Грааль, ООО

Центр психологического консультирования

Не понимаю, откуда столько негативных отзывов! Мы туда ходим третий год, и ни разу у дочки не было истерики, наоборот! Ее оттуда не утащишь домой! Даже с утра, когда она не хочет вставать, ей говоришь : "Ну все, спи, значит в Грааль не пойдем". Тут же подрывается и бежит умываться! И нас никогда за два года не торопили, не говорили, что пора нам домой. Наоборот, мы всегда после занятий там играем, не в самой комнате для занятий конечно. Бывало даже, что группа, которая после нас занималась, ушла, а мы все играем. Про оплату естественно они напоминают, у них есть финансовая неделя, когда все должны заплатить за следующий месяц. Я сама иногда забываю, хорошо, напоминают. Игрушки никто не впихивает, мамочки сами смотрят, выбирают, что понравилось - покупают. Педагог Светлана Вячеславовна очень хороший и опытный специалист, всегда дает советы по воспитанию, когда просишь, причем бесплатно. Про семинары, никто не заставляет никого их посещать, они просто информируют. Но, сколько я на них была, каждый семинар очень интересен и познавателен. Не жалею, что посещала их.

С младшей дочкой, ей 1,2 года, тоже начала туда ходить. Никто ее в спину не подталкивал и за руки не хватал. Пока истерик у нас не было. Занимается с удовольствием, во всех играх участвует. И еще очень понравилось, что на второго ребенка скидка 50%! Так что одни сплошные плюсы!

Еще центр Грааль постоянно организовывает экскурсии, то в Контактный зоопарк, то на Шоколадную фабрику, то в Тридевятое Царство, всего и не вспомнишь сразу. Они сами нанимают комфортабельный автобус, где обязательно есть просмотр мультиков, так что детям не скучно, на экскурсии никого левых нет, чисто свои Граалевские. Утренники и выпускные всегда на отлично, каждый год что-нибудь новенькое. Например, в этом году на выпускном был цирк с животными и разными номерами, а потом салют.

Еще очень здорово, если пропустили занятия по болезни, на эти деньги можно походить бесплатно на дополнительные занятия по ЛФК, ИЗО, музыкальные нотки, театральная студия. А сейчас там появилась еще и йога. Есть и английский для детей, очень хвалят преподавателя.

В общем, мне все нравится и я довольна, и рекомендую этот центр. Не смотря на эти 5 негативных отзывов, в Граале всегда много детишек и их родителей, которые довольны.