Горожанка

Сеть универсамов
  • Каменская, 44 — 1 этаж
Viranovskaya написала 2 отзыва об этом месте

Сразу хочу сказать, что разбираться на месте не было времени, и я специально сделала фото, чтобы написать сюда.
Мне не очень понятна эта ситуация, вот есть прилавок с соками.
На фото вы видите два верхних ряда с соками Добрый.

Мне не очень понятна эта ситуация, вот есть прилавок с соками.
На фото вы видите два верхних ряда с соками Добрый.
На позицию сок апельсиновый 1л добрый и сок деревенские яблочки 1л добрый стоят по два ценника. Продукты абсолютно идентичны.
Ценник который дороже, стоит на самой высокой полке, который дешевле — ниже.
На дешевом ценнике стоит дата за июнь, на том, что дороже — за июль.
Теперь вопрос, честно ли это? Цена ощутимо различается. Первым делом человек заметит ценник дешевле, а в чеке уже будет другая 'новая' цена. По моему мнению, недействительные ценники должны вовремя убираться.
______
так же, не хочу чтобы мой отзыв удалили за недостаточность клиентского опыта, хочу сказать, что как магазин возле дома он меня устраивает.
мясо здесь не покупаю — так как натыкалась на не очень качественное и иногда даже испорченное.
не очень понятна позиция работников на закупке, в любой день недели неожиданно может не оказаться в магазине моркови или огурцов, или чего-то, что является достаточно массовым продуктом.
зато очень приятные люди на кассах, никогда не возникло нареканий :)

• Они всё равно должны продать по ценнику, который указан на витрине. Если человек это заметит и предъявит на кассе - обязаны будут продать по более низкой.

• хм, даже дата не играет роли?

• Дата, когда напечатан ценник - это личное их что-то. по закону оферты - какой ценник на витрине - по такому и должны продать. Ибо это ОНИ сами не уследили, хотя это их работа.

• подождём ответа оф преда, если что сама зайду за соком сегодня :)

• На витрине ДВА ценника к одному продукту. По какой цене (и на каком основании) нужно продать сок?
    "Закона оферты" не существует. Есть ГК РФ, который разграничивает понятия "оферта" и "публичная оферта" (принципиально разные категории). Я так понимаю, как раз публичную оферту вы и имели ввиду