• Революции, 5 — 1 этаж
  • Областная библиотека 550 м

Никогда не обращайтесь в Горводоканал для установки индивидуальных счетчиков воды! Сначала вы 10 дней ждете приезда специалиста, который оценит возможность установки. Ко мне приехал специалист, но сказал, что никакие дополнительные работы они не делают - старый кран надо менять самому, участок трубы, который ему не нравится тоже не плохо бы заменить: дескать, обращайтесь в вашу УК и вызывайте сантехника. С этим актом вы должны ехать на Революции, 5 (она же Октябрьская), заключать там договор и оплачивать, только после этого - через месяц, исключая выходные Новогодние дни, к вам приедут специалисты. Господа, зачем нам это все нужно? Какой даты будут счетчики спросил я специалиста? Он говорит: "Откуда я знаю?", я спрашиваю, я надеюсь, что они будут изготовлены в январе 2016 года? Ответ: "Едва ли". Позвонил знакомым - они говорят: "В октябре нам ставили из Горводоканала, счетчики были июльские.". После ухода этого товарища, я набрал телефон компании, которая установила мне на СЛЕДУЮЩИЙ день счетчики, которые были датированы 20 ноября (поставил я их 11 декабря), причем сами поменяли старый кран, сделали все необходимые дополнительные работы, и за все я заплатил на 500 рублей больше, чем просит Горводоканал. А на следующий день после установки позвонил в УК - пришел сантехник, опломбировал, составил акт и отдал в бухгалтерию. ВСЁ!!!! На установку и оформление счетчиков у меня ушло ДВА дня. ДВА! Я даже не выходил из дома для этого. Зачем Горводоканалу такая сложная и бессмысленная процедура установки? Один приезжает проверять, другие занимаются договорами, бухгалтерия занимается деньгами, монтажники - монтажем. И все получают зарплату. Раздутые штаты и неэффективное управление. Чтобы поставить счетчики через эту компанию вам потребуется минимум 1.5 месяца! Зачем вам это нужно?