоже самое только днём позже.(((Теперь о самой больнице .С тех пор когда я лежала прошло некоторое время,но я не думаю..что были какие то кардинальные изменения.Ремонт скорее всего 80х годов,полное отсутсвие элементарных лекарств,даже самых банальных..заболела голова? Терпи до того как заработает аптечный киоск и покупай.Есть только магнезия..Удивляло так же,что уборщица работала только в будни.То есть с дня пятницы до понедельника утра..в туалетах и палатах не убирался никто.То есть всё это время люди после операций,абортов многие с кровотечениями..кто по неопрятности кто по самочувствию уделывали туалет так..что невозможно было даже было в него зайти.И беременным неоднократно приходилось брать салфетки и вытирать всё это самим,чтобы иметь возможность сходить в туалет.Еда жуть..будто кто специально пытался сделать её максимально не вкусной.Но правда когда я легла во второй раз стала немного получше.О персонале..в большинстве своём именно в этом отделении, сёстры попались доброжелательные и понимающие.Повезло с врачом..единственные светлые воспоминания это о нём.Кашин Павел Игоревич..всегда с улыбкой..всегда всё объяснит и подскажет.спасибо ему большое.Довелось общаться с терапевтом..по необходимости..аллергия..отправили к ней.Наверное худший день за всё пребывание.Ужасная,не тактичная,хамоватая женщина.Предупредили бы..я бы хоть подготовилась.Поднялась к ней по направлению лечащего врача..объяснила ей..с чем направили..говорю так и так..аллергия у меня..Что принимаешь..? спросила тётя доктор..Супрастин ответила я.Чё по возрасту лекарство старое подобрала?Отвечает мне врач высоких званий глядя в мою карту на возраст 39 лет.Я была мягко сказать в шоке.Лекарство кстати я назначала не сама себе, мне его посоветовал лечащий врач.При этом тете доктору самой было далеко не шешнадцать..а за шестьдесят.Далее она прописала мне лекарство за 700 р и посчитала,что на этом её консультация окончена.Вообще мне повезло..что я в этой больнице просто лежала под наблюдением.Мне не ставили кольцо..не накладывали швы.Лежавшим вместе со мной повезло меньше.У троих из девушек,что со мной лежали и которым наложили швы,роды начались в последствии на много раньше срока по причине возникновения инфекции.Поэтому дорогие беременяшки не считайте ,что наложение швов и установка кольца это полная гарантия дальнейшего сохранения беременности.Наблюдайтесь далее после выписки очень тщательно..у хороших врачей.Проводите лечение которое назначат.Мне очень помогла доктор Карпович из Алмиты когда моя беременность была под угозой.(может эта инфа кому пригодится).На этом отзыв могу закончить,здоровья всем и пусть вам попадаются только хорошие врачи и медсёстры и чтобы ничто не испортило вам прекрасного времени когда вы беременны.Удачи.

• Это же четверка?
    Я там материла врачей всех, родила ребенка на 7 месяце, по скорой приехала. Сначала час цыганку с сизо принимали, а я стояла рядом с отошедшими водами, не смотря на то что по скорой приехала и ребенок без кислорода....Когда я родила, отходила в коридоре, цыганка так и бродила в поисках схваток...пипец...
    На третий день сына увезли в неонатологию на Вертковского, дальше вес набирать, а мне тупо не сказали. Прихожу утром к сыну в инкубатор - а там пусто....Представьте себе как я материлась?)))) Жуть а не больница. Похоже там не намного что-то изменилось.

• Четвёрка ))Измениться...я даже не знаю..произойдёт ли это когда..Когда перестанут,хамить,перестанут быть такими равнодушными...девочка со мной лежала..её подняли выше по этажам,прокесарили на раннем сроке проблема у неё была с ребёнком..она позвонила мне из реанимации с просьбой принеси мне плз пелёночку...лежу в луже..и прокладки с водичкой.Купила всё поднялась наверх.Встала на пороге..думаю может покажется кто.Выглянул врач..Я говорю простите пжлста меня вот просили..как бы мне передать.Он говорит да вы сами пройдите и отдайте..прямо потом налево.нашла её отдала и сразу вышла.На меня налетает медсестра....с криком..ты кто? Я говорю меня просили принести и врач мне разрешил...Нечего тут ходить иди отсюда вот и весь ответ.Неприятно.Я спустилась вниз на первый этаж..и пошла в буфет..И что я в скорости вижу..эта же медсестра в обуви в которой и была,без головного убора,несётся в буфет...а была осень..в холе как вы помните многолюдно..и цыган люди всех национальностей натащили столько грязи на ботинках с улицы .Потом накупив булок вышла на улицу с кем то поболтала и пошла дальше работать в стерильном блоке куда я посмела зайти в больничном халате и тапочках.

• Карпович вообще чудесная женщина и отличный врач. Я вела у нее беременность, тоже помогла доносить до нужного срока.

• Я наблюдалась у другого врача..так же в Алмите..а к ней попала вообще случайно..можно сказать судъба.Моя врач в тот день не работала,а мне надо было срочно показаться.Резко сократилась длинна шейки матки..несмотря на пессарий.Пришла на ресепшн и сказала мне к любому врачу.К Ларисе Алексеевне попасть сложно как я потом поняла,просто освободилось время и мне повезло.Понравилось,что она заметила всё...даже сосуды на ногах не оставила без внимания.Никаких лишних навязанных услуг.Ещё одна врач от бога там это Каленицкая Лариса Викторовна на узи.Обжаю её)))

• Я не ругаю врачей оптом).Я столкнулась с хамством конкретного врача о ней и написала.В следущий раз пришлак ней уже с шоколадкой и стала зайкой.Так мило и так не дорого стоит расположение.Насчёт палат ..свободные палаты были на всё протяжении моего пребывания.Наверное просто гораздо удобнее согнать всех покучнее,чтобы быстрее обходить владения да и мыть меньше.Особенно уплотняли "счастливиц" оставшихся на Новый год,сгоняли со всех палат.Ещё я поняла,что лучше конечно вообще не попадать в больницу..но особо не надо в выходные и праздники.Соседке по палате бр стало плохо,пошла пятнами даже.Позвали медсестру она померила давление 180....это очень,очень высокая цифра.Врач дежурая была на другом этаже.Медсестра пошла за ней.Как вы думаете врач пришел,осмотрел? Нет...она сказала медсестре кольнуть её магнезией...Что та и сделала.А врач смотрел её только утром..

• Хах, выписали из этого же отделения 19/08/2016-ни чего не поменялось :)
    Кашин- да, мега умничка доктор, к которому бегают все врачи этого отделения за советом, а девочки просто рады, что именно он их ведет.
    Дежурные мед.сестры - очень хорошие и дружелюбные, за полторы недели не было ни одной хамской смены.
    По поводу ушивания и колец- но ведь если нет возможности выносить, это хоть какой-то шанс, а так просто выкидыш внезапный и все, с этим всем хоть чуток шанс сохранения увеличивается, а инфекции- дак соблюдайте гигиену и проводите санацию раз в месяц.

• Все очень индивидуально.С ушиванием.Мне мой врач который вел беременности категорично сказал..Кольцо не выдержит.Срочно наложить швы и уже потом кольцо поставить обратно.Но Павел Игоревич сказал,когда я попала в четверку.В вашем случае шить не будем.Лишний риск.Естественно личная гигиена нужна всегда).Санацию мне назначили каждые 2.3 недели.Но существует риск внутриматочной инфекции, который после 13-17 нед повышается в связи с механическим опусканием и пролабированием плодного пузыря.В моем случае после установки пессария сразу же были назначенны антибиотики.С целью профилактики.