Grand Float

Релакс-центр
  • Романова, 60/1 — 1 этаж
  • НИИТО 430 м

"Для медитации нужно иметь очень расслабленный ум: ум без спешки, без беспокойства, без суеты..." Ошо.

Что вы знаете об отдыхе? Выходные на даче или посиделки с друзьями? Хорошо, но не перспективно. Оказывается, я совсем не умею расслабляться - поток мыслей держит сознание в постоянном напряжении. Это выяснила, оставшись наедине с самой собой в релакс-центре.

Дельное

"Флоатинг" - новое слово для Новосибирска. Центр, работает в направлении "доведем до невесомости" или "создаем внетелесные ощущения".

Процесс прост:
- сеанс проводится в капсуле на одного или двух человек,
- до погружения необходимо принять душ,
- купальник и заколка для волос не понадобятся (зато вам выдадут беруши),
- размещаетесь в неглубоком "бассейне" с очень соленой водой, температура которой равна температуре кожи,
- необходимо лечь на спину и вытянуться (главное, расслабить шею и мышцы спины).

Сеанс длится ровно час. После пятиминутной адаптации выключается свет и музыка. Вы остаетесь в полной темноте и тишине. Самое сложное - договориться с самим собой. Оказалось, что мысли остановить гораздо сложнее, чем добиться полного расслабления в мышцах. Не знаю сколько времени прошло, но мне удалось добиться полного отключения мозга и получить загадочную улыбку в половину лица. Уверена, Мона Лиза бы позавидовала!

Важное

Учтите, что у процедуры есть сразу несколько противопоказаний: гипертония, кожные заболевания, открытые раны на теле, простуда или любые другие инфекции, заболевания легких и др. (стоит уточнить перед посещением). От себя бы не рекомендовала посещать сеансы флоатинга с клаустрофобией, боязнью воды или просто людям, которые не умеют плавать. Не смотря на то, что вода держит, будет психологический дискомфорт и постоянное напряжение. Скажу честно, плаваю я как топор (научилась довольно поздно) и не очень люблю воду. Но есть важное "НО" - плавание на спине всегда доставляет, если вода не попадает мне в лицо или глаза. Так что получить заслуженный релакс вполне удалось.

Однако, без последствий все же не обошлось. Весь вечер после посещения мне хотелось прилечь или помолчать. К утру заболело правое ухо (возможно соленая вода все-таки в него попала). Так что флоатинг как процедура подходит вроде бы для всех, но не для каждого.

Стоимость одного посещения: 2450 руб., есть абонементы на 3, 5 или 10 сеансов (конечно же, более выгодные по стоимости).
__
С уважением, N.

Ника, спасибо за Ваш отзыв!

Насколько необычно влияет на всех флоатинг, у кого-то огромный прилив энергии, у кого-то наоборот вялость и желание пролонгировать расслабление.:)

Ухо от раствора не должно болеть. Вероятнее всего, что это просто совпадение. Но на всякий случай промойте.