Горожанка

Сеть универсамов
  • г. Новосибирск, Кочубея, 4
  • ж/м Родники 70 м

Единицы много!
18 февраля купили с мужем сыр! 19 вечером муж решил его покушать и обнаружил, что сыр испорченный, местами срезан (срезали плесень). Завернул и отправился возращать деньги чисто принципиально!
Администратор кассового зала потребовала паспорт! Зачем? Непонятно.. Ведь когда мы приносим вам деньги-паспорт у нас не требуют! Бедная девочка вся издергалась принимать претензию, на замечание вести себя спокойнее в разговор вмешался мужчина, что якобы не стоит девушкам ничего говорить и требовать от них что-то! Когда завязалась потасовочка в разговор вступила главная героиня-кассир Попова Анна, причем с мужем она связываться не стала, начала орать на меня и оскорблять матерными словами! Товарищи управляющие данным заведением, ответьте мне на вопросы: почему в магазине столько просроченных товаров появилось с переклеенными ценниками??, почему я должна после тяжелого рабочего дня слышать от ваших сотрудников ненормативную лексику?? Вы где таких берете?? На дворе кризис, вы можете взять на работу людей с высшим образованием фил.фака!

По окончанию работы магазина касса должна быть сдана и закрыта. Для того, чтобы аннулировать чек необходимо письменное документальное подтверждение – письменное заявление потребителя о необходимости сдать свою покупку. Так как кассовая документация обязательно подлежит отчетности в налоговые структуры, то чтобы не предоставлять туда поддельную информацию, не соответствующую действительности, а в дальнейшем, в случае проверки, не нести ответственность за свои действия существует необходимость в требовании паспорта. Существуют еще и определенные правила, в соответствии с которыми должны вестись все кассовые операции в нашей стране (письмо Центрального Банка РФ, датированное 04.10.1993 за номером 18). Конкретно 15 пункт II части этого нормативного акта указывает на тот факт, что при оформлении расходного кассового ордера в случае выдачи наличных денежных средств из кассы обязательно необходимо требовать документ, удостоверяющий личность лица, которому осуществляется выдача.

• Во-первых при оформлении любого возврата товара необходим документ, удостоверяющий личность. Во-вторых последним предложением Вы просто оскорбили всех филологов, думаете, у людей с высшим образованием всё так плохо, что они пойдут на кассу в Марию-Ра работать?)))

• Если рассмаиривать закон"о правах потребителя", а именно он является основополагающим для потребителя, то для возврата товара достаточно кассового чека!!
    В остальном Вы просто утрируете!!

• Здравствуйте! Приносим вам свои извинения за поведения наших сотрудников. Безусловно, такое поведение недопустимо. Мы проведем расследование данного инцидента и накажем виновных.

• Спасибо, горожанка за столь подробное описание! Однако почему Ваши сотрудники не смогли ответить на этот вопрос!? Причем стоит наверное не забывать, что удостоверением личности является не только паспорт.

• Если Вы так хорошо знаете законы и соблюдаете их, то почему же Вы позволяете себе продавать просроченный товар просто переклеив ценник с датой? Почему сотрудники Вашего магазина позволяют себе так общаться с посетителями? Пожалуйста, дайте внятный ответ на эти вопросы!!

• с конца 2013 года, документ. удостоверяющий личность это:
    1. Паспорт гражданина Российской Федерации
    2. Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)
    3. Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана
    3.Временное удостоверение личности гражданина
    4. Служебное удостоверение работника прокуратуры
    5. Удостоверение личности моряка.
    Даже водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность.
    Этот документ для возврата ДС нужен, если возврат осуществляется на следующий день после покупки.

А вообще... Попова могет.. до сих пор не понимаю, за что ее держат.