Грант, ООО

Академия
  • Октябрьская, 42 — 110/7 офис; 1 этаж
  • Дом Ленина 400 м

Вот и я отучилась по курсу "Расширенный классический массаж". Теперь уже можно поведать, что же происходит на этих курсах)
Начинаются курсы с 2х 3х-часовых лекций. Лекции читает "эксперт висцеральной медицины", физиолог с "Опыта работы у меня... много" (с). После 1ой лекции, мне пришлось покинуть курсы с твердым намерением расторгнуть договор и забыть об этой Академии. Дело в том, что вышеупомянутая специалист Татьяна заставляла взрослых людей, которые работают, которые уже сами понимают чего они хотят от жизни, переписывать вручную методичку. Информация почти не разбавлялась никакими фактами из практики. Плюс к этому часто на мои вопросы тема резко переходила в мужененавистническое русло (?!) Непонятно каким образом вообще!!!
Покинула я 1 занятие в очень раздосадованных чувствах. От курсов по массажу все-таки больше хочется понимания строения человека и живых, красочных рассказов об анатомии и физиологии на примере моделей. По факту же у меня украли 3 часа моей жизни на лекцию об организации рабочего пространствах и нормах ТЗ для массажиста. Мне кажется это вообще дело 115 для планирующих практику массажистов. Кого волнует на первом занятии, что стены массажного кабинета должны быть отделаны моющимися обоями или плиткой, а помещение снабжено приточной вентиляцией?!?! И нафига эти вещи нужно записывать в обязательном порядке под диктовку?!?! В общем уйти хотелось очень сильно и со скандалом, но Кристина, которая является администратором, уговорила меня перейти в группу к другому преподавателю с другим подходом к занятиям. Кстати говоря, Кристине я бы поставила 6 баллов из 5. Она настолько лояльная и клиентоориентированная, что я бы на её месте запросила бы премию :)))
Так вот, попала я в группу к Александру. И действительно, его подход разительно отличался. Материал он подает с большой долей юмора и небольшой ноткой сарказма. На его занятиях не было никакой тягомотной писанины. Записывались конкретные вещи: названия авторов литературы, названия приемов, и какие то сугубо-важные факты для каждого. Практики было много. Практика контролировались и оттачивалась. Александр помимо массажных приемов давал базу восточной школы массажа, показывал как выполнять растяжки и ПИР (за что огромное спасибище и респект!) У Александра золотые руки, но он любит "пожестить" и любит чтобы другие тоже "жестили". Достаточно много было процедур, которые сопровождались покрикиваниями, поойкиваниями и откровенными воплями. Как то раз мы стали свидетелями кровепускания у девочки, у которой ныло под лопаткой))
Но в целом неплохо, некоторые приемы были для меня новыми и полезными. В целом мне понравилось учиться в группе Александра. Подход нормальный, атмосфера в группе была дружелюбная. Немножко тесновато бывало временами, но не критично. Ходят слухи, что в другой группе, ученики даже не каждое занятие практиковались из-за нехватки места...)
Корочку выдали распрекрасную) аж 3 вида всяких бумажек, без которых ты... сам понимаешь кто))
Ставлю 3 из-за расстроившей меня Татьяны в первый день.
Александр, а Вам спасибо большое!) Вам тоже премию :))

• *Людмила звали её) забыла.

• Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение очень важно для нас. До этого, по работе Людмилы Михайловны никаких нареканий не было. По поводу «мужененавистнического русла» преподавателя, мы можем сказать, что от ее студентов подобных отзывов никогда не поступало. Людмила Михайловна имеет высшее образование по специальности: «Физиология», второе образование у нее медицинское, удостоверение и сертификат «Медицинский массаж» (288 часов), а также множество сертификатов по массажу.
    Лекции по определению подразумевают изложение теоретического материала, а также запись наиболее важных моментов. Наша рабочая программа проходила проверку и была утверждена в Министерстве образования, науки и инновационной политике Новосибирской области. Как и в любой образовательной программе у нас есть и интересные, и «скучные» темы, без которых не обойтись и которые обязаны освоить все, желающие получить документы об образовании, не важно будет ли выпускник работать массажистом или нет.

Мы рады за любой оставленный отзыв, ladzena! Очень приятно, когда дают положительную характеристику, а отрицательный отзыв позволяет любой организации не стоять на месте, совершенствоваться, улучшать качество обслуживания. От лица нашей организации приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно проработаем этот момент!
    Именно для этого, у нас есть специальный номер телефона для проверки качества – 89511286596 (Крылова Ирина Владимировна), по которому каждый может высказаться.
    Спасибо за теплые слова по работе администратора