• Новосибирск, Немировича-Данченко, 130
  • Студенческая 1500 м
Elemental написал 2 отзыва об этом месте

Отделение платных услуг данной больницы - это просто курам на смех!!! Какой в нём смысл, если персонал врачебный не обучен нормам приёма пациентов за деньги???

Не сказали при записи, что у рентген-кабинета обед есть. Обозначили только время с 9 до 13.

Мы же заплатили 750 рублей. Приходим к рентген-кабинету.

Пришли в 12 часов, ждём. Затем нам...

Мы же заплатили 750 рублей. Приходим к рентген-кабинету.

Пришли в 12 часов, ждём. Затем нам говорят: а у нас обед. Мы хотим кушать.

Весело... А то, что люди к вам во время своего обеда на работе могут приехать - это никого не волнует.

Ждали 15 минут. Пришла, сделала рентген за 5 минут. И мы этого ждали в очереди и когда закончится обед.

Дальше говорит нам: пойдёмте к врачу. Я ей говорю: а он сам подойти не может (у матери болит пятка, наступать больно)??? А она мне какую-то чушь понесла про то, что у доктора много пациентов и, мол, платите 1500 за стационар.

Я вообще в шоке, пришли, оказался обед, затем фигню нанесли какую-то и к врачу надо тащиться и ждать пока он соизволит описать снимок.

Выходит этот "врач". Седовласый такой, невысокого роста. И говорит мне: это твоя мама? Я ему: не твоя, а Ваша. Он мне: мне без разницы, я всё равно старше Вас. Я ему: ты старше меня, а я тебе деньги плачу, и ты обедаешь и не умеешь разговаривать. Он мне: я Вам ничего говорить тогда не буду, берите заключение и уходите. Я ему: я вообще-то деньги тебе плачу. Он мне: ничего мне не платите. Я смеюсь и говорю: нет, плачу деньги, 750 рублей. Он уходит в ординаторскую и хочет закрыть дверь. Я держу дверь, а он берёт и резко дёргает и прищемил мне ногу!!! Захожу всё-таки внутрь, а он говорит какому-то Мишке-Гришке (не запомнил имя): убери его отсюда. ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ, ОБЛБОЛЬНИЦА, А???

Дальше иду к заведующему по фамилии Кочура. Объясняю ему ситуацию. А он мне говорит: сынулечка, ты слишком много хочешь. Я ему говорю: тогда я больше не буду пользоваться услугами вашего отделения да ещё и платно. Он мне говорит: НА ЗДОРОВЬЕ.

ЮДАНОВ, ты слышал, да? Твой завотделением ПЛЮЁТ на то, чтоб пациенты несли деньги в больницу и ПЛЮЁТ на безобразный сервис, да ещё и сам хамит!

Я иду в 105 кабинет, где запись на приём к врачам. Спрашиваю уже другую девушку (не ту, у которой тогда на рентген записывались): когда рентген можно сделать. Она мне: с 9 до 13. Я говорю: обед у них есть. Она не знает и спрашивает соседнюю: а есть у них обед. Та начинает думать, думает и выдаёт: с 11-30 до 12-00.

Напоминаю, мы пришли в 12:00 и нас заставили ждать обед с 12:15 до 12:30 (да ещё и первые 15 минут пациентку со стационара ждали в очереди).

Главврач Юданов сделал "комфортное помещение для отделения платных услуг", а ВРАЧЕЙ НАУЧИТЬ КУЛЬТУРЕ, СЕРВИСУ, УВАЖЕНИЮ и главное - ПОНИМАНИЮ НЕОБХОДИМОСТИ СЕРВИСА ПРИ ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ не научил СОВСЕМ!!!

И да, в туалете отдела платных услуг не было туалетной бумаги, а мусорное ведро уже было переполнено с горкой.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Шарашкина контора с совковым прошлым, которое не собирается уходить оттуда. Я имею ввиду хамов-врачей.

***

И снова про отделение платных услуг и про собственно платные услуги.

Ребят, ну, назвались груздем, так ПОЛЕЗАЙТЕ В КУЗОВ!!! См. также отзыв ниже от меня.

Колоноскопия под наркозом. Стоит дороже, чем в том же ЦНМТ (сами уточняйте стоимость).

При этом что мы имеем в облбольнице. Обшарпанный коридор. Рядом находятся пациенты из отделений, ещё привезли с какой-то тюрьмы цыганку заключённую вместе с конвоем. Весело...

Дальше. После того, как провели процедуру (претензий особых нет на сей счёт). Пациентку одели в какую-то простыню ниже живота и тащили её под ручки (!!!) после наркоза в страшную неуютную палату напротив.

В ЦНМТ, к примеру, за меньшие деньги вы сидите в уютном коридоре, с видом из окон на сосны, с расслабляющей музыкой негромко играющей, эндоскоспист и сёстры максимально вежливые, после процедуры на вас оденут одноразовые трусы и укроют одеялом, положат на каталку и повезут в отдельную комфортную палату, в которой очень уютно. Вы сколько надо там лежите (не хотите быстрее убежать, как из палаты страшной в ГНОКБ). И счастливые уходите.

Где уважительное отношение как к человеку, а где как к ничтожеству?

Ответ очевиден.

Облбольнице должно быть стыдно, что дерут такие деньжищи, а элементарно ХОТЯ БЫ пациента в трусах одноразовых под одеялом перевезти в палату на каталке не могут даже.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

***

Записались на МСКТ брюшной полости через платные услуги. Персонал в "томографии" неприветливый, невежливый. Просят самим двигать тяжеленную лестницу "дореволюционных времён" к томографу и взбираться на ней на кушетку.

Жирный минус сервису.

Затем хотели записаться на МСКТ пяточной кости... Спросили сколько стоит. А мы возьми и в НИИТО позвони. А там стоит дешевле на 500 рублей!!! Уютное помещение, персонал ВЕСЬ от и до максимально вежливый. Даже очень) Томографы современнейшие, кушетка регулируется по высоте и врач сам полностью ухаживает за пациентом!!!

НИ НОГОЙ В ОБЛБОЛЬНИЦУ С ЕЁ ПОЗОРНЫМИ ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ по диагностике.

Здравствуйте, Elem­enta­l!

Благодарим Вас за отзыв.

Ваши замечания будут учтены в нашей дальнейшей работе.

• я когда вежливо спокойно что-то прошу у врачей, почти всегда идут на встречу, помогают. попробуйте в следующий раз не напоминать врачам за какие копейки они должны каждый день терпеть хамство и относится к ним не как к обслуживающему персоналу, а по-людски. ради той же мамы, вполне можете попробовать.

• Я рад за Вас

• Тут ещё выяснилось, что эти умники рентгеновские снимки читать не умеют)))) Причём втроём)) Попробую теперь к Юданову попасть.

Так что не надо мне тут про человеческое отношение) Пусть работают профессионально и культурно.

Если к ним пациент с органическими поражениями головного мозга неадекватный придёт, к примеру, и они также с ним поступят или ещё хуже - это нормально будет и вина пациента опять?)))

Не надо, в общем жалеть тех, кто этого не заслуживает.

• Ради моей же мамы можно было и на обед на 5 минут позже пойти сотруднице, а не говорить, что она хочет кушать. За нами в очереди не было всё это время НИКОГО.

• И не надо про копейки рассказывать. Им за выслугу лет, этим совдеповским хамам, нехило доплачивают. И за прочие категории надбавки. И завотделением уж точно не бедствует.

• Когда меня бесплатно принимали по направлению из поликлиники на ФГДС в 25 больнице и были мягко говоря не приветливы, не говоря о том, что мне пришлось ждать 70 минут пока меня примут, а время было уже 14:10 и мне надо было уже есть, ибо меня мучили рефлюксы кислотные, да ещё и когда завотделением отказался подменить сестру (хотя был не занят) по просьбе эндоскописта, Я ВООБЩЕ НЕ ПИКНУЛ. Потому что это БЕСПЛАТНО и терпимо за отсутствие платы в ~1500 рублей.

Но когда я плачу за услугу, то всё должно быть на должном уровне. Профессионально, культурно и по соотношению цена-качество адекватно примерно.

• Были на подобной процедуре ФГС желудка, никаких очередей, очень, повторюсь, ОЧЕНЬ приветливые врачи и медсестры,не было никаких нареканий по процедуре, ну да, простынь...но я не вижу ничего в этом такого. Обычная чистая палата с видом на березки, без музыки.Провели процедуру очень хорошо и решили все проблемы. Врач очень много полезного после посоветовала и рассказала, совершенно бесплатно. Может дело в ВАС?ВЫ не задумывались?

• Я смотрю вы такие все умные)))) Я не про ФГС писал, а про ФКС=колоноскопию. И я всё конкретно описал, все недостатки. Читайте внимательнее, а не придумывайте свои контрпримеры не к месту.

• Умник, почитай следующий отзыв выше от меня. Он НЕПРАВИЛЬНО поставил диагноз даже. И мне твои советы не нужны. Если готов такое отношение к пациенту терпеть за деньги - терпи, я твоей голове не хозяин))

• Здравствуйте, Elem­enta­l!

Благодарим Вас за отзыв.

Ваши замечания будут учтены в нашей дальнейшей работе.

• А вы прилично себя вести с людьми не пробовали?Вы право на обед имеете, а все вокруг нет?Интересная логика.

Если вокруг от всех воняет говном,может это ты обосрался?)