Gotika_Звонок

Реалити-квест
  • Большевистская, 171 — цокольный этаж
  • Инструментальный завод 410 м

Мне определенно нужно пособие "Как бороться с завышенными ожиданиями", чтобы послевкусие от квестов было куда более приятным.

К людям, которые долго собирались на эту локацию, я себя не отношу: слишком уж впечатлили меня отзывы от ранее побывавших, соответственно, идти не очень-то и хотелось, раз уж многие с горящими глазами восклицали, что страшнее этого вообще ничего нет (за исключением еще одной локации). Но так получилось, что я присоединилась к всеобщему ликованию по поводу нового купона на Биглионе, который давал возможность окунуться в атмосферу фильма за половину стоимости, и все же рискнула записаться в команду смельчаков. Купоны действуют до 16 часов, об этом упомянуто в группе.

Накануне выбранной даты один из нас зашел на сайт-купонатор, где вылезло неожиданное объявление: "Ваш купон сегодня был активирован, поделитесь впечатлениями". При брони администраторы решили уточнить пин-код, хотя по правилам он передается компании только после оказанной услуги. Их право, но почему купон был активирован практически за сутки до нашего прихода? Я охотно верю, что это делается для экономии времени команды, но одновременно представляю следующую ситуацию: один из команды взял и заболел, или у него резко поменялись планы. Что бы мы получили в таком случае? Кукиш от Биглиона, поскольку купон официально прошел как использованный? Оставалось бы верить только в честность компании, которая, надеюсь, решила бы проблему.

Нас несколько раз предупредили, чтобы мы ни в коем случае не опаздывали. Всё правильно и логично, только вот так звезды сошлись таким образом, что мы были первой командой, пришедшей сегодня. Не став изменять себе, пришла к месту назначения последняя и наткнулась на неприятный сюрприз: мерзнущая на улице команда. Конечно, админы потом извинились за задержку, но вот 40 минут на улице как-то не добавили позитивных эмоций.

Наконец-таки попав в помещение, была приятно удивлена пусть и небольшой, но светлой и уютной комнате ожидания. Чай с кофе и печеньками на месте, здесь же можно взять флаеры на скидки у организаций-партнеров. Перед игрой дают подписать бумагу об отсутствии у членов команды некоторых заболеваний и проводят отличный инструктаж - самый подробный из всех пройденных мною квестов. Места для отдыха удобные, только вот от двери прилично так дует :(

По локации: много, много и еще раз много кодовых замков. Тут, там, сям. Есть некоторые моменты, на которых хочется сделать "ой-ой" и уйти в р...закат, но сложных технических наворотов, увы, не заметила. Очень понравился метод, с помощью которого до нас долетали подсказки, да и они сами были на уровне: к месту и с юмором. Они же давали понять, что за командой действительно следят, а не бросают на произвол истории из фильма ужасов. Также здорово, что нам дали время доиграть. Немного неожиданным для меня оказался конец: думала, что будет что-то еще.

Итог: приятные в общении администраторы, но некоторое недоумение, почему некоторые команды голосили до Луны и радовались тому, что не прошли дальше.

P.S. Прочитала объяснение ниже, наверно, ребята уже успели пожалеть, что с Биглионом связались)) всякое случается, главное, что на квест мы всё же попали и успешно его прошли, поэтому претензии сняты.

P.S.S. Вот разные бывают ответы Оф. представителей. На первый взгляд, все нормально, но давать другим людям характеристики - ой не. И очень странно совпало, что предыдущий отзыв удалили с формулировкой "спойлеры", хотя их там нет, а до этого компания написала, что они есть. Ниже есть отзывы, где прохождение описано чуть ли не пошагово, и ни у кого претензий нет.

• хм, я, конечно, понимаю, что нравы не те и все такое, но, кажется, слова в стиле "п*дарасы", вышедшие из-под пера официального представителя, это уже перебор, что ли.

• Добрый вечер, я являюсь организатором данной компании, к сожалению не успела прочесть комментарий к Вашему отзыву. Я так поняла, что комментарий был не корректен, поэтому приношу свои извинения за него и за все недочеты, которые имели место быть во время Вашего посещения. Что касается самой локации я понимаю, что всем она нравится не может, да и завышенные ожидания это и наша проблема тоже. Очень часто получается, что начитавшись отзывов от более впечатлительных людей люди идут к нам как на казнь, но ничего сверхъестественного не происходит и впечатления становятся немного смазанными. В любом случае буду стараться следить, чтоб подобных инцидентов больше не было. Вас с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством.

• В купонах пишут, что пин-код можно сообщить организаторам только после оказания услуги, так что говорить его по телефону не совсем разумно. Когда мы были на другом квесте, я некоторое время сомневался, но в итоге всё-таки решил сказать его до прохождения локации, а не после

• И правильно сделали :)

Человеку, который бронировал, информацию скидывали кусками, где мы сами и не уточнили, что пин-код нельзя говорить. Да и опять же: после телефонного разговора выяснилось, что компания его прям потребовала.

• Отвечу от лица компании. Пин код не требовали, а вежливо попросили. Далее на счет того, чтобы называть пин после прохождения бессмысленно, пин код пробивается перед игрой, для того,чтобы понимать не использовался ли купон ранее. Бывали случаи когда по одному и тому же купону пытались пройти несколько команд, передавая купон из рук в руки.

• Абсолютно не согласна!!

..честно, даже не читала с чем,т.к.Крайне много воды написано в отзыве)

Отталкиваюсь от количества "Звёздочек" -ПРОТЕСТУЮ))

Только 5+ должно быть)