• Новосибирск, Немировича-Данченко, 130
  • Студенческая 1300 м
  • Центральный корпус 480 м
Elemental написал 2 отзыва об этом месте

Ну, а теперь облбольница опозорилась дальше некуда... К главврачу не пойду. Бо бесполезно, увы, вероятно. А вот для тех, кто уважает себя и хочет сохранить свои деньги и своё здоровье, я напишу данный отзыв. Он является важнейшим дополнением к отзыву ниже.

Как же мы на этот злосчастный рентген попали? Сначала-то по правилам облбольницы надо получить направление у травматолога. Ну, мы платно обратились к травматологу Границе Даниле Олеговичу. Первичный приём стоит 1200 рублей. Описали проблему с болью в пятке.

Он подозревает пяточную шпору, но чтобы исключить костную патологию направляет на рентген.

Идём на тот злосчастный рентген. Заключение пишет тот седовласый усатый невысокого роста рентгенолог, который прищемил мне ногу. Пишет вот что: пяточной шпоры нет. образование круглой формы - пробойник?

Идём на повторный приём за 800 рублей к травматологу. Он не ожидал увидеть круглое образование в кости. Смотрел долго на снимок и сказал, что надо сделать МСКТ пятки и пойти к онкологу для заключения о том, что это не злокачественное образование с целью проведения дальнейшего лечения у травматолога.

Но ещё он дал посмотреть снимок своей коллеге в ординаторской, которой уж за 55 лет будет точно. Он говорит ей: это остеома или киста? А она ему, глядя на снимок: да, не, кисточка скорее всего.

Послали на МСКТ с этим предполагаемым кистозом пяточной кости, значит....

И тут самое интересное. В облбольницу не стали записываться на МСКТ за 2900 с контрастом, а решили записаться за 2400 без контраста в НИИТО. Так сказать, наказали рублём облбольницу, будучи наученные горьким опытом.

И вот, я забираю результат МСКТ (а это исследование ГОРАЗДО более точное и информативное, чем рентген) и что бы вы думали там? Заключение: деструктивных изменений и дополнительных ОБРАЗОВАНИЙ НЕТ. Артроз 1 степени.

Идём с этим заключением МСКТ и тем злосчастным рентгеном платно за 1200 рублей к хорошему диспансерному онкологу горбольницы (посоветовала её наша знакомая хорошая). Она просто в шоке и не понимает где же на рентгене это круглое образование. ЭТО ЖЕ ПРОСТО КРУГЛЫЙ КОНТУР ПЯТКИ!, - говорит она. Тут уже по рентгену ясно, что никаких образований нет, зачем же ещё МСКТ делать? - говорит она.

Вот это приплыли... А где же доблестный рентгенолог облбольницы, который прищемил мне ногу, нашёл образование круглой формы на пяточной кости???!!! Но ещё более интересно где его нашли ДВА ТРАВМАТОЛОГА травматологического отделения облбольницы???!!!

В общем, ОБЛБОЛЬНИЦА, вы должны нам за непрофессионализм рентгенолога 750 рублей, за повторную непрофессиональную консультацию травматолога Границы Данилы Олеговича 800 рублей и косвенно вы должны нам 2400 рублей за МСКТ в НИИТО и 1200 за приём онколога горбольницы. Итого с вас 1550 (а по-хорошему 5150 рублей).

ПЛАТИТЬ БУДЕМ, ОБЛБОЛЬНИЦА, А? Или позорно в тряпочку промолчим вдобавок ещё?

НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Будьте осторожны, эти непрофессионалы ещё могут кому-нибудь (не удивлюсь совсем!) НЕ УВИДЕТЬ образование на кости там, где оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.