• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м

всем доброго времени суток! могу сказать одно, думаю, что мне повезло, так как мои роды были стремительные. приехали с утра с мужем, сильно тянул живот на 38 неделе. встретили в приемном покое ворчливые женщины (В ЭТОМ РОД ДОМЕ 90 % хамящих направо и налево женщин РАБОТАЕТ), мол, что надо врач на родах.. я говорю, боли у меня..сказали ждать врача... ждала я около часа!!! Думала, что просто с ума сойду там от болей...потом пришла врач и сказала, что раскрытие 4 пальца и я рожаю! (так подождешь и можно там одной было уже родить;-)) пока оформлялась и "клизмилась" поднялась наверх, а там раскрытие уже 8 пальцев) боль терпимая... врач сказала, что эпидуралку ставить поздно буду рожать сама... и началась "веселуха")) не буду описывать ощущения, но кто рожал сам поймет)) как будто электрическим током вся промежность заполняется)

в род.зале персонал просто дико орал, что у меня нет сил быстро вытужить ребенка....капец.... но все свершилось и слава Богу! ребеночек родился! (пуповину перерезают сразу, к груди не прикладывают, считаю это большим минусом и упущением!) потом меня зашивали...дооолго зашивали))) выкатили на каталке в коридор и сказали, что до вечера палат нет))) Так и лежала в коридорчике обзванивая родственников и друзей))) хоть было чем заняться и телефон мой подали в руки, за это отдельное спасибо!

потом в общей палате лежала дня два (условия терпимые), далее перешла в бокс (пустая трата денег 500 руб./сутки - не соглашайтесь! Туалет отдельно общий за 3 километра топать каждый раз, духота нереальная и везде на пол стены стекла так что нет ощущения уединенности никакой...) Единственный плюс, это то, что мед.персонал что орал на всех в общих палатах тут не орали и вежливо объясняли все и всегда хватало пеленочек.

Отделение детское ужасное!!! отношение хамское ничего не объясняют только орут (особенно блондинка с короткой стрижкой постоянно в розовой мед.одежде которая)

Ну, а теперь о ЕДЕ!!!!!Кормят жесть!!! - РУКОВОДСТВО 4 РОД.ДОМА! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО РОЖЕНИЦ КОРМЯТ ЗАПРЕЩЕННОЙ ЕДОЙ!!! КАПУСТОЙ, КАКАО, ПОМИДОРАМИ И ТП!!! НИЧЕГО, ЧТО МЫ КОРМЯЩИЕ ТАК ТО????...

ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТО ХОРОШИЙ ВРАЧ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЕМ - ГОРДИЕНКО О.В. На таких как она еще и держится медицина!

мое резюме- лежать долго тут капец как! единственные положительные вещи за которые поставила 2 звездочки - оснащенность данного центра, отдельные врачи и расположение.

• А вы и не предполагали что ли, что роды - это БОЛЬНО?)))

• Тоже рожала в этом роддоме! Персонал капец просто, тоже зашивали долго и мучительно, всё чувствовала!( еда правда отвратительная, приходилось мужу еду в контейнерах привозить пару раз, иначе бы голодать пришлось!)