• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Первые роды... "сервис".
Начну сначала... Я родилась тут, как и мой брат. Мама говорила, что в 1987 и в 1990 было там хорошо. По рейтингу этот роддом один из лучших в городе. И по прописке отношусь к нему, поэтому на нем и остановила свой выбор, о чем сейчас жалею...
Как я уже писала, это мои первые роды, поэтому хотелось обеспечить максимум безопасности и комфорта, все-таки дело серьезное, решили с мужем оформить сервисные роды в надежде на то, что внимание врачей повысится... Наивные! На сайте написаны правила оформления, согласно им на нужном сроке приехала в роддом, где мне сказали, что сервис уже весь давно расписан!... Ладно, нашли знакомых, пропихнулись...
Срок ставили 5 мая. Май начался, срок подходит, роды не начинаются... 5-го (40 недель) поехала в роддом, думаю, пусть врач посмотрит и решит еще ходить или рожать пора. По приезду без всяких осмотров загребли, увидев небольшие отеки на ногах... Положили на 3 этаж в патологию, но при этом все вопросы к врачу на 4 этаж самостоятельно! В этот же день врач посмотрела и буквально заставила купить гель для стимуляции шейки матки. Никаких тебе аргументов за или против, противопоказаний и побочных эффектов тоже никто не озвучивал! 6-го утром ввели гель и началось... Схватки начались сразу же регулярные каждые 4 минуты. Пока собиралась, клизмилась, стали каждые 2 минуты. Пешком повели на 4 этаж в родовое отделение... Тут я поняла, что такое сервис!... это просто отдельная родовая, в которой никого, кроме меня нет и не будет!!!((( положили на кровать, подключили коряво ктг и ушли. Заходили раз в час, а то и в 2! Хоть заорись, пофигу всем!!! Если заходят, начинают хамить и ругаться! На вопросы "какое раскрытие?" и "как идет процесс?", отвечали "какая тебе разница?!" или вообще молча игнорировали!!! КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА?? А КТО РОЖАЕТ ВООБЩЕ?! Только одна врач Юлия Владимировна все объясняла и хоть немного поддерживала добрым словом! Остальные - ХА*ЛО И БЫ*ЛО!!! СТЫДНО ЗА ТАКИХ "ВРАЧЕЙ"!!!
После родов я еще 2 часа дожидалась в родовом кресле, когда же кто-нибудь придет и посмотрит меня или даст холод... Ребеночек все это время лежал на пеленальном столе под открытым окном! На мои просьбы закрыть окно и принести мне холод никто ничего не ответил! "Сервис" блин! Родила в 21.25, а в послеродовую палату меня привезли только во втором часу ночи...
В послеродовом отделении медсестры были хорошие и вежливые. В детском отделении либо пусто, либо пофиг всем... За 4 дня один раз только видела педиатра. Медсестры ничего не рассказывают, не показывают и ничему не научат. На мои вопросы "как правильно прикладывать к груди?", "покажите, как пеленать, умывать, носик и ушки чистить?" отвечали "пробуйте и изобретайте сами свою технологию".
Я вообще в шоке не то, что от такого "сервиса", а вообще от отношения! Им даже в морге работать нельзя, не то что с детками!!!
Про кормежку вообще трэш- все меню из списка запрещенных продуктов!!! Этот вопрос адресую в министерство здравоохранения! В армии лучше кормят. А еще хотять демографию повысить...
Ну и последнее... Чтобы выписаться вовремя врач прозрачно намекнула, что нужно у нее приобрести чудо-витамины за 1.5 тысячи фирмы амвэй))) От которых у меня прыщи повылазили на второй день!
Вывод: ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ И ПОПАЛИ СЮДА- РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!!! ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "СЕРВИС" - ЭТО ПРОСТО ПЛАТА ЗА СТЕНЫ! Уж лучше по факту после родов попросить отдельную палату. Дешевле раза в 3 будет!
Ну а хамскому персоналу могу сказать- ГОРИТЕ В АДУ!(((

• Полностью согласна,недавно написала такой же отзыв практически не отличается от вашего ни чем.....действительно всем пофиг,у меня головка в тазу долго простояла,с двойным обвитием ко мне ни кто долго не подходил,теперь разгребаю последствия.Девочки не берите этот сервис,это не сервис,а название только

• Не могу согласиться, у меня все прошло наоборот положительно, ни сколько не жалею о потраченных денег. Наблюдали ЗО во всех отделениях. М/с из детского отделения все подробно рассказывали и показывали. Видимо, раз на раз не приходится..

• я так поняла, в какую смену попадешь .... походу есть норм врачи,а есть так....лишь бы сделать вид что работают

• Очень правдивый отзыв, спасибо за него! Про сервисные роды в этом месте других отзывов и не слышала, практически все жалеют о потраченных деньгах и нервах. Уверена, что ваш опыт пригодится многим, спасибо, что поделились!

• Страно, то что заранее оплатив Сервис, вы не узнали, что именно в него входит. Или вам обещали, что всё будет на блюдечке с золотой каемочкой?

• Дело даже не в сервисе.Рожала там же в 2003 году бесплатно.Тот же гель для смягчения( правда тогда еще бесплатно)то же КТГ ,которое кстати показало абсолютно спокойное сердцебиение плода.Прокол пузыря, кесарево(якобы клинически узкий)...
    Профессор с кафедры пришел ко мне в ПИТ ,посмотреть в глаза,так как ; Тебе должно быть стыдно ,девочка,со своими идеальными пропорциями и вдруг Кесарево.
    На мой ответ ; пусть будет стыдно Вам ,что таких "Специалистов" выпускаете,даже ничего не ответил.Ушел молча.
    Как результат окно в желудочках сердца ,закрывшееся только к 7 годам ребенка.И проляпс митрального клапана сейчас.
    В общем если я еще и буду рожать то костьми лягу ,но в 4 ни ногой.

• Только не понятно, причём тут аномалия развития ( овальное окно) ? Это наследственная соединительнотканная дисплазия, а не результат операции кесарева сечения...
    Абсолютно нормальный роддом. Рожала там 2 раза ( сервис), и опять пойду)))

• Евгения, а кесарево здесь при том ,что профессор из Клиники Мешалкина,сказала ясно и четко ; "Неделю еще доходить надо было.Поторопились Вы."
    Ну а остальное перечитайте в моем прошлом комментарии.
    Не готова я была рожать.
    НО роддом же на ремонт готовился закрываться,Так что граждане -роженицы, вперед все на родильный стол.И не дай бог Вам в срочном порядке не разродиться.От нас беременным еще никто не уходил.

• По рейтингу этот роддом один из худших в городе, хуже только 6 роддом. У вас какой-то очень сильно устаревший рейтинг.