• Новосибирск, Немировича-Данченко, 130
  • Студенческая 1300 м
  • Центральный корпус 480 м

Обращаться в отделение платных услуг Облбольницы можно только если вам порекомендовали конкретного специалиста. Лучше сразу настраиваться на то, что время вам назначат какое попало, да и то будет сорвано, на всё про всё потратите часа на полтора больше, чем ожидаете. Так что записываться лучше на ранее утро.

Погружение на днище начинается уже на...

Погружение на днище начинается уже на этапе записи к врачу. Назначили время приёма на 11:20, когда спросили, можно ли выбрать время пораньше, то сходу назначили на 10:40. То есть время посещения не зависит от пациента,  а решается оператором. Пациента вообще никто не спрашивает, что с него взять болезного. Оператор сказал прийти за полчаса до приёма, чтобы оформить документы. Я ещё удивился: полчаса оформлять документы на приём к врачу можно если писать реквизиты сторон кровью. Ладно, прихожу в 10, а там на оформление человек двадцать, в итоге целый час я с ребёнком сидел в очереди. Скажите на милость, зачем вы обозначаете сроки, которые сами не в состоянии соблюсти? Зато очередь как в лучших домах Парижа – талончики выдаёт терминал.

Едем дальше. Через час ожидания и на двадцать минут позже назначенного времени подошла наша очередь. Конечно же бумаги заполнили за десять минут максимум, то есть чернилами, не кровью. Оплатить можно безналом. А потом сюрприз – врач принимает в другом корпусе! То есть надо выйти из главного корпуса, телепаться куда скажут, там снова сдать вещи в гардероб, напялить бахилы, и идти искать врача. Нужный вам специалист (мы ходили к ортопеду), при этом может занимается своими основными обязанностями: совершать обход палат, осматривать пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении в Облольнице, короче, врач не сидит и не ждёт вот именно вас. К счастью, нам ждать пришлось недолго, но всё равно какой-то странный подход. А если у него был осмотр в самом разгаре, что делать мне? Ведь у пациента по записи тоже рабочий день.

Но к самому врачу претензий нет, отличный специалист, осмотрел, проконсультировал, всё очень профессионально и доходчиво. И быстро, максимум двадцать минут.