Grand Float

Релакс-центр
  • Романова, 60/1 — 1 этаж
  • НИИТО 430 м

Посетила сеанс ранее неизвестной мне процедуры под названием флоатинг. Мне заранее всё "проспойлерили" поэтому была готова во всеоружии, не взяв ненужный купальник, но прихватив необходимую расческу.

Процедура проходит в отдельном помещении. Там находится душевая кабина, столик с шампунем и феном и, собственно, большущая комната с соленой водой, где я расслаблялась и дрейфовала в течение часа. Хотя, течений никаких там, конечно, нет, на перемещение тела влияет дыхание. Пространство больше, лезть в микрокапсулу для флоатинга после такого опыта нет никакого желания.

В первую очередь хочется отметить, что не стоит скакать на процедуру раненным оленем, имея на теле потертости или ссадины. Ну или как у меня - палец случайно порубленный в пирог, а потом натертый на тёрке. Опустив болезненную руку в воду мне "похорошело", соли там огого сколько. Пришлось в итоге культяпку положить на туловище, что не помешало мне насладиться процедурой.

Сначала в комнате мигают огоньки, есть подсветка, играет музыка, через несколько минут бац и ты в полной темноте наедине с собой. Потом глаза привыкают к свету и возвращается ориентация в пространстве. Правда сначала мне показалось, что на меня дементоры из Гарри Поттера лезут со всех сторон, но потом освоилась.

Перед сеансом девушка сказала, что в голову полезут мысли, надо сконцентрироваться на ощущениях тела. В итоге мне лезли мысли о том, что мысли не лезут, а потом я начала думать о приятном, проблемы отошли на задний план.

Шею я абсолютно не напрягала, даже специально попробовала опустить голову пониже, но вода её вытолкнула в прежнее положение. Расслабилась, рука-ноги сами собой приняли нужное положение. Даже забавно, кладешь руку вдоль тела и её сразу "уводит".

Под конец процедуры у меня случился прилив энергии. Захотелось какого-то движняка. Поразминала спину, прохрустела все косточки. Как только начало надоедать, снова загорелся свет, выскочила, приняла душ, пообщалась с приятной девушкой в комнате отдыха, попивая вкусный чаёк.

Единственный минус. В здании находится Велнес клуб и там как раз шли тренировки. Их бум-бум-бум я периодически слышала даже сквозь воду и беруши. Не скажу, что это меня напрягало, но отвлекало однозначно.

В целом интересный опыт, понравилось очень. Подарок в виде такой процедуры - идеален.

Наталья, Спасибо за отзыв!
Мы рады, что Вам понравился флоатинг!
Что касаемо посторонних шумов от соседей, так это наша маленькая непредусмотрительность, но ведутся работы по дополнительной изоляции от вибраций и звуков!
Ждем Вас снова!