• Новосибирск, Немировича-Данченко, 130
  • Студенческая 1500 м

Первоначально была направлена в отдел платных услуг на консультацию к зав.ЛОР-отделением Гаршиной Е.В. по поводу оперативного лечения. Приехала, оплатила, поднялась в отделение и вовремя, без заждержек, была принята Евгенией Владимировной. Она мне очень понравилась, все рассказала, объяснила. Направила обратно в договорной отдел, где мне должны были посчитать сумму операции, что и было сделано, дали список анализов, которые я должна была подготлвить к операции. Только была удивлена, что оплата только наличкой, через карточку нельзя. Это было в сентябре. Но в общем я была довольна оперативностью помещения. Пока копила деньги, а что 35-40 тыс. не так быстро найти, в банке одалживаться не хотелось, будешь потом расплачиваться 100 лет. Написала на почту в платный отдел о том, что же лучше собрать все анализы, а потом записаться, но вдруг операцию назначат, когда все сроки анализов кончатся? Мне Тарасова С.В. ответила, что лучше сначала записаться, что я и сделала. Ответила мне девушка, не представилась, я ей сказала, что мне нужно на операцию к Гаршиной Е.В. на стапедопластику правого уха. Это было в начале ноября, я специально взяла отпуск для сдачи анализов, но она мне назначила на 27 ноября, что по характеру моей работы невозможно, так как конец месяца и начало следующего у нас очень напряженные. Тогда она меня записала на 10.12, что меня вполне устраивало, единственно, что пришлось на сдачу всех анализов отпрашиваться или брать дни без сохранения з/платы, так как я прописана в Калининском районе, а работаю в Октябрьском, добираться с работы до поликлиники нужно около 1,5 часов. Ну ладно, вроде все готово и деньги и анализы, приближается 10.12. Никто мне не перезванивает, звоню сама, спрашиваю, что записывалась на операцию на 10.12, остается ли это в силе. Мне подтвердили, что да, приезжайте. Я еще спросила, что с собой необходимо взять, мне ответили, что одежду, в которой мне будет комфортно, туалетные принадлежности и кружку с ложкой, что меня весьма удивило, так как я все-таки в платные услуги обратилась. Ну да ладно... Приезжаю, оформляю договор, оплачивают ранее оговоренную сумму, поднимаюсь в отделение, мне говорят пройти в какую палату. Все вроде бы хорошо. Только полотенца не предусмотрено, и я с собой не взяла, ладно, будем за деньги вытираться носовым платком. Но тут приходит врач и говорит, что меня оказывается записали не на ту операцию, и что мою операцию делает только Гаршина, которая сейчас в отпуске. Сказала, что я, наверное, по телефону записывались,я ответила, что да, как мне посоветовала Тарасова С.В. Я в панике, это что все анализы опять сдавать по новой, опять эти отпрашивания с работы. Ужас!

Мне врач, Елена Петровна, сказала,что попробует созвониться с Евгений Владимировной. Проходит ужасных пять минут, потом мне сообщают, что Евгения Владимировна согласилась приехать, но только завтра. Господи, спасибо вам Дорогая Евгения Владимировна, как хорошо, что вы не только замечательный врач, но еще и отзывчивый человек. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Я согласилась оплатить еще один день нахождения в стационаре. С утра есть было нельзя, наконец-то в обед меня накормили. Каково было удивление: привезли все холодное, даже не теплое, тоже самое и в ужин, и все следующие дни!!!! Видимо, пока везут из столовой, на улице все=таки зима, все остывает, неужели нельзя подогревать на месте. Еда вроде бы и неплохая, но холодный суп и второе и чай , правда, чаем это сложо назвать... И еще принесли пряники на ужин, Так один пряник был такой черствый, как буд-то ему 100 лет в обед. На следующий день мне сделали операцию, не буду рассказывать как меня туда везли две тетеньки, перед этим прикатив каталку, говорят ложитесь, предварительно все с себя снять и одеть бахилы. Одеваю, два на ноги, а еще третий лежит, я спрашиваю, а этот что на третью ногу?, мне с таким раздражением отвечает - на голову! Как-будто я каждый день на операцию собираюсь и знаю, что куда одеть и для чего. Ну, ладно, проглотила грубость, тут уж не до высказываний, Везут, переговариваются между собой, на меня ноль эмоций, как будть в морг везут. Ужас! Приехали, тут мной занялась медсестра, врач-анестезиолог, не поняла его фамилии, забывают, что общаются с людьми с пониженным слухом, а переспрашивать как-то неудобно было. Все, наркоз, очнулась в палате, перелегла на кровать, голова кругом, тут только спросили, может вам полотенце выдать, я не отказалась. Что характерно, после операции на ухе, вестибюлярный аппарат ведет себя очень аггресивно, а кровати на калесиках.Сколько раз я пыталась сесть, но стоило кровати сдвинуться, как голова шла кругом. Приходили, спрашивали, когда меня выписывать, так как впереди суббота и воскрсенье, сказала, что скорее всего в воскресенье, так как, судя потому как я себя чувствую сейчас, завтра я вряд ли смогу адекватно передвигаться. Взяли у меня деньги, оплатила за два дополнительных дня, 5100 еще.

Встать не могу, принесли обед, кое-как добралась до стола, похлебала совершенно холодный несоленый суп. Началось подташнивание, пришлось сначала использовать свой платок, а потом с помощью соседки добраться до туалета. Приходила Евгения Владимировна, сказала, чтобы я пыталась вставать, я ей сказала, что попоробую, но из-за этой катающейся кровати было очень проблематично встать.

На следующий день, это была суббота, ко мне приехала дочь. Позвонила, как пройти, я ей сказала, что в 1 корпус, заходи, одень бахилы и поднимайся на 2-ой этаж. Но она сказала, что внизу никаких бахил нет, попыталась взять в пеританальном, но ей отказали, сказав, что это для другого отделения. Потом наша медссестра сделала ей замечание, почему она не в бахилах, она ответила, что там их попросту нет. На что медсестра заметила, что, когда бахилы стали выдавать бесплатно, им стали задердживать з/плату. Из-за бахил?!!! Так, что видимо, в субботу трудно поставить корзинку с бахилами. Написали бы, что вход через главный корпус. Только как объяснить родственнику, как добраться до тебя, если сам ты заходил через первый корпус. На следующий день, она приехала за мной на такси, бахил опять не было, на втором этаже останаваливает ее медбрат из ближнего зарубужья и говорит, чтобы она шла через главный корпус. Ей пришлось отправить такси обратно, а мне самой с сумкой и кружащейся головой спускаться. Снова пришлось вызывать такси, благо долго не пришлось ждать. Вот такие яркие впечатления от этой бальницы. Замечательные, чуткие, профессиональные врачи. И такой кругом советский "комфорт". Когда же это выравняется? Когда уровень комфорта не будет так разительно отличаться на фоне профессионализма врачей.