Мой отзыв будет длинным.
не знаю, удалит ли фламп этот отзыв, ведь я там не лежала, но история именно от моего лица, хотя я там в тот месяц чаще проводила, чем у себя дома.

Мой отзыв будет длинным.

Было это 2,5 года назад, а помню все подробности. Моя мама в то время плохо спала по ночам, переживала, Вдруг заболеет и кто нас будет воспитывать( сестру ей 4 года и меня). мы ей порекомендовали обратиться в одну клинику и пройти обследование, потому что моя мама уже страдала бессонницей и уж пришлось, но к неврологу, чтобы полечить нервы. Она записалась и вот вызвала такси и поехала.
Проходит час, два, три, уже ночь, а мамы еще нет. Я позвонила к бабушке, сказала, что мамы нет дома, а в ответ получила:" С ней всё хорошо"( а бабушка знала где моя мама находиться). Я всю ночь не спала, телефон был выключен.
Я знала, что всё плохо, потому что она бы 100% мне бы позвонила. Теперь была бессонница у меня.
Я стала обзванивать все больницы, спрашивать нет ли там моей мамы, и в эту больницу я звонила, они сказали, что нет такой.
Потом я случайно нашла номер маминой подруги, которая явно могла мне помочь( это был третий день). Она тут же по связям нашла ее в этой больницы. я не понимала, что она там делает! Поехала лечиться от бессонницы, а попала в психиатрическую больницу.
На следующий день я приехала туда, меня отвели в приемный покой. Зашли и тут я увидела ужас. Все люди ходят как зомби. А приемный помой-это когда ты в саму больницу заходишь, слева стоит скамейка и ширма, всё. Я попросила мед.персонала позвать мою маму и стала ждать ее. И вот я заметила, как все "зомби" стали подходить ко мне, один дедушка зашел в "приемный покой" и смотрит на меня, голову медленно опрокидывает и смеется. Аж дурно стало, если честно. Тут же прибегает медбрат и быстро его уводит и приходит моя мамочка. Ни слова не сказала, просто сидела и плакала. Было видно, что ее колят не тем. Потом я ее отправила отдыхать и хотела поговорить с врачом, чтобы ее вытащить оттуда и перенаправить в другую клинику. Но врача не было и сказали приезжать на следующий день. Ок.
Приехала, зашла, потребовала, чтобы мою маму перевели в другую клинику для дальнейшего лечения, т.к. смысла тут находиться нет и ей становиться тут хуже. Она сказала, что решение я не могу принимать и зависит только от мамы и ее позвали. Мама зашла и врач стал спрашивать:"Хочешь ли ты перевестись в другую больницу?". А потом и такие вопросы:" Ты же понимаешь, что тебе тут лечиться надо!", "Ты же хочешь здесь остаться?!"
Моя мама покачала головой и ее отвели. Я спросила, какими лекарствами ее пичкают, они ответили, что колят только витамины пока.
Я вам скажу, это не витамины 100%, потому что я родную кровиночку не узнала, не было маминых любимых слов.
Ну раз ее нельзя было перевестись, мы стали контролировать ее. Я каждый день приезжала, хотя вижу вообще далеко. И как только стала я всё контролировать, то она пошла на поправку, потихоньку стала разговаривать, улыбаться. Потом перевели в неврологию.
И так продолжалось месяц. Хорошо, что самое плохое прошло.

• Боже мой! Какая ужасная история! Вы молодец, что проследили в итоге. Здоровья Вашей маме!

• Я, к сожалению, тоже со всем этим столкнулась. Близкий родственник лежал здесь. Когда вышел, состояние стало хуже, чем было до поступления...

• да там лучше даже людям, у которых и есть психическое отклонение, туда не ложиться. Только хуже будет

• судя по рассказам сестры моей подруги, учившейся на врача, многие психиатры сами по сути уже могут быть пациентами, то есть дело даже в том, что надо еще знать к какому врачу обращаться, в случае чего. никто же не застрахован. удачи вам и вашей маме!

• когд она попала в больницу, то ей не надо был психиатр, после того, как она вышла, ей понадобился 😔

• я это поняла, дополнение не нужно было ) я же прочитала отзыв.
    я о том, что получается что психиатр (а именно психиатр определяет нужно ли класть в психиатрическое отделение) поставил неверный диагноз. и если он лечит по сути здорового человека с некоторым нервным перенапряжением, возникает вопрос - он сам больной на голову, что положил туда здорового или "просто ошибся", а ошибка эта теперь у человека в виде диагноза. напр, невроз, невроз бывает только у психически здоровых, если я правильно помню, у психически нездоровых другие названия похожих болезней.

• Люди, никогда ни в какие психбольницы не отпускайте своих близких и не соглашайтесь сами на эти предложения! Только если человек может быть опасен, можно согласиться на это.
    А лечить там нервы и бессонницу? Никогда! Это то место, откуда надо держаться подальше, если хотите быть психически здоровым.
    Ищите (интернет вам в помощь) хороших врачей, их мало, но они есть. А быть лучше дома, в привычной и спокойной обстановке. А еще я считаю, что любящие родные человеку с расшатанными нервами могут помочь своим теплом и участием даже лучше врачей.

• она и изначально просто поехала к неврологу на приём, но только не в эту больницу, просто проконсультироваться, а вот как она попала туда, я не знаю. Она вообще не должна была ложиться туда и даже рядом проезжать не должна была. Знала бы, что так случиться, не отпустила её никуда

• Скорее всего ей попался некудышный невролог. Меня однажды такой залечил таблетками, от которых у меня падало давление ниже которого только белые тапки. Кстати, этот невролог ошиблась диагнозом. Проблема была всего лишь в пережимании сосудов позвонками. Решала проблему походами к врачам самостоятельно. Потому что она не помогла мне, а усугубила проблему! А, кстати, она намекнула что мне надо к психиатру ) Дескать, мне кажется, и я сама себе повышаю давление, из-за чего приходится его понижать. Ей богу, "да на кол его!" (с)

• некоторым врачам надо устроить бесплатное обследование у психиатра)

• боюсь, они друг друга покрывают...

• а кстати, помог обычный хирург из ниито, который после 20 минут осмотра меня и изучения принесенных мною документов, поставил диагноз на 100% верный.

• вот они и врачи. Некоторые не клялись Гиппократу)

• у нормальных здоровых людей все хорошо дома и обычно патологической бессонницы не бывает) а если и есть проблемы, то возможно и "дома, в привычной и "спокойной" обстановке" :) не нужно судить психиатрию, не разбираясь в ней

• " Моя мама в то время плохо спала по ночам, переживала, Вдруг заболеет и кто нас будет воспитывать( сестру ей 4 года и меня)." возможно в этом врачи углядели манифест тревожного личностного расстройства и смогли вовремя его предупредить? ;-)

• но ей потом все равно пришлось проходить лечение у невролога, а психиатрическая больница только хуже сделала своими "витаминами"

• Комментарий скрыт

• у моей мамы тоже нормально содрали. Она же когда к неврологу поехала на обследование взяла нормальную сумму, а когда попала в психиатрическую, то деньги пропали, точнее пошли на лечение.

• Ужас...
    Мне вот сестра моей подруги рассказывала, что адекватных психиатров у нас в городе мало, она одного знала лично - женщина, фамилии не помню, работала в больнице где-то недалеко от нарымского сквера, кажется. А там была какая-то больница или нет? Лет 15 назад.

• честно, я даже не знаю) в Новосибирске не так давно живу)

• А, у меня тоже так было. И справочку дали по поводу анорексии. Я просто взяла отпуск на неделю, спала как суслик, обложившись котиками, не выползая из кровати дальше кухни, ела вкусняшки любимые для поднятия боевого духа, фрукто-овощи, смотрела фильмы любимые и пожалста. Всю усталость как рукой сняло. Сон замечательно лечит без никаких колес. До весны хватило заряда.

• Клиника "Инсайт" например. На мягком диванчике в уютной обстановке с вами мило побеседуют и отправят домой отдыхать. Некоторым помогает и такое. Конечно, там не вылечат клинические случаи, но, что называется, нервишки подлечить, можно.

• А если она больна шизофренией ? Автор Вы прежде чем свои обывательские выводы делать пообщались бы со специалистом , с одним с другом с третьим ? Вы думаете в психиатрическую больницу насильно ложат ? Все на добровольной основе или если человек социально опасен . Да автор упомянул что бабушка была спокойна , значит она знала истинную причину госпитализации . Ну а лечение витаминами это вобще курам на смех . Вы все лечите витаминами и будет вас счастье )

• Данил Антонов, но они диагноз не поставили такой!

• Ужас, я ещё легко отделался... Не дай Бог туда кому то попасть...