Горожанка

Сеть универсамов
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 360 м

Срочно нужна была арахисовая паста для кулинарных экспериментов, и я волею случая оказалась рядом с этой Горожанкой. Ни минуты не сомневалась, что паста тут есть, правда, сомневалась, в каком отделе. Внутреннее чутье привело к отделу со сладостями, и я издалека увидела 3 заветные баночки, хотя до этого пасту не покупала, даже не представляла, как она выглядит.
Если кому интересно, арахисовой пасты тут 3 вида: обычная, с дробленым же арахисом и с шоколадом. Я взяла классическую. Очень вкусная! Как расплавленный сникерс)))) Как мягкие орехи в сахаре) Мега вкусно) Цена - 214 р. Не знаю, дорого это или нет.
Про магазин. Здесь есть все! Начиная от обычного ассортимента гипермаркетов, заканчивая экзотическими товарами а-ля Бахетле и Универсам на Ленина.
Также несколько отделов с готовой продукцией - это выпечка, салаты корейские, салаты традиционные. Готовую еду я не покупала, так как шла в квест, но пахла она очень вкусно.
Из того, что видела. Напитки - огромный выбор, большое разнообразие! Соки, лимонады, ого-го сколько видов.
Сыр. Небольшой выбор, по сравнению с той же Лентой, Мегасом... Но любимая Гауда нашлась. Правда она не такая вкусная, как должна быть. Если по 5-балльной шкале, то на 3,5. При этом ценник на сыр реально средний - за кусочек в Ленте я отдаю каждый раз рублей 200, здесь же 85-90 (я взяла 2). Но ассортимент нужно увеличивать! Непорядок - так мало сыра.
Оливки - с легкостью нашла без глутамата натрия. В Ленте без него есть только 1 вариант, и тот с косточкой. А платить по 100 р. за глутамат я очень не люблю. Здесь первая попавшаяся баночка была "чистая", посмотрела еще пару вариантов - тоже. Зачет!
Купила также кетчуп и майонез - цены на 2-3 рубля больше лентовских, что некритично.
В целом магазин производит очень приятное впечатление, прямо Горожанка другого уровня. И если я обычно называю Горожанку Горожнёй, то эту язык не поворачивается так назвать. Вежливые кассиры, спокойный охранник, чистота в зале, приятные чистые полки и витрины. Все по высшему разряду - оно и понятно, магазин в престижной районе, должен соответствовать уровню проживающих там)
Конечно, сюда ездить специально за покупками на каждый день я не буду, но по случаю с радостью зайду и знакомым посоветую)

• Благодарим за столь развернутый отзыв и за вашу высокую оценку! Очень приятно ))).
    Мы старались )). Спешим вам сообщить, что в будние дни с 9 до 12 ч. по карте "Горожанка" у нас действуют скидки 15%, а в вечернее время с 21 ч. скидка 15% действует на готовые блюда собственного производства. Будем ждать вас с нетерпением. Приятного аппетита и хорошего весеннего настроения.
    Ваша Горожанка.

• Эта арахисовая паста - моя любимая:) Она, кстати, есть во всех "Горожанках":) Ну, по крайней мере, в трёх, где я бываю, она есть всегда. С дроблёным арахисом тоже очень вкусная. Цена эта невысокая, даже больше того - раньше она у них же была дороже, чуть ли не 300, но не меньше 250, а потому вот вдруг подешевела...

• С чем посоветуешь её? )