Gotika_Звонок

Реалити-квест
  • Большевистская, 171 — цокольный этаж
  • Инструментальный завод 410 м

Постараюсь максимально объективно передать свои эмоции. Мы хотели на этот квест очень давно, благодаря рекламе мега крикливой команды, которые "чуть не вышли через стену" (с). Вообще американский "Звонок" мой самый страшный кошмар, после просмотра несколько месяцев завешивала 15-дюймовый монитор и постоянно мерещилось, что из-под двери течет вода.

Изначально всё как-то не задалось. Команда никак не могла собраться. А накануне дня Х вдруг выяснилось, что мой купон с Биглиона активирован. То есть в мобильном приложении он вообще пропал, а через сайт высветилось "Сегодня вы посетили Готику, оставьте отзыв"! Оказалось, что я по ошибке скинула ребятам пинкод, следом номер, а во время разговора у человека выяснили и то, и другое. В общем, позвонили, уточнили, что наше посещение в силе. Но не делайте так больше, не активируйте купоны ДО прохождения квеста, мы переругались все! А если бы вдруг захотели за сутки отменить, перенести, вернуть деньги? Не надо так!

Прибыли на место без опоздания и... поцеловали замок. Связались с админами, узнали, что они в пробке, прождали их 40 минут на улице. Это не добавило оптимизма, но ладно, там были какие-то аварии, полиция, форс-мажор, зато нам добавили 12 минут времени и дали возможность пройти квест до конца, за это спасибо.

Сам квест умеренно страшный, я бы сказала. Это мой 17 квест и 11 хоррор. Вначале был жуткий момент, от которого голосила до Луны и закрывалась людьми. Очень оооочень много кодовых замков, от которых уже отвыкла, причем они плохо "срабатывали", хотя мы выставляли верные комбинации. Загадку с сердечком так и не решили (только теоретически), воспользовались помощью админов. Во второй части квеста, прооравшись, как-то расслабляешься и привыкаешь к обстановке, погружение в атмосферу из-за этого страдает. Шуточки от "голоса" понравились, разбавляли наш тупняк. В целом хороший квест, которому не помешало бы усовершенствование, но в принципе и так сойдет. Что касается страха, это понятие субьективное, тут уже "как пойдет", меня накрывало волнами, но какого-то запредельного ужаса, который испытали наши друзья, не было.

• Спасибо за объективный отзыв и за спойлеры)))) По поводу активации купона, читайте, что написано на сайте Биглион, это не мы придумали правила, а они). Всех с наступающими праздниками и, не ругайтесь из-за ерунды. Всем Добра. С наилучшими пожеланиями, Gotika.

• Не вижу ни одного спойлера, которого не было бы в предыдущих отзывах.

В правилах Биглиона написано четко - указать номер купона. Он и был назван. Что касается пинкода " Клиент подтверждает, что в случае, если Клиентом был передан Исполнителю Пин-код, то такой Купон считается активированным, а Клиентом получены Товар/Работа/Услуга." Да, я по ошибке кинула эти цифры ребятам, потому что редко пользуюсь Биглионом, но в итоге разобралась и отправила номер, который и был указан. А вот зачем вам пинкод понадобился в телефонном разговоре и почему услуга была активирована досрочно - вообще непонятно.

• Что бы не париться с активацией купона и не красть у вас время на общение и игру. Я не понимаю претензий по поводу активации купона, Вы разве не прошли локацию или вам отказали в прохождении или что?! За опоздание мы извинились, на дорогах всякое может быть. Мне не понятно ваше недоумение(((((

• Про опоздание вопросов нет, я же выделила, что случился форс-мажор, бывает. Наоборот, написала - спасибо, что добавили 12 минут, несмотря на это!

Ребят, ну не за сутки же активировать, серьезно. Да мало ли, что могло у нас всех за это время поменяться. Вы вот могли сегодня не доехать или мы вас не дождаться. Там активировать делов-то минута, сколько ходили по купонам, просто перед посещением отдавали листок или показывали на телефоне пин. И никаких проблем.

• Запишите пин-код перед игрой, а активируйте после. В чём проблема?

• Неужели Хижина оказался страшнее?)₽

• Для меня - однозначно. Для 2 человек, кто с нами в Хижине был - страшнее Готика.

• каждому свое))

• в предновогодней суете 40 минут решают многое) не каждая команда ещё согласится ждать на улице при таком ветре, а скорее перенесет квест и воспользуется купоном в другой раз...

• Вот именно. А как переносить, если купон уже активирован, а ты не знаешь, когда потом сможешь им воспользоваться...

• Вы прошли?!)))))я тоже в хижину хочу!)))))

• Ну как прошли, потратив лишние 12 минут - да) Идите скорей в Хижину пока там скидка огроменная.

• Прошли????Ну вы умницы.....мы нифига.....Так интересно было,,что там дальше,но страх вообще ничего делать не дал.Хижина интересная?А скидка по купонам или как?

• с нами был XenO-FX, которого хрен проймешь!) мы и в Палате 13 его в самый ужас запихали. Вторая половина на самом деле быстрая раз-раз и конец. Хижина для меня страшнее в триллиард раз, там полное погружение, куча внезапностей, огромная локация, загадки проще и логичней. Но кому как, девчонки в Хижине были после Звонка и они говорили, что Звонок нас вообще добьет.
    В Пульсе были скидки за репост, но по-моему до НГ только(

• Вот куча внезапностей и пугает.......хотя пойти очень хочется!:))))))У нас в палате ужаса не было,они нам сценарий поменяли!:))))))