• Новосибирск, Залесского, 6 к5
  • Горбольница 550 м

"спасибо" онкологу Прищепе С. М. и профессору Сидорову С. В. за то, что назначили моей маме лечение, в результате которого 2-я стадия стремительно перешла в 4-ую. На приемы к профессору ходили только платные - 2500 за 15 мин. Боготворили врачей, надеялись на положительный результат. Понятно, что заболевание очень серьезное. И, врачи, к сожалению, не всемогущи.
В течение 6-ти месячного лечения дорогостоящими лекарствами (18тыс в месяц), состояние ухудшалось. Привезли маму в Москву, где нам сказали так: "В Новосибирске не умеют лечить онкологию. Вашу маму просто не лечили.". По анализами четко было видно какой у нее вид опухоли, а лечение было назначено совершенно от другого вида. Мамочка умерла...

• в Новосибирске прекрасно умеют лечить онкологию. просто благодаря бывшему главному врачу конкретно это отделение привыкло зарабатывать деньги на подобных пациентах. скорее всего вы платили за настоящие лекарства, а использовались наши дженерики, которые не работают. под

• Тут даже дело не в дженериках, а в том, что лечение изначально было назначено неправильное. Были проведены анализы, cor-биопсия, которые показали какой вид опухоли у мамы. И именно этот вид лечится совершенно иначе. Маму же лечили по другому виду. Элементарно химиотерапия не была назначена вообще.

• возьмите заключение в Москве, подайте в суд.

• а мне знаете, что дико еще? вот этот Сидоров, который известная фигура в городе, он что вообще себе думает? а ведь люди-то к нему идут, именно потому, что знают его все, вон по телеку он выступает даже, как-то натыкалась я.

в Новосибирске, может быть, и умеют лечить, но, насколько я понимаю, если хотеть, чтобы ты не умер от самого лечения, чтобы оставался человеком во время этого лечения и в терминальной стадии (вообще отмахиваются и гонят, не хотят связываться с такими в принципе, особенно, если пожилой человек), нужно быть готовым к тому, что придется самому, а точнее, скорее родне, разбираться во всем и платить немаленькие деньги. паллиативной помощи не будет предложено вообще, тоже самому разбираться придется, точнее, искать того, кто сможет это все предложить; прекрасные онкологи в "бассейновой", так говорят, ее разваливают сейчас. но вот как раз дело в том, что там, как я поняла, что-то будет бесплатно, а что-то - нет.

а горка - болото, мне несколько докторов уже такое говорили...

• Эти люди, они не врачи. И не люди даже. И таких полно. И что самое смешное, они нас учат.

• согласна. это уже не люди.

про наш мед я тоже наслушалась уже всякого:(

• есть очень достойные люди. их большинство. но есть особые личности. так, скорее всего не только в медицине, а во всех областях.

• конечно же так не только в медицине, тут и говорить нечего. так везде вообще. вспоминаю свою кафедру и соотношение плохих и хороших преподавателей на ней. понимаю, что 50/50. сейчас, раньше лучше было.
    просто медицина - особая область. одна из ключевых. а ее спустили в яму и продолжают спускать еще глубже.

• Еще добавлю. Изначально мама делала маммографию в поликлинике № 29. В описании было написано "изменений не выявлено". Хотя, как оказалось, на снимке четко были видны очертания опухоли. Расшифровку делала ЗАВЕДУЮЩАЯ рентгенологическим отделением!!! А обнаружил опухоль онколог при осмотре спустя месяц. Вот и доверяй свое здоровье нашим докторам.

• Вам сейчас необходимо доказать, что лечение действительно было неправильное. Не оставляйте это так. Возможно ваш случай спасет другого человека от подобного исхода.
    Самое главное, не думайте что все врачи такие. Близких терять очень тяжело, тяжело на это смотреть, поэтому крепитесь.

• очень вам сочувствую.

я согласна с предыдущим комментатором. собирайте все доки и в суд.

• Спасибо, Вам.

• Елена, примите мои соболезнования:( ! Жаль что вам не повезло как мне - я со своим отцом вовремя унесла ноги от Прищепы...