Горожанка

Сеть универсамов
  • Выборная, 142/3
  • Общежитие НГПУ 70 м
Jumbojet написал 3 отзыва об этом месте

В целом я "Горожанку" люблю. Цены - нормальные, ассортимент - приличный. Продавцы... Ну, тут всяко бывает. Но вот кто меня поразил недавно. Так это охранник.

Сцена номер раз.

Перед новым годом охранник задержал меня за отказ показать содержимое пакета, с которым я выходил из магазина. Да, я нарушил правила магазина, вышел через вход, но сделал я это чтобы не толкаться в узком проходе на кассе. Вышел без товара и готов был предъявить охраннику свой пакет. Но тот пошел на принцип и заставил меня выходить через кассу. Хорошо. Вышел. Детекторы на входе не пискнули, но охранник потребовал предъявить ему мой пакет. Самым интересным было основание этого требования: "У вас пакет с символикой "Горожанки". То есть с пакетом от "Марии Ра" меня пропустили бы без проблем?

И тут на принцип пошел уже я.

Меня 15 минут продержали в подсобке охранников, напирая на то, что я обязан показать содержимое пакета. Я же стоял на том, что покажу я его только сотрудникам полиции, которых охранник имеет полное право вызвать, если подозревает меня в воровстве. Ситуацию спасла заведующая магазином, успокоившая ретивого охранника.

А теперь ситуация номер два.

Спустя неделю я забрел в "Горожанку" и столкнулся с бродящим вдоль касс пьяным неакдекватом. Бродил он не по территории супермаркета, а, образно говоря, снаружи. Лапал девушек, задирал мужчин, требовал денег и сигарет у подростков. На все это равнодушно смотрел тот самый охранник. Тут он свято помнил о том, что не имеет права задерживать посетителей. Ну а поскольку дело происходит вроде как и не на территории вверенного ему объекта - можно и не реагировать.

Ах да, у пьяного гопника же не было с собой пакета "Горожанки", значит можно на него не обращать внимания.

Неприятная ситуация. Упала "Горожанка" в моих глазах.

Спасибо за ваш отзыв. Мы проведем работу с охранниками. Приносим вам свои извинения. Надеемся, что впредь у вас останутся только положительные эмоции от посещения нашего магазина.