Grand Float

Релакс-центр
  • Романова, 60/1 — 1 этаж
  • НИИТО 430 м

И в горы ходил на недели, дабы посидеть пол дня на камушках; и в позу лотоса вставал; и в лесу с березками обнимался, раз уж на то пошло. Всё не то.
Вот сидишь ты на камушках, в позе лотоса, в пятидесяти метрах от тебя маралы бегают да снежок в августе лежит, ветра обдувают, а ты всё думаешь — "Все ли счета оплатили заказчики, все ли акты подписали прорабы, выходят ли люди на работу пока я тут на камне сижу, дзен ловлю", — и так далее...
В общем, диагноз на лицо?
Сегодня посетил сеанс "флоатинга". Ощущения очень не однозначные. С одной стороны, я смог достигнуть максимального эффекта отключения сознания, что в свою очередь привело к очень странному состоянию не полностью осознанного сна. С другой стороны получил довольно сильное чувство дискомфорта от замкнутого пространства в первые 20 минут прибывания в флоат-камере.
Всё это сугубо лично, так как супруга, с которой я посетил это мероприятие, получила в корне другие эмоции, которые тоже нельзя назвать "стандартными".

Это действительно очень интересная и уникальная процедура. Тело погружается в воду, с большой концентрацией соли. В воду, температура которой совпадает с температурой тела. В добавок к этому прилагается ещё и отсутствие света.

Из минусов именно заведениях хотел бы отметить интерьер, который явно сделан на скорую руку. Стоит так же доработать элемент представления и "шоу". «Чайная церемония» включает в себя слово "церемония". Про минусы писать особого желания нет, так как в целом от посещения положительные эмоции.
Спасибо.

• saglesh, спасибо за отзыв! Мы учтем Ваши пожелания, будем рады Вас видеть снова!

• Случайный разговор сегодня с одной из активных участниц Флампа навел меня на размышления… Возможно моя речь будет сумбурной, но я решила это написать, быть может мои слова затронут души и других людей.
    Некоторое время назад я также написала два отзыва на Флампе. О чем искренне сожалею :( Первый – когда я была недовольна тем, что продукцию в магазине упаковывают в тару, которая мне казалась не удобной; а второй по просьбе моей приятельницы, руководство которой настоятельно просило своих сотрудников, увеличить количество положительных отзывов о магазине косметики. Спустя некоторое время, еще не понимая, но в моей душе возникли неприятные чувства и я удалилась с Флампа. Сегодня в моей голове наконец-то все стало на свои места.
    Руководство компании в своем желании заработать деньги создали этот ресурс: потратили деньги на офис, платят зарплаты своим работникам. Для чего? Вы действительно думаете, что Фламп для того чтобы улучшить сервис в магазинах и на предприятиях? Сомневаюсь! Это очередная реклама. Посмотрите, к чему это привело?! Огромное количество участников Флампа тратят время на то что бы написать жалобу или недовольство качеством товара, уровнем сервиса, среди вас есть и те кто пишет положительные отзывы, которые чаще всего оказываются заказными, чтобы поднять рейтинг.
    Дорогие девушки и уважаемые мужчины, оцените то количество времени, которое вы затратили на написание отзыва! Вместо этого возьмите и сделайте доброе дело. Тогда люди вокруг вас действительно станут добрее и отзывчивее, с удовольствием будут выполнять все свои обязанности, например: встречать вас в кафе с улыбкой; в магазине не будут навязывать вам товар или услугу, который(ая) подороже и выгодный магазину, а тот который нужен именно вам; сотрудники в государственных учреждениях всегда готовы будут помочь решить проблему с улыбкой и без очередей. Уважаемые дамы и господа, которые здесь на Флампе пишут, задумайтесь на минуту что вы делаете!!! Допустим, вы написали плохой отзыв о том , что плохой сервис, вам не улыбнулись и т.п., но кто за всем этим стоит?! Люди!!!! Как вы думаете, что вынуждает всех этих людей, грубить вам, обманывать вас? Все очень просто. К примеру, вас не ласково и без улыбки встретил продавец магазина или сотрудник банка, потому что все его мысли направлены в этот момент на то, что возможно его ребенок один возвращается из школы, а на улице уже ночь; или пришло время платить за ипотеку, а план продаж не выполнен и приходится трудиться в две смены и без выходных и продавать подряд всё и хорошее и плохое; или матери, великовозрастных детей, которые трудятся на трех работах, для того чтобы платить кредиты, чтобы спасти своих чад, которые благополучно спустили все деньги в игровых автоматах. Вы думаете, что у этих людей есть силы подарить вам улыбку??? Вряд-ли! И таких людей хмурых и злых все больше и больше. И вовсе не потому, что они злые и вдруг рявкнули на вас, а потому что их душевных сил просто ни на что не остается. Разве вы всегда веселы и доброжелательны? И вы всегда счастливы и всем улыбаетесь, даже если пришло время платить по кредиту, а вас неожиданно сократили на работе. Сомневаюсь.
    И прежде чем написать очередной отзыв и потратить драгоценное время, задумайтесь об этом! Возможно среди близких вам людей, братьев или сестер, подруг или соседей вы знаете, что кто-то нуждается в помощи. Помогите подруге, которая одна воспитывает ребенка, встретить ребенка со школы и проводить его домой, тогда ее душа будет спокойна и она с удовольствием будет выполнять свои обязанности. Или помогите старенькой соседке или соседу, сходить в магазин за продуктами или помогите получить нужную справку или оплатить услугу, ведь в век информационных технологий, для многих из них это огромная проблема, и тогда эти пожилые люди не будут подолгу стоять в очередях и создавать проблему для вас! Или просто уделите чуточку внимания, то время, что вы тратите на написание отзыва на Фламп, нашим старикам. Им этого уже будет достаточно, им не придется ходить по больницам и создавать очереди. Ведь туда они идут только за тем, чтобы получить заботу и внимания! И таких ситуаций сколько угодно вокруг вас. Оглянитесь!
    Хочу так же сказать о тех людях, кто пишет и хорошие отзывы. Не постесняйтесь, скажите сразу ваши слова благодарности почтальону, сотруднику банка, продавцу в магазине и т.п. Руководство компании ваши положительные отзывы скорее всего запишет на свой счет, и вряд ли найдет время, чтобы выразить обычному рядовому служащему свою признательность. Попробуйте! Эффект удивительный! Ведь все банки, магазины, ателье и парикмахерские и т.п. везде трудимся мы, обычные люди и благодаря чудесным, искренним, неравнодушным людям эти предприятия продолжают существовать.
    Уважаемые создатели Флампа, направьте всю вашу энергию и энергию ваших сотрудников на благие дела! Может, вы решите открыть другой бизнес, который будет по- настоящему полезен?! Помогите детскому дому, домам престарелым, одиноким матерям, поддержите идею укрепления и сохранения семей! Это гораздо важнее, нежели давать возможность пользователям Флампа культивировать злость, ненависть, желание обогатиться за счет кляузничества и т.п.
    С уважением, Галина
    P.S. мне тоже пришлось потратить время для того чтобы написать этот отзыв о вас, Фламп. Люди, давайте, направим все наше время, которые мы тратим на написание отзывов на реальные дела и жители нашего города станут счастливее и добрее.