• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • пл. Свердлова 190 м

Этот прекрасный морозный вечер мне посчастливилось провести на симфоническом оркестре.
Дирижировал сегодня Гинтарас Ринкявичус.

Как я переехала из Москвы, я впервые посетила подобного рода мероприятие. И наверно, это досадное упущение, будет мною исправлено , так как теперь я планирую возобновить тенденцию.

Я не могу назвать себя ярым поклонником симфонической музыки, но что-то в этом однозначно есть! Иной раз до мурашек пробирает! Помимо самой симфонии звука, очень интересно наблюдать за выступлением музыкантов. Экспрессия дирижера, синхронность взмахивания смычков.... Все это создает совершенно неповторимую, величественную атмосферу, от которой так далеки современные реалии.
К слову, моих ровесников в зале замечено не было. Абсолютное большинство публики - 50+ .

Само помещение концертного зала симпатичное и современное. Удобный гардероб, приятный "Симфонический буфет" (кто куда, а мы в буфет)))))).
Словом, два часа безудержного окультуривания прошли очень позитивно!

Добрый день.

Концерт Новосибирского академического симфонического оркестра да еще и под управлением его художественного руководителя и главного дирижера Гинтараса Ринкявичуса - это отличный выбор для знакомства с Новосибирской филармонией.

Изучить репертуар оркестра можно здесь http://filnsk.ru/ispolniteli/tea... .

До скорых встреч!

• Забавно, я тоже переехала из Москвы, пока в Концертном зале не была, но безусловно планирую исправить это :)

Буфет - святое, без него вообще никак :))

• это точно 😌
    Как Вам в Новосибирске после Мск?)

• Уф, как бы так выразиться и никого не обидеть, если кто-то еще прочтет :)) Сложно привыкнуть к темпу жизни, к необязательности людей, к отсутствию различных мелочей, вроде хорошего сервиса в магазинах и ресторанах, а также коммунальных служб и тех кто отвечает за уборку тротуаров от снега и льда, отсутствию нормального транспорта, опять же метро не развивается, на самом деле здесь можно написать очень много минусов, но смысл, поэтому пока вижу плюсы в экологии, близости Алтая и в том, что нет пробок на дорогах, но пять же тут и дорог то хороших нет и бензин плохой :))
    Сложно тут после столицы, хах.
    А Вам? :)

• Добрый день.

Изучить репертуар оркестра можно здесь http://filnsk.ru/ispolniteli/tea... .

До скорых встреч!

• glaringa, мне не хватает масштаба, зрелищности . Некрасивый серый город, как по мне. Не где погулять , покататься на машине . Живу в центре, работаю тоже в центре. Красный проспект отчасти компенсирует и сглаживает нехватку столичных видов.

• и это тоже. Здесь помимо театров вообще не чем заняться. Музеев как таковых нет, галерей тоже, с развлечениями действительно беда.
    И магазины, нет нормальных брендов)

• бренды уже есть ) открыли же универмаг Lukse тут недавно ) но там вещи стоят как крыло от самолёта , да и ассортимент весьма печальный :)
    А вот с развлечениями действительно тяжко :( хотя некоторые бары-рестораны весьма могут форы дать Московским ))

• Была там, магазин и ассортимент вообще не понравились, приходится заказывать через онлайн магазины :))
    А вообще я не только о люксовых брендах, но и об обычных которых здесь еще нет, но мне очень нравятся, к примеру, timberland, uniqlo, banana republic, victoria's secret, women secret, etam и конечно сумки и обувь dkny, furla, michael kors и другие. Не доверяю магазинам, которые торгуют всем подряд, в меге есть такой, там и цены гораздо выше оригинальных и как-то не ясно фэйк или не фэйк.

• аааа, прекратите 😞😫😫😱
    Прям как серпом по нежным местам ))) мне тоже этого не хватает .
    Но честно , мне даже не так магазинов не достаёт , как того, что я в первую очередь указала - масштабности . Я так любила по ночной Москве покататься (( в Царицыно погулять или в коломенском :( парк ВДНХ (я жила в том районе) .
    Центр !!! Прогуляться от парка Горького до самой красной площади мимо .
    Тут перечислять до утра можно все мои любимые местечки )
    Вот прям очень не хватает .

• вот теперь вы серпом по нежным местам ;-))
    Сама обожала пешком гулять по центру и тоже один из самых любимых маршрутов - от ПГ до Красной Площади и наверх по Тверской. И конечно все усадьбы города и ближайшей области, как те, что вы назвали, так и Архангельское и Кусково, если коротко и в общем и целом, то безусловно печаль(

• безусловно ... Печаль :(

• Стесняюсь спросить- а прежде , чем переехать, не пробовали разведать обстановку, пожить недельку- другую, сразу стало бы многое понятно, зато разочарований бы не было.
    А то так послушать, так помимо Мск и жизни то нигде нет.
    Ну желаю скорейшего возвращения в Эдем)