• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Рожала я 16.05.2016 всё просто ужасно, очень сильно не хотела тут рожать, но пришлось. Как пишут тут отзывы ужасные это всё так и есть. Девочки рожайте где угодно но только не тут. Я всё оплатила, не малые деньги отдала, забронировали место на 13.05 приехала, вас толпой оформляют, отвели в палату, так как палата была платной я там была одна но говорили что платно всё занято и вот одно место они мне нашли, в итоге там одна там и была. Мед сестра сказала что не переживайте когда кушать мы заходим в палату зовем, в этот день да звали и на процедуры. Но на следующий день про меня просто забыли, как так не пойму, по расписанию в 8:15 кушать я пошла не кого нет тишина в 8:30 тишина на кухни, ну думаю сказали позовут лягу поспать в 9:00 иду нету не кого, я голодная прошу родных принести еды. В итоге три часа дня ко мне не заходят на посту нету не кого постоянно, потом пришла мед сестра я спрашиваю когда кормят тут она говорит я зову, я говорю меня почему то ещё не разу не звали, спрашиваю а капельница сегодня будет она говорит я уже всем поставила, ну ладно пошла в палату, она через 5 минут прибегает и говорит пошли скорее на капельницу я забыла про тебя, у нас редко кто в платной лежит, я просто в шоке была. А в первый день звали сразу на все процедуры и ещё орет каждая что сначала к ней надо идти, сами бы там решили когда что чем орать ходить. Потом заведующая посмотрела и говорит пора рожать срок хороший для двойне по узи вес 2600 и 3000 срок по их был 36 неделя по моим подсчетам 35 неделя в грудой форме заставила что меня кесарили, хотя детки оба вниз головой были, в итоге 16.05 меня кесарят сказали в 10:00 в 9:30 собрать вещи, в 8:30 прибежала мед сестра и орет че я ещё не собралась, я говорю мне назначили на 10:00 она говорит и что время сдвинулось бегом беги, при этом пакеты тяжелые большие несла сама она даже не помогла, с животом большим тащила пакеты, ужас отношение. Начали делать операцию все вены испортили, поставили катетер. Уже прошло больше месяца вся спина и рука от их пластыря красная и не проходит, мажу нечего не помогает. Деток вытащили показали на секунду и всё потом не кто нечего про них не говорит, звонил муж и узнавал вес рост и где они и что с ними. Вес 2400 и 2800 в итоге, получились недоношенные, из за этого куча проблем, вот заведующая с*ка чтоб ей всё это вернулось. Как только зашили говорят ну вставай перекладывайся, ты на них смотришь как на дур, у тебя пол тело не шевелится как бл*ть я должна встать не пойму, они со злости кидают прям тебя на каталку, что у меня боль начинается сильной и тело в синяках в итоге. Привезли куда то и оставили в коридоре голой лежать накрыли простыней дрявой от неё толку нет. Муж опят звонит и ругается почему мы заплатили и я в коридоре они говорят место ещё не освободилось а в реанимации всё забито. Я зову хоть кого нибудь, все мимо проходят и пофиг на тебя, от боли я там прям орала потом через час 15 пришли поставили обезболивающее, в 9 часов вечера говорят вставай, я до 5 утра пыталась встать, при этом ты ощущаешь себя чуть ли не мертвой, кусок мясо которое нечего не может сделать, плохо видишь, головой не соображаешь, говоришь не можешь встать она говорит меня это не волнует надо сдать мочу в 5-6 часов, если будешь падать ложись на пол, мне проблемы из за тебя не нужны если ты упадешь. Потом я еле ходила узнавала у всех про деток и где они, мне сказали в реанимации и туда можно только с 14:30 до 15:00 я пришла к этому времени одела шапочку, маску при них обработала руку, всё сделала как и сказали, пустили в итоге минут на пять и сказали трогать их нельзя, но как так нельзя это же твои дети, лежат такие маленькие их жалко и хочется потрогать хотя бы чтоб знали мама рядом. С реанимации постоянно слышно как дети сильно плачат, они там не кому не нужны и всем на них пофиг( сейчас дома и вспоминаешь это всё как страшный сон.

• В школу, срочно!!! Желательно успеть до того как дети заговорят...:)

• Читать и правда сложновато, но то, что Вы описываете жуткая жуть, конечно.
    Здоровья Вашим детям!

• Когда ты одна и у тебя двое детей, времени совсем нет, а отзыв ещё давно хотела написать.

• Крепитесь,у меня прхожий отзыв на ваш,только роды естественные,тоже рожала платно по сепвису,кроме того платила еще акушерке и все равно роддом накосячил,но радует,что там не все такие,а отделтные личности.Восстанавливайтесь,здоровье вам и вашим малышам,я вас очень понимаю сама до сих пор восстанавливаю свое здоровье и здоровье ребенка.

• вы правильно сделали, что написали этот отзыв. хоть выговорились, да и других предупредили. здоровья вам всем и поскорее забыть весь этот кошмар.

но ошибок куча мала, конечно. и судя по тому, какие это ошибки, они случились точно не из-за нехватки времени.

• Да что вы всё об ошибках, сколько времени ей пришлось на этот отзыв потратить, за это спасибо, я тоже слышала что это заведение-помойка, желтуха у каждого второго, поеду во второй рожать, посмотрим что там....

• спасибо за поддержку, желтушку мы тоже лечим до сих пор(

• Виктория, даже не обращайте внимания на комментарии по поводу каких-то ошибок) Держитесь! У вас все будет хорошо! Здоровья вам и вашим деткам, забывайте плохое и наслаждайтесь своим счастьем) Удачи вам!!!

• Срочно в школу!
    А по теме - если хотите, чтобы вас целовали в задницу, то идите в авиценну. Тут таких деток с того света вытаскивают, порой, по 100 рожениц за день. Вес ваших детей ( для двойни ) нормальный. Все роженицы здесь носят пакеты свои сами, за едой - по расписанию, оно, который год не меняется.

• Ну а с какого фига я должна платить какой то Авиценне,если я государству со своей зп налоги плачу огромные за то,чтобы медицинская помощь была мне оказана по полной ,а они как с собакам !Молчат,на вопросы не отвечают,когда зовут -не приходят .И что,поток !?да плевать я хотела на их поток ,не справляетесь,расширяйте штат!

• вообще то 35 недель это очень рано, и если всё хорошо со здоровьем, то заставлять рожать она не должна была, в любом другом роддоме сохраняют беременность до 37 недель точно! и от наркоза проблема с позвоночником теперь на всю жизнь! если у вас куча денег и можете позволить авицену это не значит что и другие могут себе это позволить! одна коляска для двоих чего стоит только!

• я рожала в четверке. и да - спасибо врачам 4 рд, за мою здоровую дочь! если бы не они - что было бы, непонятно. По гроб жизни им благодарна. и, кстати, эпидуралка у меня была, ничего, гимнастика и спорт - спина уже не болит.

• Если эпидуралку поставили плохо, то никакие "гимнастика и спорт" не помогут!

• это единичный случай когда они кому то помогли, и то вы поди подставное лицо.

• и по расписанию еду не разу не дали!!!

• Рожала здесь дочу 18.05.2015. Было плановое кесарево сечение. Всё прошло просто прекрасно. Рожала бесплатно. Отношение младшего мед персонала и врачей - отличное! У меня были осложнения послеродовые (индивидуальная особенность), так врачи сделали Всё,чтобы меня спасти. Всем советую 4-ку. Сама хотела бы туда вернуться.

• Вам просто повезло! Было так-же плановое кесарево,в эту же дату,но платно.....последствия весьма плачевные для меня,осложнений не заметили.

• со мной в палате девушка была, тоже родила двойню, на 37 недели, тоже самое всё было, а вес детей на много меньше, так у неё группа крови отрицательная и нужно в течение 72 часов поставить укол, и не кто не пришёл ей об этом не сказал и не поставил, оставалось два часа, ей кто то позвонил и сказал про это, она пошла просить так на неё на орали что она раньше не пришла, человек впервые рожал, не зная нечего, и первые 72 часа после операции самые ужасные, чтоб встать сколько боли ты терпишь.

• разговаривала на днях с бухгалтером, она тоже первый раз рожала в 4, кесарили, второй раз пошла в гор больницу, говорит там на много лучше, а в 4 больше не нагой.

• а я вот в гор.больнице рожала и тоже за деньги , мне их вернули как только я отзыв написала им !но на фламп е не стала все описывать, мои роды были не ужасные , но и не стоили Того , чтоб за них платить )

• Лежала в 4ке месяц!была во всех отделениях!!!огромная благодарность врачам особенно Нине Николаевне и всей команде,которая сделала экс,нас с сыном спасли!!!про детскую реанимацию-это бред,одна заведующая Татьяна Юрьевна чего стоит,сын 10 дней там лежал и я так же видела его 30 минут,конечно нельзя брать на руки!!!слуушайти врачей и не считайти себя умнее их!!!

• так вот тем более слушаю врачей опытных и они в шоке от роддома 4!!!! в бесплатных больницах редко бывает что кто то любит свою работу, ходят злые все. Наблюдаюсь у лучшего врача, сразу после роддома к ней пошла и она сказала если бы я не пришла, то через неделю меня бы ещё раз оперировали, и таких пациентов после этого роддома у неё куча. Промывание делают ужасно больно и не умеют! так ещё заведующая руку засовывает полностью и рукой чистит там, потом кулак вытаскивает и это при том, что больше недели прошло после операции. Мой врач в шоке от такого лечения. И многим она так делает, а потом люди страдают!

• Я бесплатно в 4 рожала - да ещё после кесарева- отношение врачей хорошее, ведут себя адекватно ситуации. Почему не обсуждали с врачем срок беременности??? Зачем легли рано?? Насчёт желтухи - причём тут роддом????

• положили так рано так как врач думала что с двойней сама начну раньше рожать, а потом мест позже не было как она сказала типо всё занято, хотя в палате одна была. Срок обсуждался, я говорила что не хочу так рано рожать, она начала орать, типо либо сейчас по хорошему либо пиши отказ и потом как типо хуже будет, я испугалась и не стала отказ писать, уже роддом не поменять и деньги не вернут. Про желтушку в инете прочитайте, при рождение ребенка что то не правильно с отрезанием пуповины, уже точно не помню, но вина их.

• Что за бред вы несёте про желтушку?😂желтушка лишь зависит от того,как справляется с работой печень новорожденного малыша,а не от врачей...и уж тем более не от роддома.Рожала в 4-ке,обошлось без желтушки,2 згаеомых недавно в 2-ке рожали,у обоих деток желтушка была.что теперь 2-ка виновата в этом?!

• бред вы несете! в инете прочитайте, не сколько вариантов есть так то! несовместимость группы крови;резус-конфликт;вирусное поражение печени;генетические нарушения обмена веществ;наследственные заболевания;гормональные нарушения;механические повреждения желчевыводящих путей или печени. Это потом в итоге приходиться лечить печень и то если она не справляется.

• Не бойтессь угроз, это все ложь!!! Отказывайтесь и все, если оказались в такой ситуации. Еще лучше присутствовать при разговоре об отказе с кем-то из своих (свидетелем).

• Вас послушать,королеввы прям. У медперсонала спина отвалится всех на себе носить. При желании переляжете,не умрёте. Не нравится,рожайте в другом месте. А 4 роддом единственный,куда берут с любой паталогией и не только.

• деньги нужны вот и берут! и кого это они там носят, сидя на жопе. даже ответить не на что не могут, боятся похудеть. да и желание не у кого нет в 4 рожать! в следующий раз точно в 4 не пойду. да и многие говорят что второй раз рожали в других, и посмотрите какой мед персонал в 2 и гор больнице (вежливые, всё расскажут, покажут).

• Комментарий скрыт

• мда... с какой кстати я должна куда то ехать! а отношения у них ко всем такое, и я там молча всё терпела, так как им скажи что ещё хуже будет. В академ сами врачи говорят: зачем нам к вам плохо относится, чтоб потом вы нас всю жизнь вспоминали. И знакомая рожала в 4 при родах занесли инфекцию ребенку, вот отличный родильный дом, да?!

• Комментарий скрыт

• чтобы потом ещё хуже было

• Комментарий скрыт

• мда... как такое можно придумать, вы просто поди там работайте, не одного человека не встречала кто бы сказала хоть что то хорошее о 4. Да там оборудование самое новое хорошее, но больше нечего хорошего нет там. И если ты лежишь там не какая после операции, плачешь на весь роддом, а к тебе относится ещё как не понятно к кому, жаловалась родным, муж стал звонить так ещё хуже хамить начали, и потом просто молчала, да терпела это всё, после написала тут отзыв, и муж жалобу написал куда только можно,сейчас только звонят просят забрать жалобы. И они в основном делают операции так как за это им платят деньги, и мало там кто сам рожает.

• А почему БЕРЕМЕННЫЕ ПАЦИЕНТКИ должны еще и бороться с неадекватными враихами?!!! Изумляет.

• Комментарий скрыт

• И как вы все успеваете? Работаете в другой сфере и тут же в курсе всех родов в 4ом роддоме!!!! Прям слова эксперта: "..режут там не всех, а только по показаниям.."

• Комментарий скрыт

• Вы по себе тогда не судите, а то за всех ответили! Иногда режут и по прихоти, если договориться, а иногда и врачи перестраховываются, хотя показаний нет! Случаи разные! А то, что организм быстрее восстанавливается после ЕР и без вас понятно, особенно врачам, только их это не всегда останавливает!

• бред какой-то пишет. Хоть бы перечитывала то. что написала. Хотя судя по словам с русским языком не очень-то и дружит. Не обращайте вы на это внимания, 4-ка отличный роддом с прекрасными врачами!! И медперсонал у них тоже замечательный. К слову это единственное место, где спасают малышей в прямом смысле слова. Кто из знакомых там рожал - все в восторге и только туда снова хотят. А вот таких сумасшедших вы знаете в каждом заведении полно

• сама перечитывай что пишешь, и бред ты написала, как выскачка нос везде сует, и пишет всем чушь полную. а в 4 только цыганам понравиться может))))

• если Вас миновало это не значит что другие бредят! мне вот тоже ничего приятного связанного с этим местом не припомнить! как врач сервисная не увидела что воды текут,а только через 2дня профессор и та сразу вскрыла пузырь отправив рожать, как после родов никто не сказал что нужно лёд держать, и в итоге через 6 дней только увидели что матка не сокращается, стали скоблить, ставить уколы и тогда то рассказали про лёд! как у педиатра реально не выспросить про ребёнка, как он родился со сломанной ключицей а в ответ холодное: чего ревешь это стандартная травма крупных детей! как акушерка глумилась сидя на стульчике: снять бы да на ютюб выложить как вы рожаете! все это я не забуду никогда!
    и да, кстати, это были СЕРВИСНЫЕ роды!

• Сначала испугалась, но потом зашла на страницу флампера и поняла, что ей почти всё не нравится. Ещё и неграмотная. В жизни не восприму всерьез слова такого человека... Ещё и "заштрихованные" маты. Наверняка также себя вела в больнице и получила соответствующее отношение.

• смотрите какая грамотная нашлась тут! за собой смотри! и люде в основном оставляют отзывы когда им что то не нравиться, либо уш сильно нравится. и где же маты то заштрихованные? я из воспитанной семьи и маты не произношу! и в больнице я не слово не сказала так то, только потом жалобу отправила, которую рассмотрели и просили забрать! и я не одна кто такой отзыв оставила! у кого не спроси все против этого роддома!

• Да, грамотная. По крайней мере, как пишется слово "уж" знаю.
    Мы на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали - это раз.
    Возможно, то, что вы употребили в отзыве, а именно: "с*ка" и "бл*ть" - это слова формально и литературные, но применены они по тексту явно не в их прямом значении. Это два.
    Печально, что такой уровень считается "воспитанностью". Всего вам хорошего и будьте добрее к людям, тогда, возможно, и к вам отношение будет другое.

• да что не заметно! не культуры, не грамотности! а уж пишется так как человек употребляет этот предлог,если вы книги не читаете а только можете писать ересть, то конечно у вас не воспитания и не грамотности не будет! и я не пью, а вы много походу употребляет, и я общаюсь так как человек этого заслуживает! и это вы влезли в мой комментарий а не я к вам, за собой лучше бы посмотрели!

• "УЖ" - это наречие, грамотная вы наша.))) Может просто вы общаетесь не на "великом и могучем", а на каком-нибудь ином неведанном языке, где данное слово употребляется в зависимости от желания людей.)))
    О боги! Мы всем офисом сейчас смеялись... "Уш"... Ну как можно додуматься, что такое слово существует, ещё и отстаивать такую нелепую позицию...
    "Не культуры, не грамотности"... Вы действительно считаете, что так должно писаться?
    И после этого что-то говорите другим о количестве прочитанных книг? И вам не стыдно настолько неграмотно писать? Ну глаз же режет... А пунктуация....
    Это же кошмар!
    Вам же детям уроки помогать делать, чему вы их научить-то сможете?
    Поправочка... Я не влазила в ваш комментарий, а выразила для остальных фламперов своё мнение, к вам не обращаясь при этом.
    У нас с вами просто разные уровни культуры, поэтому немудрено, что на замечание с расхожей фразой "не тыкайте, мы на брудершафт не пили" вы смогли ответить лишь "конечно, вы пьёте". даже как-то неинтересно с вами дискуссировать.
    Желаю вам подтянуть русский язык, проверять информацию, которую отстаиваете (даже если это банальное правописание). Выражать свои мысли чётко, структурировано. И, повторюсь, будьте добрее к людям, говорят, так легче живётся. :)

• кому и давать советы так это точно себе дайте, это вы злая залезла в мой комментарий. И вы написали не просто своё мнение, а написали там где я оставила комментарий, если бы вы хотели для кого то что то написать, то оставили свой бы, а не совать нос в чужие, было бы вам всё равно то бы не тратили не своё и не моё время. Тем более вы такую чушь пишите... Сами отвечать не можете, просите чтоб вам помогли, вот это смешно)))) и русский язык вам бы подтянуть... когда пытаясь быть умнее кого то, но не получается! и литературы очень много изменений сейчас! а чему и кого я научить смогу это не вам решать, вашим детям походу вообще не светит воспитания, так как такая точно не чему не научит хорошему. И желайте лучше себе бред ваш.