Горожанка

• Высоцкого, 39/5
  • ж/м Восточный 230 м

О том, как всё плохо.

О том, как всё плохо.

Ребенок купил печенье, принес домой. Первое, на что я обратила внимание, так это то, что печенье развесное и БЕЗ ОТМЕТКИ О СРОКЕ ГОДНОСТИ! Да, на упаковке указана дата производства. И что? Откуда мне знать о их сроке жизни? Возможно они супер-натуральные (да, бывает и такое, но крайне редко и точно не в Горожанке) и срок годности у них дней 5. В общем, исправляйтесь, иначе будем принимать более решительные меры.

• А в магазине слабо было глянуть?

• и где смотреть прикажите?

• Напишу развёрнуто: в магазине на этикетке не было сразу видно наличие отсутствия, так сказать? Хотя, конечно, ребенок не станет смотреть, если не научить.

• печенье продается изначально упакованным в контейнеры, на основном ценнике на полке магазина срок годности или "употребить до" не фиксируется. Насколько мне известно, при расфасовке кондитерских изделий на индивидуальных упаковках должна фиксироваться дата "употребить до" либо прописан срок жизни.

• Спасибо, что научили! Сроки , либо их отсутствие на этикетке надо смотреть в магазине, а не дома. Вот о чем я

• любой магазин обязан фиксировать срок годности независимо от того, смотрит ли человек в магазине на отметку или нет. А ваше замечание на тему "не научили ребенка смотреть на срок годности" весьма низкое. Дети есть дети, независимо от того, чему их учат; они могут совершать ошибки. А магазин в данном случае является ответчиком, за что в последующем поможет понести наказание.

• Я ничего про вашего ребёнка не писала обидного. Мой тоже не научен сроки годности смотреть. Это вы уже сами нафантазировали.

• Katerina, "ребенок не будет смотреть, если его не научить", далее "сроки надо смотреть в магазине, а не дома". Вытекающее, косвенные. Не исключаю, что возможно я сама где-то что-то там и нафантазировала, но лично мое впечатление - какой-то упрек.