Grand Float

Релакс-центр
  • Романова, 60/1 — 1 этаж
  • НИИТО 430 м

Не сыпь мне соль на рану, а сыпь... в резервуар с водой.

В погоне за антистрессовым спа искушенные жители Новосибирска могут теперь порадовать себя еще одной процедурой под названием "Флоатинг" (не путать с флорариумами тем, кто был на мастер-классе на #FlampFive). Я тоже решила протестировать данную процедуру.

Познавательное
Сеанс флоатинга - это расслабление в очень соленой воде. Вы ложитесь в резервуар и расслабляетесь. Плотность соленой воды держит вас на плаву, и даже если вы настойчиво захотите "пойти ко дну", то не получится - во-первых, вытолкнет, а, во-вторых, глубина там небольшая, меньше полуметра. Собственно, это и спасает тех, кто боится утонуть.

Обязательное
Во время записи и перед сеансом администратор дает подробную инструкцию по использовании камеры и подготовке к вхождению в нее. Собственно, возвращаемся к превью отзыва - ранки и повреждения кожи относятся к противопоказаниям, как и ряд других позиций. Лучше все вопросы задать заранее. С собой прихватите резиновые тапочки, полотенце и гель для душа/шампунь. Перед и после (особенно после) процедуры очистите тело. Чтобы привести себя в порядок, можно воспользоваться феном, зеркало прилагается. Расческу поэтому тоже с собой прихватите.

Расслабляющее
Такой опыт весьма и весьма необычен. Сначала меня удивила глубина. Я почему-то представила, что будет минимум метр, но все равно "плавать" остается только на поверхности воды, поэтому ее и не нужно слишком много. Зато в длину и ширину это просторный бассейн, где можно разместиться вдоль/поперек/по диагонали. Понравилась подсветка, она же сигнал старта и финиша процедуры. В процессе вы находитесь в полной темноте. Удивительно, но мне комфортнее было с подсветкой, без нее как-то просто, скучно и блекло. Сразу возникает вопрос: а что делать-то? Рекомендуют отключить мысли, спокойно дышать и прислушаться к телу. Это все у меня получилось...в первые пять минут, когда горели сигнальные лампочки. В какой-то момент стали "стираться" границы тела, и ты перестаешь его ощущать. К такому тоже рекомендую настроиться, потому что меня это немного напугало (ассоциация - если кто вспомнит сцену из "Люди икс", где мужчина превратился в воду). Шею, главный источник скопления напряжения, удалось расслабить лишь отчасти.

Как итог могу подвести следующее:
+ необычная, определенно уникальная, процедура - в Новосибирске это пока первый флоатинг-центр
+ отзывчивая администратор, которая от и до сделала пребывание в центре максимально комфортным
+ наличие анкеты гостя, где перечислены противопоказания
+ возможность выбрать абонемент сразу на несколько сеансов, что выгоднее разовых визитов
+ трехступенчатая система фильтрации воды после каждого гостя + полное обновление воды каждые 2 недели
+ комната отдыха, где предлагают чай
+ беруши
+ комфортная температура воды
+ просторный бассейн, где можно дрейфовать как хочется
+ наличие других спа-, релакс- и оздоровительных процедур

- сложная система навигации, бегала вокруг двух зданий и не могла найти вход даже по инструкциям через телефон
- вытекающее из первого - отсутствие вывески, как и опознавательного знака (на входной двери наклейка Vero-nika, оставшаяся, вероятно, от прошлых владельцев)
- неисправная сантехника - душ подтекал. Плюс сама кабина не сказать, чтобы была чистой

Таким образом, плюсов, несомненно больше. Из рекомендаций, которые я озвучила на месте: сделать возможность оставлять подсветку (субъективно - кому-то так хорошо, кому-то в темноте), добавить звуковое сопровождение, например, звуки моря. Так можно будет провести час, помедитировать и расслабиться, а то моих практик хватило ровно на половину сеанса, остальное время я туда-сюда и по кругу перемещалась в воде, чтобы как-то занять до конца не расслабившееся тело. Честно признаться, бОльшее релаксирующее воздействие на меня оказывает открытое море. Там за 15 минут весь стресс сходит на нет. Поэтому я бы рекомендовала такую процедуру, когда вода в свободном доступе уже не плавательная - т.е. на зимний и межсезонный периоды. Вот в такое время, пожалуй, можно приобрести абонемент и пройти курс. А по первым впечатлениям пока - "хорошо". Спасибо.

sova_sky, спасибо за Ваш положительный отзыв!

Все "-" будут учтены и исправлены.

Будем ждать Вас еще!

• но ведь в том-то весь и прикол, что должны быть полная темнота и тишина. это камера сенсорной депривации. иначе а смысл?:) можно и на массаж сходить к классному профессионалу, будет для тела еще и лучший расслабляющий эффект:) тут соль в том, что мозг, оставшись без привычных сигналов, перестраивает свою работу, что выливается в весьма полезные последствия для человека.

• я описала свои ощущения. мне было комфортно с закрытыми глазами, когда горела подсветка. в остальное время нет. а на шуме волн как раз можно сосредоточиться и ни о чем не думать. я могу 2 часа просидеть, смотря на море, и отключиться от мирской суеты. поэтому все субъективно

• sova_sky, спасибо за Ваш положительный отзыв!

Все "-" будут учтены и исправлены.

Будем ждать Вас еще!

• Флоатинг цент в городе первый, но сама процедура давно представлена в Лотосе :)