• Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1100 м
  • пл. Свердлова 180 м
Natalya Halepa написала 6 отзывов об этом месте

Публика, посещающая концертный зал, в последнее время заметила некоторые очень удивившие новшества. Уже дважды (9 октября на концерт в 12 часов, 12 октября на концерт в 18:30) доступ в фойе начинался с задержкой, а не за час до начала концерта, как это положено. 12 октября такая задержка составила 6 минут (это показали не только личные часы, но и табло на противоположной стороне улицы, которое хорошо видно из кассового зала). Люди едут издалека, на утренние мероприятия с детьми даже в очень неблагоприятную погоду, и такая задержка вызывает отрицательные эмоции у взрослых и тем более у детей, что и наблюдалось в воскресенье 9 октября в кассовом зале. Билеты на круглую сцену продаются без мест. По словам работников билетных касс, предполагается, что слушатели сядут на те места, которые будут свободны на момент их входа в зал. 12 октября трое слушателей из Академгородка заняли места по центру в первом ряду, места на тот момент были свободны, мы вошли первыми. На первый же ряд чуть дальше сели ещё трое. Однако подошла девушка с буклетами и потребовала освободить места в связи с тем, что на них должны сидеть представители администрации (не знаю уж, какой). Доводы людей об их праве сидеть на данных местах на персонал не повлияли. Мы освободили места, чтобы не привлекать внимание к этой ситуации остальных слушателей и не портить этим людям настроение выяснением отношений с персоналом. За свою жизнь подобного, очень своеобразного отношения к людям, тем более, почтенного возраста, которые приобрели полноценные билеты, даже не «пенсионные» за 100-150 руб., нигде не встречала. Ранее такого в концертном зале не наблюдалось. Тем более удивительно, что подобные требования предлагается выдвигать молодым работникам, которых следует учить отнюдь не этому. Кстати, никакие VIP-персоны на освобождённые места не пожаловали и минут через десять нам милостиво разрешили их занять. Уважаемая администрация, известно, что и театр, и филармония начинаются с вешалки, в крупных городах – ещё и со входа в фойе. И не надо забывать, что в зале существует продолжение, и подобное обращение с людьми недопустимо. Если вам требуется иметь резервные места для кого-то, то такую проблему можно решить простейшим способом – пронумеровать ряды и стулья и продавать нормальные билеты с указанием мест, как это делается в большом зале и в камерном зале филармонии. Имея билет с местом, слушатель не будет претендовать на гостевые места в девятом и восьмом рядах указанных залов. А уж коль по каким-то причинам сделать нумерацию в зале с круглой сценой затруднительно, то не унижайте взрослых людей, сгоняя их с законно занятых мест, не портите остальным людям настроения подобными сценами. Впредь мы сильно подумаем, стоит ли идти на концерт в зал с круглой сценой. Оценка (жаль, что нет отрицательной!) поставлена не за работу музыкантов, а за работу персонала.