• Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Читаю жуткие отзывы и прям не верится, что это всё об одном и том же роддоме. У меня по прописке 2-й роддом, но я приехала в 4-й с обменной картой, её посмотрели и подписали без проблем, абсолютно бесплатно. Легла на госпитализацию я 14.08.15, в пятницу. В приемном сидели достаточно долго, но Олеся Владимировна это просто чудо! А вот женщина, которая провожала в отделение Разговаривала достаточно грубо. Положили в патологию на 3 этаж. Палата на 6 человек. Одну тут же выписали, вторая вечером ушла рожать, остались мы вчетвером. Меня посмотрела заведующая, дали таблетку и сказали, что если за выходные не рожу, то в понедельник будут ставить гель. Ребятёнок наш вообще никуда не торопился, хотя в понедельник уже начиналась 41 неделя (ну примерно, конечно). В общем, в воскресенье муж привез гель, сдала анализы...В понедельник в 6:00 повели на клизму. Там была не очень вежливая женщина (вторая и последняя за все дни). Пришли в родовое на 5 этаж. Заведующая этим отделением поставила мне гель. Очень хорошая и добрая женщина, имен я уже не помню. Где-то в 11 она же проколола пузырь. В районе обеда вместо неё пришёл другой врач, Кашин Павел Игоревич. Часа в 4 поставили окситоцин... Потом эпидуралку (сама попросила). В общем, пришла я в предродовую палату вторая, ушла последняя можно сказать. Родила только в 22:55, наслушалась криков мама дорогая! Но за всё это время я не услышала ни одного грубого слова в свой адрес, постоянно подходили, смотрели ктг, ну и меня время от времени. Павел Игоревич вообще выше всех похвал! Очень хороший человек и врач, спокойный, внимательный. Ребенка сразу положили на живот. Потом часа 2,5 лежала в коридоре на каталке. Роддом был переполнен, передо мной девушку положили в коридор, как я поняла, но мне нашлось местечко в палате. Лежали мы с девченками, с которыми рожали, впятером. Врач приходил каждое утро, осматривал нас, терпеливо отвечал на все вопросы, называл всех по именам. Дело было перед закрытием на помывку, мест нет. Лежали мы не в послеродовом отделении, а в геникологии на 2 этаже, где заведующий наш врач. Это, конечно, неудобно, т.к. душ и туалет один на этаже. Перед каждым осмотром, уколом, нужно оставить ребенка и бежать сломя голову в душ и по кабинетам. Кормят тоже интересно, не всегда дают то, что можно кормящим. Этого я вообще не поняла. И выписали нас с повышенным билирубином (поторопились, видимо, перед закрытием). Но я всё равно осталась довольна!

• А почему не 2 роддом?подскажите пожалуйста, а то сами выбираем между ними.никак не можем определиться

• Если честно, даже ответить не могу)) сама в 4-ом родилась, да и ближе к дому он. Наверное сыграло то, что он всё-таки перинатальный центр, хорошая детская реанимация, и педиатр, кстати, очень хорошая (уж не знаю сколько их там всего, имени не помню) Удачи вам!