• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • пл. Свердлова 190 м
dmitriev_aleksey написал 2 отзыва об этом месте

Спешу поздравить филармонию с открытием концертного сезона такой замечательной музыкой.
В последний раз довелось слышать Carmina Burana в Новосибирске чуть ли не 10 лет назад.
Честно, меня разрывают смешанные чувства!
Во-первых, я восхищен услышанным! Браво! Браво хоровой капелле, симфоническому оркестру и детскому хору!
Было несколько огрехов, которые остались просто незамеченными благодаря общим стараниям всех музыкантов. Там не то что мурашки бегали, там слоны бегали по коже!
Костина - красотка! Тенор - ну... увы, как-то блекло.
Во-вторых, хочется сказать спасибо за старания филармонии по улучшению акустики! Не было возможности послушать в разных частях зала, но, под балконом лично для меня все было великолепно!
В-третьих, хвала небесам за отсутствие бредового перформанса на экране, который я уже в смиренных чувствах готов был пропустить мимо глаз... Пусть то, что было, я по-прежнему считаю уровнем так скажем "школьной презентации" с простенькими шрифтами ариал выполненными в поинте, но, все равно, это хотя бы приемлемо! И я больше чем уверен, что визуальное оформление концертов будет становиться только лучше!
Теперь ложка дегтя.
В-четвертых. Огромное "спасибо" руководству за этот квест по поиску билетов! Ну раз уж вы приняли такое решение, что не наберете зал и будет всего один концерт - ну вы хоть бы зрителей пожалели! Когда уже исчезнет это дурацкое правило?? - "У нас нельзя стоять в партере в проходах! Нигде нельзя стоять, даже у дверей! Никак нельзя! Идите на балкон, сидите там на ступеньках".
Ну это же ваша оплошность! Разрешайте людям хотя бы стоять! Тем более ни какой высокопоставленной власти не было в зале, не перед кем "играть лицом". В этом плане - отвратительное отношение! И оно очень сильно портит впечатление обо всем!