• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • Октябрьская 1100 м

Этот прекрасный морозный вечер мне посчастливилось провести на симфоническом оркестре.

Дирижировал сегодня Гинтарас Ринкявичус.

Как я переехала из Москвы, я впервые посетила подобного рода мероприятие. И наверно, это досадное упущение, будет мною исправлено , так как теперь я планирую возобновить тенденцию.

Я не могу назвать себя ярым...

Дирижировал сегодня Гинтарас Ринкявичус.

Я не могу назвать себя ярым поклонником симфонической музыки, но что-то в этом однозначно есть! Иной раз до мурашек пробирает! Помимо самой симфонии звука, очень интересно наблюдать за выступлением музыкантов. Экспрессия дирижера, синхронность взмахивания смычков.... Все это создает совершенно неповторимую, величественную атмосферу, от которой так далеки современные реалии.

К слову, моих ровесников в зале замечено не было. Абсолютное большинство публики - 50+ .

Само помещение концертного зала симпатичное и современное. Удобный гардероб, приятный "Симфонический буфет" (кто куда, а мы в буфет)))))).

Словом, два часа безудержного окультуривания прошли очень позитивно!