Grand Float

Релакс-центр
  • Романова, 60/1 — 1 этаж

Совершенно новые и необычные для меня ощущения были получены мной в релакс-центре блягодаря необычной процедуре - флоатинг.

Принципом всех сеансов флоатинга является помещение человеческого тела в состояние полной невесомости, приближающегося к трансу. Такое состояние достигается с помощью погружения в изолирующую камеру с раствором английской соли, плотность которой в разы превышает плотность соли в Мертвом море. В этом случае человеческий организм попадает в состояние полной невесомости, когда вес тела равен силе, выталкивающей его на поверхность жидкости.

Непосредственно на процедуру отводится 1 час, где в полной тишине и темноте я пыталась расслабиться и почувствовать границы размытия тела. Что то подобное я ощутила, но полностью расслабиться мне не удалось, шея всё равно находилась в напряжении, и болит уже второй день, хотя до этого не болела и вообще эффект должен был быть обратный. Возможно мне просто не удалось полностью расслабиться с первого раза, т.к. эффектом должно было стать именно глубокое расслабление мышечных тканей.

Сразу после процедуры, когда загорается подсветка встать тяжело, ноги как будто не слушаются и не хотят приходить в тонус и до самого вечера я не могла собраться и прийти в себя, с усилиями передвигала себя в пространстве, хотелось всё время лежать. Да и вообще, на мой взгляд на флоатинг надо ходить в конце дня либо после физ.нагрузок (спорта например), я же была утром, только вынырнув из постели, и так была ещё расслаблена, а после такого релакса обрела вообще болезненную слабость на весь день, оно конечно хорошо было бы насладиться таким состоянием весь день, но в динамичных условия моей жизни это не вписалось)))

На процедуру необходимо взять с собой полотенце, шампунь, тапочки. Я же рекомендую взять ещё расчёску, т.к. после мыться головы прочесать волосы необходимо, особенно если они длинные.

Мне новые ощущения очень понравились, как минимум это приятно и необычно, а как максимум полезно для души и тела.

Ольга, спасибо за отзыв!

Шея болит у Вас от статической нагрузки на мышцы, так как Вы ее не расслабили, а держали в напряжении на протяжении сеанса, скоро боль пройдет!

Будем рады видеть Вас снова!