Горожанка

Сеть универсамов
  • Забалуева, 58
  • Колхидская 90 м

Cразу скажу, оценка не полностью соответствует действительности (если объективно), но за такую подставу отзыв скорее больше на эмоциях.

Перед началом осенней грязи купил упаковку незамерзайки, ту что стояла сразу у входа за телегами из четырех бутылок по 5 литров. Залил в три машины, четвертая осталась в багажнике, и ездил себе спокойно, благо сначала было тепло, а потом ударили холода и грязи не было. Недавно были морозы -20, полез в багажник - ба! четвертая бутылка незамерзайки покоится себе с глыбой льда внутри, а по краям плещется немного синей жижи. Незамерзайка позиционируется как "до -30". Из этого можно сделать простой вывод, что незамерзайка была разбавлена водой примерно на 85%.
Дальше - больше. Я с опасением решил проверить, как собсно омывает эта самая омывайка. И даже не удивился, когда она не брызгала. Совсем. Замерзла и в бачке, и в трубках. Пошел проверять на двух других машинах - тот же результат.
Омывайка стоила мне около 500 рублей, вся упаковка. Если бы не эта оттепель до +1 градуса, я потратил бы на мойке за отогрев в боксе трех машин около 4 тысяч. Но это НЕ самое печальное - хорошо, что замерзшая жижа вскрылась на стоянке, а не на трассе, на большой скорости, когда какая-нибудь фура забрызгала грязью стекло! Это было бы уже смертельно опасно. Такой подставы этому магазину я никогда не прощу и больше никогда сюда не приду.

По поводу всего остального в магазине: девки на кассе хорошие, со мной всегда вежливые, работают быстро и хорошо.
Ассортимент товара неплохой.
Логистика - отвратительна! За нее можно поставить кол из десяти баллов: проходы вроде как есть, но они постоянно заставлены телегами! Особенно печалит молочный отдел - достаточно одной колясочницы, неспешно выбирающей сыр возле паллета (который, кажется, никогда оттуда не убирают - кто хоть пару раз был в этом магазине, тот сразу поймет о каком паллете речь), чтобы ПОЛНОСТЬЮ парализовать проход в полутора отделах, т.к. окружной обход через пиво-чипсовый отдел тоже наполовину загорожен паллетом (тоже такая же недвижимость, как и вышеописанный паллет), и весь поток людей пытается протиснуться через этот проходик. В таком случае я всегда делаю больший крюк и обхожу через вино-водочный отдел. Раньше жил на троллейке и ходил в горожанку на Пархоменко - вот откуда надо брать пример! Проходы всегда свободные, широкие, и кажется освещение даже более уютное.
Пекарня хорошая, хлеб вкусный. Две продавщицы в пекарне замечательные, третья злая - смотрит почему-то так, как будто ей показали косточку, а потом отобрали.
Салаты и курятина зело подозрительные, никогда не рисковал брать. Говядина и свинина вроде выглядят нормально.

Итог: с продажей разбавленной незамерзайки, этот филиал на Забалуева потерял в моем лице несравненного(!!!1) клиента, который покупает помногу, всегда выкладывает товар штрих-кодом к кассиру и всегда находит мелочь!

p.s. Кассирши горожанки на Забалуева, читающие этот отзыв, переустраивайтесь в филиал на Пархоменко, я теперь буду ездить туда!)

• Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение и за то, что помогаете наш магазин сделать лучше. Мы передали ваш отзыв руководству. Приносим вам свои искренние извинения. Мы предъявили претензии поставщику незамерзающей жидкости и мы работаем над повышением качества обслуживания, надеемся, что вы останетесь нашим покупателем.