• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • пл. Свердлова 190 м

Были вчера на "Ходячем замке". Было замечательно! Великолепное исполнение - само собой; восхитительные Котаро Кимура и Сатоко Ота и наш камерный оркестр - большие молодцы и профессионалы. Огромное им спасибо! Понимаю, что нужно посещать подобные концерты чаще.

На Флампе много пугающих отзывов о лютых гардеробщицах этого концертного зала. Однако мы этих персонажей мифов и легенд так и не увидели: нашу одежду приняла очень приятная женщина, вежливая и весёлая. И администраторы в зале, и контролёры у входа - все были очень приветливы. Это огромный плюс, так держать!
О минусах: в начале концерта сильно шумел кондиционер. Я успела забеспокоится, что так будет продолжаться и дальше, но, к счастью, шумел он не очень долго. Но всё-таки лучше такого не допускать.
И ещё минус, но филармония тут не при чём. Господа посетители, вам должно быть стыдно! С каких пор посещение концертного зала приравнивается к походу за продуктами в ларёк? Добрая половина зала выглядела именно так, словно только что встала с дивана. Какие-то мятые рубашки, растянутые кофты, футболки... А обувь? Как можно пройти по новосибирской оттепели прямо в концертный зал и не переобуться? Да, это музыка к аниме, но неужели это её обесценивает? Да, это середина рабочей недели - и что же мешает подготовиться к такому неслучайному событию заранее, взять сменную обувь и парадную одежду с собой на работу, как сделали мы с мужем? И да, мы тоже ехали на общественном транспорте!

Итоги: чудесный концерт в красивом зале. Впечатление могло быть ещё сильней, если бы некоторые зрители потрудились подготовиться к встрече с прекрасным хотя бы в пределах приличий. Особенно это касается сменки (блестящий пол, на глазах превращающийся в грязное болото - это ужасно). Уважаемая администрация! Рассмотрите, пожалуйста, вопрос об обязательном дресс-коде для посещения концертов! Не нужно вечерних платьев в пол, галстуков и фраков, но неопрятности и грязи не нужно тем более. Есть полуформальный стиль, есть dressy casual... в общем, что угодно, только не пожёванные свитерки и грязные сапоги.

А ГКЗ в любом случае пять баллов. ^_^

• Добрый день.

Спасибо за высокую оценку нашей работы. Мы уверены, что каждый наш слушатель готовится ко встрече с прекрасным и одевается сообразно своим представлениям о ней. Специфика программы такова, что значительная часть ее слушателей могли прийти в филармонии впервые в жизни. Нам кажется, это нужно поощрять и радоваться. Это - начало большого пути, наверняка в следующие свои визиты наши новые слушатели будут выглядеть более торжественно

До скорых встреч!

• Пока собиралась добавить комментарий, Вам уже дан официальный ответ:) Простите, что вклиниваюсь,но одеяния зрителей...У Филармонии есть правила поведения и там же есть пункт о надлежащем внешнем виде. Конечно, негоже приходить ну совсем уж ну в футболке (хотя я, и это радует! такого не встретила 24.02). Но, надеюсь, что к пожилым людям у Вас нет претензий по виду? А то вот они всё-таки в свитерках обычно... Введи Филармония строгий дресс-код, она может потерять молодой сегмент публики (к примеру); а если кто втянется,то ведь и сам захочет в следующий раз выглядеть красиво ;) Это же и к обуви относится. Культура зрителя в Новосибирске ещё только "растёт", главное - чтобы люди тянулись к прекрасному!:)

• Как раз к старшему поколению претензий нет! Наоборот, запомнилась нарядная бабушка в костюмчике) Но молодёжь... Я думаю, красиво одеваться на концерты, спектакли и т. д. принято именно для того, чтобы поддерживать особое настроение. Чтобы каждое посещение культурного мероприятия воспринималось как праздник, а не как нечто проходное. Ох, буду надеяться, что молодой сегмент публики действительно втянется и захочет выглядеть сообразно культурным событиям...

• Всё это вытекает из воспитания. Приятно ведь видеть семьи, нарядные, сразу понимаешь, что сегодня семейный! праздник! :) В большинстве случаев подростки приходят в театр/филармонию по указке классного руководителя, по наказу родителей, не придают этому особого значения, а жаль...( Нужно следить за собой во всём ( и за поведением в зале точно! Тут у многих всё худо=/ )
    Много культурных событий Вам и до встречи на просторах Флампа! ;)

• Абсолютно согласна. Интересных Вам мероприятий и до встречи! :)