Грановит

Агентство недвижимости
  • Советская, 37 — 400 офис; 4 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 160 м

Хотели приобрести квартиру в новостройке.Решила обратиться в агенство,думала они мне помогут с выбором застройщика и помогут найти квартиры в сданных домах. Почему то выбор пал на "Грановит" .
Я позвонила в агенство приехала и тут началось промывание мозгов .
Агенство попросило все данные который и требовал банк, я конечно всё заполнила. Потом мне стали промывать мозги " а зачем вам девушка квартира в новостройке вам нужна черновая отделка что ли, того что вы хотите не найдёте " и стали мне предлагать квартиры с старых домах времён ссср,ну это ладно.
И самое интересное посмотрев мою анкету "специалист" по кредитам говорит принесите нам все эти документы и мы отправим в банк это стоит 5000 руб..и тут я офигела..
5000 за то ,чтобы отдать документы в банк? когда ВТБ банк находится через дорогу от меня,я с таким же успехом сама могу занести БЕСПЛАТНО.
И этот "специалист" давай мяться " ну вы понимаете мы же не в один банк а в 100500 разных банков " , а мне не нужен другой банк.
Потом уже мне знакомые рассказвали что там берут деньги за всякие услуги которые в принципе бесплатные, может я просто не такой богатый человек чтоб тупо платить тёте "риэлтору" за то, чтоб она со мной рядом постояла.
Как хорошо что я перед агенством зашла в банк и проконсультировалась там , и сама во всём разобралась и сами приобрели квартирку в новостройке.
Кто берёт первичное жильё лучше заплатите юристу,а не этим мошенникам.

Кроме того, многие банки предоставляют нашим клиентам специальные условия по кредитованию, в банках регулярно проходят акции, актуальность и все нюансы которых знает наш ипотечный эксперт. Иногда ситуация клиента бывает неоднозначно и специалист знает, как и куда "правильно" подать документы.
Тоже самое и с застройщиками: предоставляя бесплатную для клиента услугу и располагая всей объективной информацией, риэлтор помогает подобрать оптимальный для клиента вариант.

В связи с вышеизложенным и основываясь на Вашем отзыве прошу написать уточнения:
- когда Вы обращались в наше Агентство?
- по какому адресу расположен офис, в который Вы обратились?
- кто Вас консультировал?
- напишите, пожалуйста, фамилию или данные, по которым мы сможем идентифицировать историю Вашей заявки
- за какие именно бесплатные услуги наши специалисты берут оплату?

Эта информация поможет нам разобраться в ситуации и понять, почему к Вас сложилось неправильное представление об оказываемых услугах.

• Здравствуйте! Спасибо за обращение в нашу компанию и обратную связь. Действительно, получение предварительного кредитного решения платная, НО в дальнейшем эта сумма либо входит в стоимость услуг агентства, либо возвращается (при покупке квартиры новостройке). Если будет отказ - деньги также возвращаем. Данные условия прописаны договоре.

- когда Вы обращались в наше Агентство?
    - по какому адресу расположен офис, в который Вы обратились?
    - кто Вас консультировал?
    - за какие именно бесплатные услуги наши специалисты берут оплату?

• "Кроме того, многие банки предоставляют нашим клиентам специальные условия по кредитованию, в банках регулярно проходят акции, актуальность и все нюансы которых знает наш ипотечный эксперт"
    Какой она "эксперт"..вы сами то верите в это ?А многие банки - это банки однодневки?
    И нету у вас никаких привилегий,лично мне о них ничего не сказала ваш "эксперт", посчитать на ипотечном калькуляторе и я могу.
    Я ушла с каким то ужасным чувством, что чуть не попалась на этот лохотрон.

• Уважаемая action15!
    Ряд банков действительно дают преференции нашим клиентам по скидкам на проценты. Это, как правило, 0,5 - 1,0 % от ставки. Для всех клиентов, обратившихся в Грановит и купивших квартиру через Грановит, всегда ипотечное сопровождение бесплатно. Так было и всегда будет. Это позиция Компании. Мы еще раз сожалеем, что не получилось сотрудничество. Удачи Вам в решении жилищных вопросов!