• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1000 м

Вчерашняя симфония-действо "Перезвоны" произвела интересное впечатление, музыка необычная, местами непростая для восприятия. Атмосферно. Приятное послевкусие. Солисты великолепны, артисты хора молодцы.

А вот видеоряд подвел. Понятно, что он должен был усилить ощущение мистерии данного произведения, на деле же порядком угнетал.

И прожектора в...

И прожектора в глаза, возможно, делалось это для того, чтобы разбудить внезапно уснувших слушателей, но перестарались, это точно.

• Полностью с Вами согласен.

Видеоряд изначально - абсолютно безвкусная, пустая идея на таких концертах. Пришло это явление, как мне кажется, от необразованных "а ля творческих" работников из каких-то смежных сфер самодеятельных.

Это можно делать красиво, качественно, культурно и профессионально. Но, к сожалению, на данный момент такое оформление, является олицетворением бездарности в профессиональной культуре. Надеюсь, что руководство прочитает эти отзывы.

Камерный как всегда - профи. Удивил Юдин! В приятном смысле!

• Добрый день.

«”Перезвоны” задуманы автором как театральное представление, которое предполагает сценическое движение, привлечение световой партитуры, - рассказывает Игорь Юдин, художественный руководитель Камерного хора Новосибирской филармонии. – Именно в таком варианте мы исполнили это монументальное произведение на нашем юбилейном концерте».

В данном проекте использование визуальной составляющей было необходимо для реализации творческого замысла режиссера.

Спасибо за Ваши впечатления, они помогут нам в дальнейшей работе!

• Спасибо за обратную связь)