Гранд Авто

Служба заказа такси
  • Обогатительная, 6 — 3 этаж
  • Обогатительная 170 м

История о том, как мне не повезло.
Достаточно часто пользуюсь услугами такси, и ГА, в целом, заказывала постоянно. Бывало, водители были не в духе, бывало наоборот — поездка проходила весело, с шуточками и приколами. Я, как правило, не заморачиваюсь по поводу сдачи в десять-двадцать рублей и не думаю, что я проблемный пассажир. Слишком долго ждать себя не заставляю, пьяные скандалы не закатываю, так как вообще не пью.
Но сегодня меня задело все. Может, фаза луны такая, не знаю.
Начну с того, что как в первый раз, когда я выехала сегодня из дома, так и во второй, когда я возвращалась обратно, в машинах воняло куревом так, что создавалось ощущение, будто куда-то на сиденья вытряхнули парочку пепельниц, доверху забитых старыми бычками. Меня затошнило сразу же. И дура я, что не вышла из машины и не заказала другое такси. Но банально уже не было лишнего времени.
Когда я ехала в место назначения, в шесть часов вечера, я думала, приеду седая, серьезно. Водитель гнал так, что мне стало еще хуже, чем было, когда меня затошнило от вони курева. Мы весело выезжали на встречку, подрезая все машины, чуть не въехали в мальчишку, когда внезапно резко повернули в какие-то дворы, дабы срезать путь и объехать пробку, и попали колесом в яму на дороге так, что я чуть не вписалась лицом в приборную панель.
На мой вопрос о том, зачем же так спешить и нарушать правила, на меня водитель посмотрел так, будто я спросила, есть ли у него наркотики, чтобы по-быстрому упороться.
Серьезно, я не опаздываю на тот свет. Наверное, если я, заказывая такси в час пик, сажусь в машину, ни слова не говоря о том, что нужно поторопиться, я себе отдаю отчет в скорости передвижения и времени моего прибытия по нужному адресу? Видимо, водитель посчитал, что нет.
Ладно, доехали до нужного мне массива. Я не помнила, где точно находится дом, о чем водителя предупредила. Спросила, есть ли у него навигатор. Он снова посмотрел на меня так, будто я сказала что-то ну очень странное. Просто о-ч-е-н-ь странное. Ладно, сижу, молчу.
Ищем дом наугад.
Видимо, карты нынче редки, навигатор на телефон (в который, кстати, водитель утыкался всю дорогу, с кем-то остервенело переписываясь и вообще не смотря, куда едет) не установить никак, и полагается человек лишь на природное чутье.
Доехали! Ура!
Меня тошнило еще час после этого. Я сто раз пожалела, что не вышла из машины сразу же.
Ладно, окей, водители, вы курите. Л-а-д-н-о!
Но зачем это делать непосредственно перед тем, как к вам выходит пассажир, не открывая окон? На улице тепло, можно ведь попу поднять и выйти? Я не запрещаю вам курить, в конце концов, непереносимость запахов у каждого своя, но вам самим приятно весь день ездить в пепельнице?
Ко второму водителю аналогичное пожелание — проветривайте машину. Но он, хотя бы, правила дорожного движения соблюдает. Плюс.

Добрый день Анастасия. По данной ситуации могу сказать следующие:
1) При заказе машины Вы можете указать оператору, что Вам нужен не курящий салон.
2)Вы можете всю информацию по поездке адреса, дату, номер телефона с которого был сделан заказ написать нам на почту vopros@3551010.ru и мы обязательно разберемся в данной ситуации. И Вам перезвоним.
Мы приносим свои извинения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением отдел качества.
263-12-08.

• дураков во всех конторах хватает но в гранте процент все же поменьше

• именно поэтому я в самом начале отзыва написала, что это история о том, как мне не повезло :)
    но хочется надеяться, что все же какая-то борьба с дураками, назовем это так, идет в гранд-авто.

• Добрый день Анастасия. По данной ситуации могу сказать следующие:
    Мы приносим свои извинения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    С уважением отдел качества.
    263-12-08.

• Спасибо за ответ :)

• А на таксопарки у нас федеральный закон о курении не действует? Насколько мне известно,

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
    п.4 запрещено на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

В состав городского пассажирского транспорта включаются перевозки с различными характеристиками движения, осуществляемые в соответствии с условиями перевозок пассажиров, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и города Москвы. Виды перевозок городского пассажирского транспорта: метрополитен, трамвайные, автобусные, троллейбусные, такси, легковые автомобильные.

• судя по отзывам выше, в Гранд Авто вообще особенно не заморачиваются. Ни по какому поводу :)