• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м

Рожала здесь в декабре. И вот решила написать отзыв. Роды были первые, поэтому и роддом выбирала очень долго и почему-то остановила свой выбор на этом, вопреки всем плохим отзывам, надеялась мне повезёт.

Приехала я ночью, дежурный врач (не знаю ее имени) была очень милая и добрая, всё объясняла, помогала пережить такой стресс, я у неё узнала про эпидуралку, она сказала, что ставят по желанию, если попросишь врач поставит. Ну вот приводят меня в предродовую, указывают на какую кровать лечь, кровать стояла напротив двери, дверь была открытая и окно тоже, что был сквозняк и я лежала вся дрожала от холода, от этого мне было сложнее пережидать схватки, так как вся тряслась от холода и не могла расслабиться, после часа мучений я просила врачей поставить эпидуралку, на что мне ответили: "какая эпидуралка? сама родишь". я несколько раз просила и всегда был один ответ, хотя при мне троим женщинам поставили. Я была в шоке. Потом чувствуя, что уже роды начнутся, попросила врача посмотреть меня, она сказала, что сейчас посмотрит и ушла. Пришла другой гинеколог начала меня смотреть и с глазами на лбу начала нервничать: давай иди в родовую уже. начала отцеплять от меня ктг и быстро повела в родовую, в итоге я родила за 7-8 минут. Я была в шоке от такого отношения. Потом меня увезли уже гинекологическое отделение, всем девочкам, которые рожали привезли детей в 12 часов дня, мне сказали, так как из-за швов привезут в 6 вечера, ну всё жду, уже время 20.10 пошла я сама за ребенком, прихожу на пункт, где малыши, спрашиваю, почему ребенка не несут, на что мне говорит врач: "ой, да я замоталась, а вы что уже отошли от родов?" конечно отошла!!! Единственное это мне понравился гинеколог, которая нас осматривала после родов, весёлая женщина, очень приветливая, и то, тоже говорила, что мне операцию делать надо будет, что у меня мышцы разошлись после беременности на животе, в итоге спустя 2 месяца без операции, мой животик ушёл, больше запугивала. Медсестра дежурная в отделении была очень хорошей, в тот день, когда родила и когда нас выписывали. туалет ужас. Душ ещё ужаснее. в столовой не всегда хватало еды. и давали ту еду, которую кормящим мамам, а таких большинство, нельзя! жаль, что я не помню имена всех врачей и медсестёр. ну и хорошо, с другой стороны. впечатление в большей степени отвратительное. не знаю поеду ли я сюда ещё рожать или нет.