Горожанка

Сеть универсамов
  • Выборная, 142/3
  • Общежитие НГПУ 70 м

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, существует ли какой-либо официальный документ (РосПотребНадзора, МинЗдрава, СанПин, что-нибудь), который регламентирует (запрещает) допуск в продуктовые магазины посетителей с животными? Думаю, что и дети, топчущиеся в грязной обуви в тележках, в магазине,который имеет небольшую площадь, также не предусмотрены санитарными нормами? Пару раз мы с мужем делали замечания, но они все реагируют одинаково - визгом и высказываниями вроде "Вы вообще кто такие". Видимо, это такой особый контингент людей с определенным уровнем умственного развития. В вашей "Горожанке" правила магазина запрещают входить с собаками и сажать их на транспортёр вместе с продуктами, сажать детей в продуктовые корзины, в уличной и грязной обуви? Или грязь с детских ботинок - не грязь, а пыльца с орхидей? А мы в эти корзины кладем продукты, которые не всегда герметично упакованы.Пусть сажают ребёночка на свой обеденный стол в уличной обуви,в своём доме,это их право.А в общественном месте нужно иметь совесть и уважение к другим покупателям. В вашем магазине я не заметила внешней информации о том,что вход с животными запрещён и катание детей в продуктовых тележках.
Заранее спасибо.