• Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • пл. Свердлова 180 м

В Татьянин день побывали на "Джинсовой вечеринке". Великолепное мероприятие! Сразу несколько коллективов на сцене. Как всегда, отлично, профессионально и высококлассно во всём, что касается музыки. В такой сборный концерт неплохо вписалась даже команда "Штрих-кот" -- группа другого формата, совершенно не филармонического. Спасибо огромное всем артистам!
Но даже такая бочка меда не обошлась без своей ложки дегтя. Видимо, концерт был задуман как попытка популяризации классического искусства под лозунгом "Не бойтесь экспериментировать!". Идея хороша, и в целом удалась, жаль только что выступления прекрасных артистов сопровождались таким убогим конферансом. Неужели во всей филармонии не нашлось достаточно интеллигентных людей, способных провести такое мероприятие?! Такой халтурный подход к тексту, пошлая анимация, на мой взгляд, недопустимы. Возможно, ребята и поднаторели в проведении свадеб или корпоративов, но это же, простите за патетику, храм культуры!
Ходил и, конечно же, буду. Поэтому обращаюсь к руководству филармонии: Хорошо, что вы не боитесь экспериментировать. Пожалуйста, будьте щепетильнее в выборе тех, кто выходит на эту уважаемую сцену! У нашей филармонии прекрасная история и наследие, замечательные артисты высочайшего уровня. И они требуют внимательного и трепетного отношения. Подобное соседство талантливых артистов и свадебных "тамадов" оскорбляет как артистов на сцене, так и зрителей в зале. Успехов вам в будущем!