• Немировича-Данченко, 130
  • Студенческая 1500 м
  • Центральный корпус 470 м

Обращаться в отделение платных услуг Облбольницы можно только если вам порекомендовали конкретного специалиста. Лучше сразу настраиваться на то, что время вам назначат какое попало, да и то будет сорвано, на всё про всё потратите часа на полтора больше, чем ожидаете. Так что записываться лучше на ранее утро.

Погружение на днище начинается уже на этапе записи к врачу. Назначили время приёма на 11:20, когда спросили, можно ли выбрать время пораньше, то сходу назначили на 10:40. То есть время посещения не зависит от пациента,  а решается оператором. Пациента вообще никто не спрашивает, что с него взять болезного. Оператор сказал прийти за полчаса до приёма, чтобы оформить документы. Я ещё удивился: полчаса оформлять документы на приём к врачу можно если писать реквизиты сторон кровью. Ладно, прихожу в 10, а там на оформление человек двадцать, в итоге целый час я с ребёнком сидел в очереди. Скажите на милость, зачем вы обозначаете сроки, которые сами не в состоянии соблюсти? Зато очередь как в лучших домах Парижа – талончики выдаёт терминал.

Едем дальше. Через час ожидания и на двадцать минут позже назначенного времени подошла наша очередь. Конечно же бумаги заполнили за десять минут максимум, то есть чернилами, не кровью. Оплатить можно безналом. А потом сюрприз – врач принимает в другом корпусе! То есть надо выйти из главного корпуса, телепаться куда скажут, там снова сдать вещи в гардероб, напялить бахилы, и идти искать врача. Нужный вам специалист (мы ходили к ортопеду), при этом может занимается своими основными обязанностями: совершать обход палат, осматривать пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении в Облольнице, короче, врач не сидит и не ждёт вот именно вас. К счастью, нам ждать пришлось недолго, но всё равно какой-то странный подход. А если у него был осмотр в самом разгаре, что делать мне? Ведь у пациента по записи тоже рабочий день.

Но к самому врачу претензий нет, отличный специалист, осмотрел, проконсультировал, всё очень профессионально и доходчиво. И быстро, максимум двадцать минут.

Здравствуйте, Raco­on!
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к нашей больнице!
Время, предлагаемое пациенту формируется от расписания конкретного специалиста.
Конечно, для получения медицинских услуг в крупнейшей больнице региона в ряде случаев необходимо дойти до специализированного отделения.
С уважением, пресс-служба Новосибирской Областной больницы.